Перейти до публікації

Звук трения из передней подвески


Butuz

Рекомендовані повідомлення

Помогите поставить диагноз по таким симптомам:

 

От подвески левого колеса на скорости от 20-30 км/ч начал появляться звук, будто что-то трется. Звук не металлический, больше похоже как от плотной резины. Со временем стал громче. При увеличении скорости усиливается. При езде накатом усиливается. Нажимаешь на газ – звук ослабевает, отпускаешь газ – ощутимо усиливается. На скорости до 20 вообще ничего не слышно. Также ухудшилась поворачиваемость налево.

 

Шо це може бути?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В моем случае шум (не вой не гул, а именно легкий шум трения) при малейших поворотах руля налево издавал подуставший подшипник ступицы левого колеса, колесо совсем немного люфтило в вертикальной плоскости.

Проверка ступичного подшипника  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это может быть все что угодно, надо на яму. Может быть банально защита жестяная о тормозной диск трется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Характерно, что звук при езде накатом усиливается - становится громче и чаще. Как будто что-то трется через равные промежутки времени. При увеличении скорости промежутки между звуком уменьшаются. Также при повороте налево звук усиливается, направо - ослабевает. Источник звука точно в районе переднего левого колеса.

 

Метель, спасибо за ссылку, буду изучать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Важный апдейт. Добрался до гаража (машиной пользуюсь далеко не каждый день), снял переднее левое колесо, осмотрел, подергал. Обнаружил:

 

1) есть заметный люфт в вертикальной плоскости - подшипнику ступицы, похоже, кирдык (потом снимал правое - там вроде все нормально);

 

2) есть подтекание смазки на пыльнике левого ШРУСа и рядом (на правом нет).

 

Что делать? 

 

1) понятно, менять подшипник. Саму ступицу заменить заодно?

 

2) менять пыльник ШРУСа - со второй траблой этого будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменять всегда успеешь,попробуй подтянуть ступичную гайку.Очень часто помогает.Дело в том что износить подшипник (именно этот)до люфта удается редко.(это много,много километров на гудящем подшипнике).А вот дать слабину в соединении гайка-подшипник-ступица- может запросто,и очень часто.Многие и меняют его не подозревая что можно просто перетянуть.
Подтекание смазки со ШРУСа-опять-же откуда?Если трещина в пыльнике-это понятно-замена,а если из-под хомутика-то смысл замены пыльника?Хомутик нужно или тянуть,или новый.

Кстати,по резиновому шуму-сам корд резины может издавать его,как скрипучие ботинки.Редко,но бывали такие моменты.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменять всегда успеешь,попробуй подтянуть ступичную гайку.Очень часто помогает.Дело в том что износить подшипник (именно этот)до люфта удается редко.(это много,много километров на гудящем подшипнике).А вот дать слабину в соединении гайка-подшипник-ступица- может запросто,и очень часто.Многие и меняют его не подозревая что можно просто перетянуть.

Подтекание смазки со ШРУСа-опять-же откуда?Если трещина в пыльнике-это понятно-замена,а если из-под хомутика-то смысл замены пыльника?Хомутик нужно или тянуть,или новый.

Кстати,по резиновому шуму-сам корд резины может издавать его,как скрипучие ботинки.Редко,но бывали такие моменты.

 

Насчет подтянуть и не спешить с заменой - спасибо за подсказку.

 

А насчет звука шорханья - если бы был шум от покрышки, то я думаю, он проявлялся бы одинаково при езде с одинаковой скоростью. А у меня шум заметно усиливается при езде накатом, т.е. когда выжимаю сцепление и крутящий момент не передается от коробки колесу. Также звук усиливается при повороте налево, направо - ослабевает. Смотрел сегодня, что там может тереться - защитный кожух, который за ступицей, не может тереться?

 

К сожалению, гараж без ямы и только один домкрат - вывесить передок и раскрутить колеса на 4-й передаче было импосибль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутить можно и одно колесо,ямы нет-это минус.Пока попробуй просто затянуть гайку.Сначала отпустить,на оборот-а потом затянуть до предела.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутить можно и одно колесо,ямы нет-это минус.Пока попробуй просто затянуть гайку.Сначала отпустить,на оборот-а потом затянуть до предела.

