Перейти до публікації

Домашний спортзал


kobzar

Рекомендовані повідомлення

Вот дорогие камрады, созрел весьма интересный вопрос:

Пиво не пью, пожрать люблю - работа сидяче-пердячая.

Все хорошо только после 30 чота пузяка растет да шея пухнет!

Вобщем, понятно что нужно за собой следить - но ближайший спортзал в таком диком расположении что и ехать не хочется. 

Рядом ничего нет! Потому созрела мысль купить себе домой пару гантелей, в в след за етим еще и лавку для преса...

(Вот только не надо говорить о том что прес запросто можно качать дома на полу - если вы хуйдой и подтянутый несомненно - а если пузо уже выросло - поверьте ето весьма трудно неудобно и так далее). Вобщем размышляя на данную тематику и тихо фигея от цен даже на бу железо

наткнулся на такой комби вариант в нете 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вот как бы вопрос - может кто проходил уже данную идею? Плюсы? Минусы? Мнения? Практичность?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смысл качать прес, если есть пузо? Вас будет радовать факт наличия пресса под жировой прослойкой? Нужно начинать с питания. 

 

Скамья интересная, но с фантазией у меня туго,поэтому пока не попробуешь,не узнаешь. Надо щупать. А вообще дома можна играться с собственным весом, особенно если до этого не занимался,и сидячая работа. Потом,можно и турник повесить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Минусы? Мнения? Практичность?

Не заставишь себя дома, да еще летом. НЕ ЗАСТАВИШЬ

Только зал, только кардио.

Я 100 был, потом в зал, 2 месяца практически ничего, и только после 2 месецов пошел прогресс, сейчас 95, но живот небольшой.


Рядом ничего нет!

Не может быть, залов по Киеву как грязи. Скажи улицу и дом - найдется что то рядом.

Самое тяжелое прийти туда с лишним весом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мое мнение- не с того начинаешь.

Начни с того что ешь и когда ешь и сколько ешь.

1)Составь график питания. Питайся отдельно от всей семьи, хотя-бы первые 2 месяца. Например- отварил себе риса на 2 дня, раздели его на 5 порций в день(вес порции посчитай по количеству калорий, или со временем сам поймешь сколько необходимо для сброса веса)+ вареная куриная грудка(не мороженная,пропадает много белка)+ вареные яйца+овощи неограниченно. Сократи до минимума углеводы, ешь продукты с маленьким гликемическим индексом!

2)Не забывай пить часто ОБЫЧНОЙ воды, кроме химических процессов, вода снижает аппетит

3)Составь график тренировок, например 3р. в неделю. Лучше пойди на площадку на улице,разомнись,турник/брусья/пресс, потом побегай минимум 40мин. не очень быстро, после/во время тренирови не забывай пить воду, жирного после треньки не ешь, а ешь богатую белками еду-яйца,куриную грудку,протеин.

 

Толку от одного дома не будет, вес останется прежний,охоту отобьешь. Занятия дома-как дополнение.

Вообще скамья неплохая, если есть дома столько места. Но вес ей не сгонишь. Я бы поставил дома,если бы отдельный спорт зал был)), но как дополнение к тренировкам в зале/на улице.

 

Есть книжка Дена Борисова "Тушку на просушку" и на ютубе есть-там популярно все расписано для новичков и не только.

Змінено користувачем sergey_m
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Начни с того что ешь и когда ешь и сколько ешь.

Я против, я пошел в зал что бы меня не мучала совесть, что я люблю поесть :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чото мимо стреляем господа! 

Про питание я в курсе! В спорт зал ходил в прошлом году. Про вес и так далее все в курсе. 

Я живу не в киеве и поверьте - рядом у меня спортзала нет - только через вишневое или окружную! То есть переезд или пробки или в боярку тулить 15 км. 

 

Вобщем я не про то как сделать вес а про сам тернажер? если дома у кого подобное и так далее? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу лишнего веса: Как сказала Майя Плесецкая "Чтобы похудеть, жрать надо меньше..." И это факт.

Я тоже "болен" сидячей работой и набрал за последние пол года лишних килограмм 20.

Недели две вселял в свою голову навязчивую идею похудеть.  И полтора месяца назад начал действовать.

Две недели ужин у меня состоял из стакана ряженки или йогурта. Потом я понял что вес уходит, но как то уж очень медленно. И тогда я последний раз ел в обед. Ну и на ночь стакан воды пил так как есть хотелось ужасно. И в таком режиме уже месяц. Вообщем скинул за полтора месяца 9 кг. Еще столько же и будет достаточно.

