Перейти до публікації

раз пошла такая пьянка


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Принят в первом чтении 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Что нового в нём:

  • Штраф 600 минимумов (10 тыщ.) и лишение на год водителю и штраф в той же сумме причастным.
  • Повторное - водителю штраф 1200 минимумов и лишение на три года, причастным штраф 1200 и возможное (но не обязательное) платное изъятие автомобиля.
  • Если повезло и в третий раз в течение пяти лет, то -водителю  штраф 2400 минимумов, лишение на десять лет, причастным штраф 2400 и возможное (но не обязательное) платное изъятие автомобиля.
  • Если полицейских остановил и водитель с горя употребил™ то лишение прав на три года и одно из двух: или админарест или штраф 1200 минимумов.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кретины, лучше бы сделали неотвратимой уплату имеющихся штрафов.

И одинаково должно касаться всех участников движения: и бабушек, и дедушек, и лисапедов, и мапедов, и водителей машин, а то как-то всё в одни ворота.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не всё сразу.

А в данном случае что мешает сделать СРАЗУ ?

Кинулся велосипедист на велосипеде через пешеходный переход - так оштрафуйте на 900 гривен, как меня оштрафуют, если я такое сделаю.

На красный вылетела бабушка под колеса машинам - аналогично.

Помешала непопулярность у быдла, да? Оно могло бы взбунтоваться? Пожаловаться на маленькую пенсию? А вот мне кажется, что это нахрен нарушение Конституции, где написано, что все имеют равные права и равную ответственность перед законом. Если для лисапеда 900 гривен - большой штраф - то он и для автомобилиста такой же большой.

А насчет делать штрафы за не приведшее к серьезным ДТП употребление алкоголя еще больше - это нонсенс. Справедливый штраф был бы как за обычное нарушение, гривен 500, но с условием, что его ТОЧНО надо платить. Тоже помешало СРАЗУ сделать, надо заявить 10000, а потом тихо брать 5000 в карман?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Врядли кто захочет жить по быстро стяп-ляпаным законам. Даже в этом авторы зачем-то впихнули неоднозначность с платным изъятием автомобиля, тем самым предоставив возможность судье решать глядя себе в карман. Пусть меняют законы постепенно и так чтобы было время на анализ, критику (а не как было с генпрокурором). Ни мы, ни даже наши внуки в идеальной стране жить не будут. Это не повод отказываться от изменений.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, где ОЧЕВИДНЫЕ меры из нормальных стран, работающие там, а именно:

- до 21 года нарушение - любое к-во алкоголя

- после 21 года - нарушение, если превышает пороговое значение и меньше значения "сильно пьян"

- после 21 года - серьезное нарушение, если превышает значение "сильно пьян"

Штраф разумен (всего процентов 10 (!!!) от средней по стране зарплаты) за первое нарушение, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение курсов о вреде выпивки, как положено, с тестами.

Дальше - растет, вплоть до тюрьмы за сильное нарушение.

Лишение прав - тоже от разумного месяца.

 

Нахрена все эти штрафы размером в ТРИ МЕСЯЧНЫХ зарплаты в стране? Нахрена эти лишения на десять лет? Что за бред и показуха для быдла, завидующего каждым жигулям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пусть меняют законы постепенно и так чтобы было время на анализ

Реальная история. Вот человек выпил бокал вина и поехал, так как поругался с партнером. Алкоголя минимум, то ли не дотягивает до нормы, то ли в ее районе, непонятно, пока не померяешь. Надо ли наказать? Ну, я согласен, что 10 процентов от зарплаты в стране было бы логичным наказанием. А справедливо требовать всего дохода за три месяца, потенциально загоняющего человека в тюрьму, в долговую яму, лишающего какой-то кредитной квартиры или той же машины? Это нормально? Надо "постепенно менять"? Это как? Человек повесился, или убил кого-то, того же полисмена, понимая, что ему кормиться не за что будет, и надо что-то делать, как-то убрать проблему, и тут постепенно говорят "не, ну это перебор был, давайте штраф понизим по 5 тысяч пока и посмотрим еще", так что ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реальная история. Вот человек выпил бокал вина и поехал, так как поругался с партнером. Алкоголя минимум, то ли не дотягивает до нормы, то ли в ее районе, непонятно, пока не померяешь. Надо ли наказать? Ну, я согласен, что 10 процентов от зарплаты в стране было бы логичным наказанием. А справедливо требовать всего дохода за три месяца, потенциально загоняющего человека в тюрьму, в долговую яму, лишающего какой-то кредитной квартиры или той же машины? Это нормально?

