Перейти до публікації

Размышления о боди-камерах копов


Dima26

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в чем?

в том,что бы понять,ДОСЛОВНО(!),что такое автоматическая видеофиксация,должно быть официйнэ тлумачення цого клятого определения! :)

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если камеру стартовали, то дальше она сама автоматически снимает... а потом ее стопанули.

С этой точки зрения любая видеокамера является автоматической так как не требует каких-либо действий от пользователя для продолжения съёмки.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С этой точки зрения любая видеокамера является автоматической так как не требует каких-либо действий от пользователя для продолжения съёмки.

Ну наконец то :) - я Тебе даже более скажу... с точки зрения электроники - они все являются автоматическими... ибо есть только кнопки старт/стоп - а выбор объекта, съемка, фокусировка... и т.д. - все остальные процессы происходят автоматически :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С этой точки зрения любая видеокамера является автоматической так как не требует каких-либо действий от пользователя для продолжения съёмки.

Так это и пишут для баранов-автоматическое устройство.Что-бы при изменении конструкции этих устройств-не переписывать статьи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос в чем?

я так полагаю, что народ уже автоматически :D ищет как касить от заснятого...

 

и хочет услышать что: Устройство1 - катит, а Устройство 2 - не катит, а значит что все снятое устройством 2 - считается незаконным и использоваться не может...

 

Список этих устройств мне доблестно обещал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но так и не предоставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Так это и пишут для баранов
можно для баранов,официйнэ тлумачення,а не маргинальные мысли ?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По этому поводу могу сказать=Бог видит все,сегодня вы откосите,но придет время-ответите. :D 
Не знаю что у него за устройство-но говорят пишет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это и пишут для баранов-автоматическое устройство.Что-бы при изменении конструкции этих устройств-не переписывать статьи.

5 баллов :yes:

По этому поводу могу сказать=Бог видит все,сегодня вы откосите,но придет время-ответите. :D 

Не знаю что у него за устройство-но говорят пишет...

автоматически :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно для баранов,официйнэ тлумачення,а не маргинальные мысли ?

Не,не могу.Тут нужно русский язык знать. :D Понимать значение слов.

Не в обиду-но русский-канцелярский,в свое время им владел,составлял приказы,такие чтобы никто не подкопался,тут такой принцип.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По этому поводу могу сказать=Бог видит все,сегодня вы откосите,но придет время-ответите. :D 

Не знаю что у него за устройство-но говорят пишет...

я понял,поговорить это одно,а ответа нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понял,поговорить это одно,а ответа нет.

Ответ кроется в Твоем списке разрешенных устройств.

 

автоматически :D все остальные будут запрещенными...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в том,что бы понять,ДОСЛОВНО(!),что такое автоматическая видеофиксация,должно быть официйнэ тлумачення цого клятого определения! :)

именно! 

 

С этой точки зрения любая видеокамера является автоматической так как не требует каких-либо действий от пользователя для продолжения съёмки.

Ну конечно. Тогда под ручную можно условно записать планшет (нет, не тот что вы подумали), а твердый прямоугольник с приколотым полотном (бумага, ткань...) на котором надо рисовать "покадрово" кусочки видео карандашом или иными способами. Так что ли? Не порите чушь о том, что все устройства для записи - автоматы.

Нужно лишить способа вмешиваться в работу устройства пользователем. Только удаленный оператор или техник в начале/конце дежурства. Все дежурство - камера пишет непрерывно. При этом еще бы не помешало шифрование записанных данных на случай утери/хищения устройства. И не говорите про ограниченную энерговооруженность - это реализуемо в приемлемом весе и габаритах (не нужно предлагать кислотный аккум 60Ач на шею копа :) ) За те деньги, что вбуханы в это все, легко можно было заказать камеры с аккумами достаточной емкости.

 

И нет необходимости переписывать закон под список устройств (а такой вроде был только по радарам и алкотестерам, он у меня есть) - достаточно сформулировать минимальный набор требованиям, которым оно должно соответствовать.

Mich_ya, да я приводил статью из ГК, вот только проблема, что например, у журналистов есть еще свой набор полномочий по съемке (соотв закон), а у копов - свой. И вот он-то и говорит нам про автоматические устройства.

Итого, сначала нужно найти трактовку термина, или выцедить ее из закона о защите инфы (что куда сложнее). А потом можно дальше говорить о том, что коп может закрепить на одежде или чем еще пользоваться, а чего ему низя.

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mich_ya, да я приводил статью из ГК, вот только проблема, что например, у журналистов есть еще свой набор полномочий по съемке (соотв закон), а у копов - свой. И вот он-то и говорит нам про автоматические устройства.

Это называется как хочу, так и др... верчу.

Дима не парься, у Тебя явно какой то интерес в этой теме... и явно Ты что то пытаешься навязать общественности... и явно что то имеешь против новых копов...