Да. И естественно я каждое утро пару кругов вокруг стадиона пробегаю и на турничке десяток раз подтягиваюсь.

P.S. Правда первую неделю такой диеты сны состоят из одной еды ))

Вообщем было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чото мимо стреляем господа! 

Про питание я в курсе! В спорт зал ходил в прошлом году. Про вес и так далее все в курсе. 

Я живу не в киеве и поверьте - рядом у меня спортзала нет - только через вишневое или окружную! То есть переезд или пробки или в боярку тулить 15 км. 

 

Вобщем я не про то как сделать вес а про сам тернажер? если дома у кого подобное и так далее? 

Есть дома скамья для преса- практически не использую, есть в зале подобная- нормальная. Смотри чтобы удобно было делать жим, разводки,тяги или что там тебе надо. Если ты разбираешься во всем и занимался в зале системно и правильно,и были результаты- а не просто ходил- ты сам должен знать свои требования к этому девайсу ибо у всех предпочтения по упражнениям разные...

Надо составить комплекс упражнений- а потом понять,какие из них ты сможешь сделать на этой скамье, а какие нет. Но трансформер неплохой однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторяю вопрос: Я знаю что и как делать с весом включая диету, сушку и так далее. 
Вопрос в том что нужно поддерживать себя в форме - спортзалы дико неудобно расположены. 

Потому пришла мысль поставить дома такой-вот турничек. Вопрос к тому что если ли в нем смысл и реальная польза? 

или можно просто купить лавку для пресса и гантели?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть дома скамья для преса- практически не использую, есть в зале подобная- нормальная. Смотри чтобы удобно было делать жим, разводки,тяги или что там тебе надо. Если ты разбираешься во всем и занимался в зале системно и правильно,и были результаты- а не просто ходил- ты сам должен знать свои требования к этому девайсу ибо у всех предпочтения по упражнениям разные...

Надо составить комплекс упражнений- а потом понять,какие из них ты сможешь сделать на этой скамье, а какие нет. Но трансформер неплохой однозначно!

 

Жим штанги узким и широким хватами с/без уклона. Развод гантелей лежа. Пресс прямой/обратный.  Трицепс/бицепс с упором под локтни. Боковые шняги для сведения тоже можно использовать аля как лежачая бабочка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я против, я пошел в зал что бы меня не мучала совесть, что я люблю поесть :)

Это да! Есть такой грешок и у меня. Зимой набираю,весной пытаюсь скинуть набранное, но сцуко этот шалычно/пивной май меня убивает)). И как показывает практика и теория-70% результатов в зале-правильное питание)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к тому что если ли в нем смысл и реальная польза? 

Нет!

Если ты ходил в зал, не должен задавать подобных вопросов.

Ты без помогатора ни разу не подожмешься.

Качать на лавке прес для потери калорий - это как пить поду что бы опьянеть.

Нет зала рядом, 3 раза в неделю пробежку утром или вечером, со старта 2 км а потом до 5. И в форме будишь и живот уйдет.

По дороге найдешь где то турник и брусья

 

 

но сцуко этот шалычно/пивной май меня убивает))

Ага или неделю на олинклюзив  -_-

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторяю вопрос: Я знаю что и как делать с весом включая диету, сушку и так далее. 

Вопрос в том что нужно поддерживать себя в форме - спортзалы дико неудобно расположены. 

Потому пришла мысль поставить дома такой-вот турничек. Вопрос к тому что если ли в нем смысл и реальная польза? 

или можно просто купить лавку для пресса и гантели?

На лавке для пресса ты не сможешь делать жим и др. упражнения если она не становиться в горизонт. Если ставиться, то можно сэкономить имхо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


И как показывает практика и теория-70% результатов в зале-правильное питание)).

Не знаю, я жру как жрал, а результат есть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, я жру как жрал, а результат есть

Ну смотря какой результат. Если немного скинуть-то да. Если считать результатом- подтянутое мускулистое тело-то нет,особенно если есть склонность к набиранию веса как у меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Ну смотря какой результат. Если немного скинуть-то да.