Так и сделаю. Заодно и запаску поставлю для теста - вдруг действительно шум от покрышки?! (Хотя вряд ли, как писал в предыд. посте.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Так и сделаю. Заодно и запаску поставлю для теста - вдруг действительно шум от покрышки?! (Хотя вряд ли, как писал в предыд. посте.)

 

Вообщем, подтянул ступичную гайку (обычный ключ на 27 + универсальный инструмент типа "попка") и закернил - симптомы ушли!

 

Гайка была раскручена настолько, что, приложив усилие, можно было крутить ее пальцами; видимо, когда "хороший" мастер, да еще и знакомый, менял передние пружины в 2014 г., недотянул гайку и не закернил, и со временем разболталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

У меня похожая проблема. В ступице переднего правого и левого колеса слышен металический звук трения. Левая ступица немного люфтит при снятом колесе. При одетых колесах люфта нет. Подробнее видно на видео. В чем может быть проблема?





Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

або ступиця зносилася або підшипник...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подшипник менял прошлым летом, выходит ступица? И какие последствия могут быть от езды на таком?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

скоріше за все.

Ланос це не мерседес, каще поміняти і не чекати наслідків... Ціна орієнтовно 200грн, це не векликі гроші..

Підшипник треба буде також новий ставити на нову ступицю. 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тебя тормозной диск к ступице не прикручен. По заводу он фиксируется одним маленьким потайным болтиком.  Вот от трения диска по ступице и идёт этот шум. Когда наживляешь колёсные болты без колеса, то остаётся этот стучок на люфте тормозного диска об болты. Если без колеса зажать болтами тормозной диск на ступице хоть через отрезок трубки, то ты также не услышишь ничего, как и в случае с прикрученным колесом. У тебя нет проблем с авто, а вот с диагностикой - полно))

На последнем видео шум от трения по тормозным колодкам. Диагностировать ступичный подшипник надо хотя бы на 3 передаче .....

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответы! Все равно поеду на сервис-пусть мастер вживую посмотрит. Но чисто для своего успокоения)) тормозной диск сам по себе может открутится? Т.к. на обеих передних колесах одинаковая проблема. Тормозные колодки прошли примерно 3 тысячи, причина трения в этом?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Его 4 болта колёсных прижимают к ступице.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, demadenis сказал:

Спасибо за ответы! Все равно поеду на сервис-пусть мастер вживую посмотрит. Но чисто для своего успокоения)) тормозной диск сам по себе может открутится? Т.к. на обеих передних колесах одинаковая проблема. Тормозные колодки прошли примерно 3 тысячи, причина трения в этом?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk
 

У авто 1 хозяин? Сколько там было рук слесарей?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У авто 1 хозяин? Сколько там было рук слесарей?))

Я второй хозяин. На прошлой неделе менял сальники в КПП и пыльник на правом наружном шрусе. И позавчера услышал звуки трения в колесах. До этого переобувался, ступицу крутил, но тормозной диск не прокручивался, а затирания были.

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После работ с передком часто бывает щиток (он тонкий, гнётся) чиркать начинает об диск.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите какой диаметр болта для крепления тормозного диска к ступице?  На рынке продавцы пожимают плечами....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Винт 2М4-6дx12
4594121-607 винт тормозного диска Ланос ЗАЗ
94520089 винт тормозного диска Ланос GM
Винт имеет потайную конусную головку, стоит копейки.
У тебя нет проблемы, как писали ранее шум от трения диска по тормозным колодкам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу винтиков, которые держат тормозной диск. Снова снял колеса и обнаружил что на обеих тормозных дисках шляпки этих винтиков слизаны, а половина винтика находится в ступице. Я так понимаю выкрутить их оттуда уже не реально? И если все оставить как есть, безопасность сильно пострадает?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и должно быть.А на второй вопрос-просто надо попробовать открутить...и ничего нет невозможного.

 

Отправлено с моего Picasso через Tapatalk

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите как? Шляпки у винтиков нет вообще.10b5cfe57b5976981546d3a91712bddf.jpg

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.