 

а на тему своих законов - так ведь конституцию никто не отменял и на ее фоне все подзаконы просто не имеют никакой юридической силы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно лишить способа вмешиваться в работу устройства пользователем. Только удаленный оператор или техник в начале/конце дежурства. Все дежурство - камера пишет непрерывно.

От того что устройство будет включаться не полицейским, а каким-то другим оператором - оно не станет автоматическим, если по автоматизацией понимать именно отсутствие ручного включения или выключения.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вот честно, интерес один - разобраться. И именно согласно букве закона, а не домыслов. Про навязывания, призывы - уже писал, повторять не буду.

,  я привел как возможный признак (один из). Все нужно искать, вот только где?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конкретного списка чем снимать можно, а чем нельзя - никогда не будет.

 

Так, что рекомендую настраиваться на то, что Тебя могут снимать чем угодно, даже если это запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я привел как возможный признак (один из). Все нужно искать, вот только где?

В законе нет определения термина автоматический. Возможно потому что это будет делается в других законах или НПА. Типо того регламента, ссылку на который я кинул вчера в тему автоматической фото-фиксации нарушений ПДД. Возможно такой документ уже есть по нагрудным камерам — мне это не известено.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конкретного списка чем снимать можно, а чем нельзя - никогда не будет.

я не просил конкретного списка устройств. Интересует толкование термина.

В законе нет определения термина автоматический. Возможно потому что это будет делается в других законах или НПА

Ну это было бы слишком просто :)

А за другие законы - как раз это я и пытаюсь выкопать. Вполне может быть, что и найдется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


попыток собрать массовку
а она чё та не собирается никак :D Как бы не хотелось твоему оппоненту :)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не просил конкретного списка устройств. Интересует толкование термина.

Ну это было бы слишком просто :)

А за другие законы - как раз это я и пытаюсь выкопать. Вполне может быть, что и найдется.

 

1. На сегодняшний момент все устройства с технической точки зрения являются автоматическими!!!

2. Ты ведешь речь не о автоматических устройствах - а о автоматизации процесса!!! - разницу улавливаешь или разъяснять нужно? Не путай мокрое с мягким. Про автоматизицию процесса в Твоих примерах нигде не написано... Тебя, блин, что в гугле совсем забанили???

3. Обратись к тем, кто составлял закон и пусть они конкретно для Тебя напишут что они там понимали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mich, я вот никак не могу понять... неужели я так неясно написал (причем не единожды) что именно меня интересует? Зачем мне твои домыслы? По теме ты сказать все равно ничего не можешь, так зачем тогда пишешь?

Задумайся вот о чем: если все устройства для записи видео на сегодняшний день автоматические, почему это слово вообще употреблено в статье? Чтобы не переписявать закон позже (наверное, когда вернемся к зарисовкам карандашами, не иначе :) ) Не, так просто его туда не сунули бы.

А по поводу обращения - я вот все жду ответа на вопрос о маячках (в теме про полицию писал), на той неделе срок ответа подходит, по закону. Вот и видно будет, стоит ли еще обращаться, или игнор работает по полной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автоматическое Устройство - устройство, которое в процессе своей работы не требует участия человека для контроля, настройки и корректировки параметров отдельных узлов и их взаимодействия.

Пример: на текущий момент под это понятие попадают все электронные фото/видео камеры. Фокусировка, Наведение на объект, определение лица, определение яркости и освещенности объекта - все это происходит без участия человека, т.е. автоматически. У меня даже мобила по команде голосом и ключевому слову снимает...можно еще прогу поставить - видеорегистратора - это Тебе не автоматическое!? и будет все как Ты хочешь - никто на кнопки не жмет - все делается само...

Автоматический процесс - последовательность действий, для совершения заранее заданных операций без вмешательства оператора.

Пример: Без участия копа камера сама включилась на запись, сама записала, сама сохранила видео... - это процесс!!! Разве не об этом тема??? Чего Ты до устройств доколупался!? Разберись сначала в понятиях, или проконсультируйся

 

 

А по поводу обращения - я вот все жду ответа на вопрос о маячках (в теме про полицию писал), на той неделе срок ответа подходит, по закону. Вот и видно будет, стоит ли еще обращаться, или игнор работает по полной.

Ну вот и всплыла сущность темы... - я же сразу написал, что Ты тут свой, точнее "дядин" интерес толкаешь... и цель Твоя не разобраться, а доколупаться! и навязать народу "правильные" понятия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда... уже появился некий дядя, на которого я работаю. Миха, да у тебя фантазия работает так, что Толкин нервно курит в сторонке :)

Ну да ладно, это твое личное дело - считать так или иначе. Сказать могу только одно: именно ты пытаешься навязать свое мнение. Я задал вопрос и ждал конструктивных ответов, а не соплей на тему зачем это надо и как оно там принято где-то считать автоматическим. Если ты не знаешь, где в законах отрыть толкомание или тебе лень/не интересно искать - то тебя никто не тащит за клавиатуру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.