5 кг и почти исчез живот ;)

Но уже 2 недели в отпуске - боюсь становиться на веса :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересный комбайн, тем более за такую цену. Глядя на цены на железо в разных спортмастерах просто пропадает желание его покупать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спинка в горизонталь ложится? В описании не нашел :(

 

Если нет - это похоже единственный недостаток данной конструкции. Хотя с другой стороны упражнения с гантелями лёжа на спине всё равно не сделаешь - будут стойки мешать.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, зайти на ОЛХ, там находил лавку для жима с штангой до 85 за 3.500
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был на олксе - цены заоблачные!

Да там ниже в описании есть фотки И так далее в горизонталь ложиться.

 

Да я ходил в спорт зал и тем не менее вопрос возникает потому что:

Спортзал ето хорошо когда типа с другом ходишь или надо подстраховка. А мне веса тягать не надо - силушки и так хватает а вот форму набрать да жирку пожечь ну и то что есть сталью сделать - как раз надо мелкий вес и "многораз". Так что страховать нима чо. 

 

Далее касаемо спортзалов: Ходить в небольшой реально фигово потому что места мала - душуно и постоянно очередь на тренажоры, из за етого часто приходится менять очередь упражнений что бы не ждать 15 минут. 

 

Ходить в Спорт лайф - лично для меня плохо тем что неудобно ездить + добиарться в суботу тоже из пригорода в него не айс. Кроме того там всегда дикое количество народу и половина времени уходит на то что бы бродить по залу а не заниматься чем то полезным.

 

 

Однако это конечно мое мнение и взгялды. 

Змінено користувачем kobzar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ходить в небольшой реально фигово потому что места мала - душуно и постоянно очередь на тренажоры, из за етого часто приходится менять очередь упражнений что бы не ждать 15 минут.

Летом они пустые.

Бег и только бег.

А относительно сжигания, можно не много а часто, с интервалом 2 минуты - это эффективнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   10

Силовые упражнения и, тем более, пресс, практически не помогут похудеть. Эти упражнения только раскручивают обмен веществ, что тоже нужно.

Тут решение комплексное:

1. диета с низким содержанием углеводов

2. кардионагрузки (бег, велики т.д.)

3. немного силовых упражнений (без них, сидя на диете, ты потеряешь вместе с жиром и мышцы)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вот дорогие камрады, созрел весьма интересный вопрос:

Пиво не пью, пожрать люблю - работа сидяче-пердячая.

Все хорошо только после 30 чота пузяка растет да шея пухнет!

Вобщем, понятно что нужно за собой следить - но ближайший спортзал в таком диком расположении что и ехать не хочется. 

Рядом ничего нет! Потому созрела мысль купить себе домой пару гантелей, в в след за етим еще и лавку для преса...

(Вот только не надо говорить о том что прес запросто можно качать дома на полу - если вы хуйдой и подтянутый несомненно - а если пузо уже выросло - поверьте ето весьма трудно неудобно и так далее). Вобщем размышляя на данную тематику и тихо фигея от цен даже на бу железо

наткнулся на такой комби вариант в нете 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вот как бы вопрос - может кто проходил уже данную идею? Плюсы? Минусы? Мнения? Практичность?

 

Тренироваться можно и дома, во всяком случаи для начала. Я так и поступила. При моем росте 164 см я весила 66 кг и тоже не знала, что и как делать. Но задалась целью, посидела на форумах, почитала сайты (вот кстати , подходит и мужчинам и женщинам) и начала заниматься. За 3 месяца похудела на 7кг, даже мышцы приобрел некую форуму) Прошел уже год, как занимаюсь в зале! Так, что все в ваших руках

 

смысл качать прес, если есть пузо? Вас будет радовать факт наличия пресса под жировой прослойкой? Нужно начинать с питания. 

 

Скамья интересная, но с фантазией у меня туго,поэтому пока не попробуешь,не узнаешь. Надо щупать. А вообще дома можна играться с собственным весом, особенно если до этого не занимался,и сидячая работа. Потом,можно и турник повесить.

Нужно начинать все делать комплексно) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо! 

Решил все же пойти в зал но не потому что не хватит силы воли заниматься дома! А потому что посля развода - закипел дома как рак отшельник.

Надо как то в общество штоле возвращаться!

А пока на диете :) 

Ну и через недельку - трепещи кривая штанга! Бойся лавочка с уклоном! 0_о

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и через недельку - трепещи кривая штанга! Бойся лавочка с уклоном! 0_о

Станок Смита нервно закурил, Кроссовер испугано икнул :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.