Ты говоришь о процедуре определения степени опьянение. У нас есть лимит 0,2 промиле, который используется в случае если определение степени опьянения производится так называемым драгером (но не работает если проверка производится в больнице). Не знаю что там с драгером и бокалом вина, но в больнице с большой вероятностью (если конечно врач не имеет злой умысел вымогать деньги) бокал вина не будет признан достаточной степенью опьянения.

Надо "постепенно менять"? Это как? Человек повесился, или убил кого-то, того же полисмена, понимая, что ему кормиться не за что будет, и надо что-то делать, как-то убрать проблему, и тут постепенно говорят "не, ну это перебор был, давайте штраф понизим по 5 тысяч пока и посмотрим еще", так что ли?

Ничего не понял в этом потоке эмоций. Менять постепенно - это менять постепенно. При чём тут повесился, убил? За пьяную езду не приговаривают к расстрелу. Хотя я одобрил бы если бы за третий раз лишали прав позижненно, а в случае последующей поимки за рулем без прав - сажали в тюрьму.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При чём тут повесился, убил? За пьяную езду не приговаривают к расстрелу. 

За штраф в 10 тыс, назначенный человеку, у которого доход 3 тыс в месяц - он может пойти на убийство.

Разумный размер штрафа за несерьезное, не повлекшее тяжких последствий нарушение, должен быть до 10 процентов средней зарплаты по стране.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За штраф в 10 тыс, назначенный человеку, у которого доход 3 тыс в месяц - он может пойти на убийство.

Голыми руками на двух вооруженных людей, без подготовки? Не думаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Голыми руками на двух вооруженных людей, без подготовки? Не думаю.

А может нужно не создавать условий для таких проб?

Нормальный вариант я описывал выше. Он отлично работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу вам как в реальности работают эти штрафы. Большая половина тех кто попадается за пьянку ни где не работают, или работают неофициально, штраф платить за какой хер!  Суд выносит решение - общественные работы - 40 или максимум 60 часов. Криминально-исполнительная инспекция направляет в горсовет или сельсовет на отработки. 4 часа в день с метлой или тяпкой на клумбе. И все... .В итоге большинство эти штрафы не платит. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Если выпил, даже и бокал вина, то есть такая услуга как такси. Либо у них же автопилот. за рулем ни капли в рот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажу вам как в реальности работают эти штрафы. Большая половина тех кто попадается за пьянку ни где не работают, или работают неофициально, штраф платить за какой хер!  Суд выносит решение - общественные работы - 40 или максимум 60 часов. Криминально-исполнительная инспекция направляет в горсовет или сельсовет на отработки. 4 часа в день с метлой или тяпкой на клумбе. И все... .В итоге большинство эти штрафы не платит. 

Пожалуйста, поподробнее.

Например, рабочий завода, который имеет зарплату в 3000 гривен, едет на своем Сенсе, выпив каплю спиртного, не много, но больше разрешенного. Останавливают, проверяют. Как он откажется от уплаты штрафа? Справедливо ли за такое незначительное нарушение ставить его на грань выживания, провоцируя воровство, грабеж или другие преступления с его стороны? Точно ли он вместо 10000 штрафа сможет помахать метлой неделю по 4 часа? Я думаю, почти любой по такой цене согласился бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Если выпил, даже и бокал вина, то есть такая услуга как такси. Либо у них же автопилот. за рулем ни капли в рот.

Мне набило оскомину лицемерие и надувание щек по поводу "как он мог, пьяный за рулем - преступник" и тому подобное. Ну вот выпил (кстати, в реальной истории пол был женский, ну да это не важно), ну вот немного, ну вот сел и поехал. Люди и похуже вещи делают. Кто-то идет и бумажку мимо урны бросит, кто-то соплю из носа вынет и прилепит к сиденью в трамвае, кто-то на парте слово матерное нацарапает, кто-то на велосипеде по пешеходному переходу проезжает, кто-то на красный свет дорогу переходит. Всем по 10 тысяч штрафа выписать и лишить всего на 10 лет? Так что вот по сути давайте: выпито мало, вреда никакого, едет человек нормально и безопасно (или с минимальным снижением безопасности). Каким должен быть штраф? Мое видение - неотвратимым, и это - главное, с обязательным обучение о вреде выпивки - это важно тоже, но не таким, чтобы обанкротить человека, возможно на годы вперед. Это совершенно незаслуженно и недопустимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пожалуйста, поподробнее.

