nepeu

Оценка: - - - - - беда( летел по ночной трассе в округе Львова попал в яму. ходовую скрутило от боли.

В теме 9 сообщений

Мужики помогите. Авто ланосяка. Влетел в яму - диск согнуто прилично. После чего начался трудно поворачиваться руль. причем по ощущениям влево - труднее.что это может быть? ремать хочу сам.

И еще момент было до ямы - если едишь прямо - тишина - немного руля вправо - и как будто резина начинает тереть, или даже больше похоже на болтанку колеса...частота увеличивается со скоростью...
и чем больше в право (особенно на поворотах) то больше стучит, и даже если влево на поворотах то также стучит...как будто есть сектор поворота руля который тихо идет, и он немного смещен от центра...но такого же не должно быть. Развал - в норме - делал 2 раза даже не поправляли.

денег особо нету ездить по многочисленным сто, если знаете настоящего спеца во львове - помогите контактом.

Изменено пользователем nepeu

Поделиться сообщением

Вы под машину заглядывали? Или сразу написалю сюда?

Поделиться сообщением

Вы под машину заглядывали? Или сразу написалю сюда?

хех) сразу...всю ночь не спал...с утра успел 2 часа кимарнуть.. недо этого было..на работу поехал.

Но после ямы я думаю рулевая или погнулась или шото заклинило...возможно? а вот с чирканием не знаю  и не не только я. ездил по разным сто - все молчат.

надо человека опытного чтобы посмотрел. диагностики хватит. но правильной диагностики...

Поделиться сообщением

По логике, могло колесо стать под другим углом (могло изменить развал, кастор, пятно контакта), и при повороте руля идет по другой "траектории".

Очевидно, смотреть, проверять, что как крутится на поднятой машине, что погнуто и т.п.

Изменено пользователем nick_f

Поделиться сообщением

Ступичный подшипник проверь,это по гулу.А так-осмотр,можно и к спецам заехать на подъемник,даже если делать самому.За диагностику много не должны взять.

Поделиться сообщением

@nepeu,Может надо вдвоем попробывать, один руль крутит, а второй в яме смотрит,щупает, слушает, руки прикладывает на детали. 

ведь может быть абсолютно что угодно, начиная от самого примитивного. Трение защиты тормозного диска о диск (за диском кусок тонкого куска металла)

Поделиться сообщением

Полюбому на сто) А то это гадание на кофейной гуще)

Поделиться сообщением

во Львове хорошее сто знает кто? потоу что года 2 назад обьездил 3 сто больших где аппаратура бош для диагностики...и не один не нашел подсос воздуха, их ответы - то катушку меняй то форсунки чисти, то дросель засорился... а еще РХХ поменять...
а чувак в гараже - Nikolsky и николаева нашел сразу

вот сегодня комп подключил потому что на правых поворотах загорался чек  - 

0443 неисправность ЦЕПИ управления клапаном продувки адсорбера.

Поделиться сообщением

У меня на литье после таких трёх ямах подряд (ямочный ремон без знаков) отровало рычяг и погнуло всё.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор