Перейти до публікації

Домашний спортзал


kobzar

Рекомендовані повідомлення

А то что в Эпицентре продаётся за 2000-3000 грн я так понимаю лучше не брать? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Господа спарцмены :)

Начал терять "запал" и драйв - топчуть на одном месте, прогресса ноль. Чисто "поддержание формы"

Но главное - морально себя надо подбодрить.

Кто в теме насчет спортпитания, типа протеины?

Мне массу набирать не надо (68 кг), чисто для подстегнуть прогресс нагрузок и рост мышц.

"наш" Ванситон рулит? цены у них по сравнению с брендами (в которых не шарю, но которые "слышал") хорошие.

Или это все баловство вообще?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59 минут назад, Bazart сказал:

чисто для подстегнуть прогресс нагрузок и рост мышц.

ИМХО, для этого надо не лениться систематично поднимать пятую точку с дивана.

Конечно, проще всего что-то купить и тешить себя мыслями, мол, "ну я сделал всё шо смог". Ну а спортивное питание, в твоём случае, как мне кажется лучше получать из обычной еды (кашки, творожки, орехи, грудки) и потреблять её согласно режиму.  А не запивать булочки протеиновым коктейлем :hehe:

Всё вышесказанное прошу расценивать как мнение пузатого дилетанта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ел разное питание (протеин, какаую-то фигню на букву Л) и как-то результат нулевой. ПМСМ тут проблема или в том что это питание совершенно не та чудодейственная пилюля как обещано или тренер(или какой-то иной дилер) просто толкает то что у него есть потому что или и не сильно не разбирается, или не может и разбирается но все равно толкает что есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Bazart сказав:

"наш" Ванситон рулит?

все я пробовал "наше" - по моему хлам какой то

Бери минимум "польшу"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, lyolik сказав:

А не запивать булочки протеиновым коктейлем

из еды столько белка - сколько надо для роста мышц, именно роста, а не поддержания формы - получить тяжело - надо много целый день есть.

Чтобы получить 2 гр белка на 1кг массы тела - посчитайте сколько надо белка, и сколько в каких продуктах его содержится, и сколько вы попутно будете получать углеводов и жиров.

Протеин - это не панацея, но возможность скорректировать свое питание в сторону увеличения поступления белка.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял, спасибо! 

lyolik, ну я занимаюсь по часу утром 3 раза в неделю. Но каждый раз последние пол-года нужно себя заставлять, потому что мозг ищет варианты откосить. Тело то послушно все делает, но как то без энтузиазма :). То есть занимаюсь "бо надо", и тут ИМХО скорее нужно просто дотянуть до весеннего подъема организма :). можно муку жрать. но с мыслью что "юхххху" она ж мне помогает, низзя тренировки пропускать.

 

Такша гляну что по протеинам. По ванситону спасибо, пару лет назад сожрал грамм 900 и сбросил 10 кг жиру. но скорее всего это совпадение, бо был настрой очень активно фигачить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 хвилин тому, Bazart сказав:

по часу утром 3 раза в неделю

это во сколько? и во сколько просыпаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в 6.45, кормлю зверушек и примерно в 6.55 начинаю прессы \ разогревающие отжимания, брусья, турник. И минут 25 уже на гантели \ экспандеры. в общем около часу на все про все. еще дважды в неделю плавание, но уже 3 месяца отвиливаю. Начну с понедельника :lol:

Занимаюсь в нормальном ритме, 20 секунд нагрузка, 10 секунд отдых. 

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

51 хвилину тому, Bazart сказав:

в 6.45, кормлю зверушек и примерно в 6.55 начинаю прессы \ разогревающие отжимания, брусья, турник. И минут 25 уже на гантели \ экспандеры

как бы моем мнение - организму надо проснуться после ночи, ночью метаболизм замедляется, организм в эконом режиме.

И тут ты его через буквально пол часа - начинаешь "нагружать".

Я бы посоветовал - утром минут 10-15 просто разминку - чтобы организм проснулся. Потом отдых, завтрак - в углеводах себе можно не ограничивать :) и через час/полтора - уже проснувшийся, заправленный углеводами - нормально тренироваться.

С утра тренироваться - это как не прогрев машину - участвовать в гонках :)

Можно сердце посадить - если с утра регулярно выходить на пульс - 120-140.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нее, я типичный жаворонок (он же дятел :D ). Утром сразу бодрый и энергичный. Ну и кагбэ "на работу". А вечером - после ужина с семьей и вообще уже к спорту не стоит, только в басейн с сыном на тренировку. Менять не получится график. Но мысль я понял. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 години тому, Bazart сказав:

Менять не получится график.

у каждого своя дорога :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Да, с графиком проблемка, плюс лень и не желание ничего менять. Это , наверное, ключевое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Откопал темку :D

 

Я тоже думал, что самый хитрый и обману природу - смогу дома заниматься и сбрасывать лишний вес из-за своей сидячей работы + любитель хорошо поесть + сладкоежка )))

Хватило этого запала всего лишь на один вечер :D

А проблема решилась подарком абонемента в тренажерный зал.

Ну и пересмотром своего неправильного питания с обжираловом и килограммов сладкого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 22.04.2018 в 11:42, lafa сказал:

Откопал темку :D

 

Я тоже думал, что самый хитрый и обману природу - смогу дома заниматься и сбрасывать лишний вес из-за своей сидячей работы + любитель хорошо поесть + сладкоежка )))

Хватило этого запала всего лишь на один вечер :D

А проблема решилась подарком абонемента в тренажерный зал.

Ну и пересмотром своего неправильного питания с обжираловом и килограммов сладкого

Блин, а я как раз хотел оборудовать второй домик на участке под зал. Эх. Теперь затея не кажется такой удачной. У мну тоже запал быстро пропадает, хоть и спортпита накупил, кроссы новые. Хватает максимум на неделю, а потом "я красавчик, пофиг шо там".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне надо кардинально поменять программу. Старая "приелась" и тело тупо отрабатывает, даже не пытаясь прогрессировать. ну и скучно стало. Зимой лучше шло! а ща сонечко в пыку, и хочется расслабиться утром, выпить коооофе и в гараж :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Strava и прочие программы социализации не помогут? У нас на работе каждый год организовывают то вело, то беговые закрытые клубы. Я правда ниразу в них не участвовал, но в теории может добавить мотивации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Bazart сказав:

А мне надо кардинально поменять программу. Старая "приелась" и тело тупо отрабатывает, даже не пытаясь прогрессировать. ну и скучно стало.

в смысле "приелась и тело тупо отрабатывает" ?

если вы все время делаете одинаковые упражнения, это не проблема, проблема что в этих упражнениях - надо хоть немного прогрессировать (увеличивать вес/количество повторов) - только тогда у мышц будет стимул расти, а иначе - да будет "плато".

 

1 година тому, WAC47 сказав:

Strava и прочие программы социализации не помогут? У нас на работе каждый год организовывают то вело, то беговые закрытые клубы. Я правда ниразу в них не участвовал, но в теории может добавить мотивации.

по моему это вообще все ерунда.

Утром встал в 6.00 - и вперед по району хотя бы 3 км, без фанатизма, потом зарядку-разминку.

Днем по возможности - даже если сидячий образ работы - вставать и ходить, почему одни на перекур ходят, а не курящему нельзя выйти размяться.

Вечером - я за часа два до сна - или подхода 3 делаю Burpee - (минуту работаю, 2 отдыхаю), чередую с приседанием прессом, отжиманиями с разной шириной, отжимания с отягощением. Дома есть шведская стенка - сыну покупал, там турник - опять же подтягивания разным хватом, подтягивания с отягощением.

 

Только регулярные упражнения - дадут результат. Результат очень много зависит от питания - соотношение белков и углеводов.

 

Я за прошлое лето скинул 20 кг (102->80) - и всю зиму продержался в этом весе. Сейчас опять начал бегать по утрам.