Например, рабочий завода, который имеет зарплату в 3000 гривен, едет на своем Сенсе, выпив каплю спиртного, не много, но больше разрешенного. Останавливают, проверяют. Как он откажется от уплаты штрафа? Справедливо ли за такое незначительное нарушение ставить его на грань выживания, провоцируя воровство, грабеж или другие преступления с его стороны? Точно ли он вместо 10000 штрафа сможет помахать метлой неделю по 4 часа? Я думаю, почти любой по такой цене согласился бы.

А мне до размера штрафа все равно, потому что у меня в голове не помещается, как можно выпить- и за руль. Не пейте спиртное за рулем и проблем ни вам, ни другим не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут можно дискутировать о том чтобы поднять норму с нынешних 0,2 до более распространенных в этих наших европах 0,6 (а местами там и 0,8 даже).

 

Но тут же надо учесть различия с ситуацией когда пьяных ловили менты. Они именно вылавливали, и можно было "встрять" даже после бокала пива или вина. Сейчас ПП никого спецом не вылавливает. Шанс попасть на штраф после 100-200 грамм вина стремится к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пожалуйста, поподробнее.

 

Я говорю за тех кто не работает, или работает неофициально. Хотя в принципе это применимо и к работающим. Суд ведь выносит решение об уплате штрафа? А суд у нас как раз и принимает во внимание что человек не работает, доходов не имеет, или они не высоки. Выход один - общественные работы. 10 дней по 4 часа метлой махать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне до размера штрафа все равно, потому что у меня в голове не помещается, как можно выпить- и за руль. Не пейте спиртное за рулем и проблем ни вам, ни другим не будет.

Вот блин, а в голове помещается, как можно нассать в подъезде? Или как на красный перейти дорогу? Или пробег смотать при продаже машины?

К чему эта высокопарность? Проступки совершались и будут совершаться, но разве не должно быть соразмеренности наказания преступлению?

За, скажем, убийство чьей-то собаки ответственность микроскопическая, хотя это преступление, со всей очевидностью, намного более опасное.

Опасность перебегания дороги ни капли не меньше опасности езды с 0.25 промиле, так как это может с бОльшей вероятностью привести к ДТП.

Ответственность за перебегание дороги на красный тоже 10000 ? Неужели не понятно, о чем я пишу уже который пост?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь никаких общественных работ - штраф.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут можно дискутировать о том чтобы поднять норму с нынешних 0,2 до более распространенных в этих наших европах 0,6 (а местами там и 0,8 даже).

 

Но тут же надо учесть различия с ситуацией когда пьяных ловили менты. Они именно вылавливали, и можно было "встрять" даже после бокала пива или вина. Сейчас ПП никого спецом не вылавливает. Шанс попасть на штраф после 100-200 грамм вина стремится к нулю.

Я не о шансах, и даже не лоббирую право бухать за рулем. Я - о разумности наказания и о соответствии его преступлению. И о результатах этого.

Встрять можно сегодня легко, уже были случаи - останавливают побыть понятым на каком-то ДТП. Так что не важно как, важно, что алогичен размер штрафа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Встрять можно сегодня легко, уже были случаи - останавливают побыть понятым на каком-то ДТП....

Я помню :D

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

об этом здесь.

 

Не знаю, я лично ни разу понятым не был за уже скоро пять лет. Патрульные ни разу не тормозили, да и стоящих их на промысле не видел. Гаишники на окружной до сих пор встречаются, правда и они уже года полтора как перестали останавливать, фиг знает почему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В догонку.

 

Чессговоря не проверял, теоретизирую опираясь чисто на слова Трепетина (он нам на курсах расскрывал тему про алкаголь и ГАИ). Но думаю что после минимальной порции спиртного в пределах 0,2-0,5 промиле никаких внешних признаков не будет. Тоесть даже если тормознут в качестве понятого, ни у кого подозрений не возникнет.

 

Вот раздобыть где-нибудь драгер да провести на слёте тесты между промилями и самоощущением. :D

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запах будет от 0,2-0,5 промиле...(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пить за рулем - я читаю это самое грубое нарушение которое может быть. Я считаю это не допустимо. Сегодня ты выпил 100 грамм, а завтра булки послабил и пол литра выпил. Штраф за такое нарушение должен быть жесточайший. Не знаю что тут можно обсуждать. Не зависимо кто ты и сколько получаешь. Пить за рулем это табу!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.