После зимы вышел на улицу к турнику - сам был удивлен что в свои 38 лет - без проблем делаю подъем с переворотом.

 

В общем только труд и себя не жалеть - тогда будет результат, а программа на смартфоне точно не поможет похудеть.

 

вот хорошо написано (ориентированно на женщин, но общий посыл все равно правильный):

 

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно «на пресс» не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.
2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200 ккал. в сутки.
3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.
4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть — бассейн!
5. Самый главный секрет быстрого похудение — наличие мышечной массы.
6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения — приседания+становая тяга.
7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете Нет.
8. Девиз — главное не жрать — приводит к набору веса. Главное баланс калорий и Белков — Жиров — Углеводов за день.
9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.
10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12.
11. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.
12. Обруч не уменьшает талию.
13. Когда человек долго пытается думать жопой — на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.
14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.
15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 ч до сна. Вы прочитали эти аксиомы и практически со всеми НЕ согласны. Именно поэтому вам ещё далеко до идеального тела. Спускайтесь с облаков иллюзий и за дело.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

действительно, написано хорошо. В большинстве случаев так оно и есть на самом деле.

Но в любом случае все зависит от питания. А даже наверное от образа жизни.

Просто анализируя себя 13 лет назад, когда я не вылазил из спортзала - одни ошибки на ошибках.

Диета - это не то. Надо пересмотреть свое питание.

Я конечно рубанул себе весь сахар сразу. Мой источник углеводов из каш только.

Конечно, раз-два в неделю ем, таки ж не спортсмен :D

А то, что ел 2-3 раза в день разбил на 4-5. Да и покупать особо диетическое денег не хватит)

По поводу программ.

В любом случае, её надо пересматривать, когда начинаешь чувствовать предел.

Нагружать себя надо в любом случае. И не жалеть.

А то вон я жалел, пока после Нового года на весы не стал))))

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Ребятки, а кто

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пользовался? Стоит оно своих денег или потом лежит грузом дома и пыль собирает? У меня есть обруч для талии. Когда только планировала покупку, многие говорили, что не буду пользоваться. Но не тут то было) Пользуюсь каждую зиму. Мне нравится крутить обруч, смотрю телек и делаю себе массаж. На счет скакалки тоже думаю пользоваться. Правда еще не решила где. Наверное в коридоре можно прыгать... еще думаю над этим. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 хвилин тому, LiliannaSova сказав:

Ребятки, а кто

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пользовался? Стоит оно своих денег или потом лежит грузом дома и пыль собирает?

за 2.5тыс грн скакалку? :) со светодиодами?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У меня стадион + спорт площадка под боком :турник, брусья, штанги разные, все на улице привязано/примотано, чтобы не скамуниздили, 5 мин ходьбы от дома. Встаю в 5:50 в будни и в 7:00 в выходные дни. Иду пешком до стадиона, бегаю 5 кругов в легком темпе, потом размялся, потянулся, турник, брусья, пресс, со штангой не тяжелой поприседал, и стоит простенький тренажер на 50кг, на нем упражняюсь еще. На все про все 40-50мин., без фанатизма с утра)). Стараюсь без выходных, но не всегда получается, все таки хочется иногда не пойти, типа поспать по дольше, хотя, все равно просыпаешься в одно и тоже время организм привык (биочасы), и уже не спишь. Надо слушать свой организм.

 

Не смейтесь и не судите строго только, но при всем при этом я - еще покуриваю (сигареты))))). !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
5   1

мне кажется  домашний спорт зал,всегда буде пустовать, так как никто не будет заниматься там

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброе утро, думаю тут дело не в том, что он будет пустовать. Тут больше дело в человеке и хочет ли он или нет. У меня на территории универа, есть некий спорт-зал под открытым небом. Полностью сделан руками из подручных деталей. Я сам принимал участие в установке парочке тренажеров. Суть в том,что туда ходят многие спортсмены, есть даже те, которые ездят с одного конца города, чтобы позаниматься именно там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.