Перейти до публікації

Снятие авто с ареста.


Рекомендовані повідомлення

Ребята,помогите пожалуйста разобраться.Как снять авто с ареста.Были вопросы по алиментам,я их решил два года назад.Долгов нет,но машина по прежнему в аресте.Обращался в исполнительную,там новый исполнитель говорит только через суд.Может есть среди одноклубников толковый юрист (не шкуродёр)из Киева.Помогите пожалуйста.Не прозьба,крик души....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

суд видаэ рішення, арешт знімається в дрс, або нотаря. заяву до останніх подаеш, оплата... дія, витяг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ерунда всё это!Сегодня,подписал договор с нотариусом.Условия;2000 грн.за проиграш,4000 грн.за выиграш дела.А ещё он успел поинтерисоваться у нач.ДВС как можно решить вопрос без суда.Тот озвучил 500$ от так вот!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное не с нотариусом, а с адвокатом? Нотариусы не могут защищать/представлять человека в суде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какой же тут может быть проигрыш?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а какой же тут может быть проигрыш?

Это зависит от решения суда...

Выиграл и получил положительное решение - заплатишь 100% адвокату

Проиграл адвокат дело - все равно получит 50%

 

Поэтому адвокаты берутся за работу в любом случае... мне одного такого даже в зале суда пришлось усмирять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напиши официальны запрос в исполнительную службу, и укажи что долг погашен, приложи ксерокопии квитанций и др документов,

а когда тебе ответят, тогда и выясняй причину и бери адвоката, а так сразу деньги давать это глупо 

Змінено користувачем Born007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Порада Борну - розумна і доречна.

Ось

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

трохи почитайте, але на сьогодні Закон України "Про виконавче провадження" вже в іншій редакції - може не співпадати нумерація статтей.

 

Пишіть запити з мотивацією, побудованій за наданим посиланням. Запит надсилайте або цінним листом з описом вкладення або здавайте в канцелярію ДВС під відмітку. Поки що вам в суд нема з чим йти - необхідна відмова, щоб був предмет оскарження і особа, яка порушила ваше право.

 

На даному етапі витрати на адвоката - зайві...

 

І, до речі, нотаріуси дійсно не мають права займатися ніякою діяльністю крім основної, викладацької та громадської.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я ошибся,конечно же занимается адвокат.Сегодня он мне позвонил,сказал что выяснил у моего исполнителя что бывшая супруга написала заявление что она против,снятия автомобиля с ареста до совершеннолетия.Вопрос,стоит продолжать боротся с ней через суд или проще продать авто по доверенности?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тода авто могут арестовать у человека который будет ездить по доверенности т.к. все равно остается в ашей собственности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тода авто могут арестовать у человека который будет ездить по доверенности т.к. все равно остается в ашей собственности

я так понимаю, что то уже будут проблемы того человека :(

 

 

Если исходить из вышеизложенного, то я б поинтересовался на сколько реально пользоваться авто и подлежит ли такое авто принудительному изъятию на штраф площадку.

Возможно этот арест как при кредите - ездить имеешь право, а чтобы продать - нужно разрешение... в таком контексте продать по техпаспорту вполне реально, но при этом все время будешь оставаться владельцем.

 

Как вариант разговаривать с женой через адвоката и выяснять какие требования она имеет к авто. Возможно продать его и поделить доход в каких то пропорциях. Также следует объяснить, что при любом раскладе авто только дешевеет и в итоге можно остаться без ничего обоим... также можно предложить жене выкупить свою часть или автору выкупить свою друг у друга.

 

Если договориться не получается, то оспаривать ее хотелку в суде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ещё он успел поинтерисоваться у нач.ДВС как можно решить вопрос без суда.Тот озвучил 500$ от так вот!!!

Ну и этот момент рассмотреть - может лучше потерять в малом... - считай это часть жены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята,помогите пожалуйста разобраться.Как снять авто с ареста.Были вопросы по алиментам,я их решил два года назад.Долгов нет,но машина по прежнему в аресте.Обращался в исполнительную,там новый исполнитель говорит только через суд.

Вот Вам сразу и ответили - только через суд.

 

Но все же стоит посчитать какой из вариантов будет менее затратный и менее геморойный.

Правильным будет - через суд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буду пробовать через суд.С взяткой,можно и пролететь.Вдруг они снимут арест,чисто у себя а в базе останется.Потом докажи что ты "порешал" с ними вопросы.Да и пусть ........ у меня.500$.Я не за Ленд Крузер воюю.Она тварь (бывшая)лишила меня возможности видеть как растёт мой ребёнок,выскочила сразу замуж,порвала связи со всеми общими знакомыми,даже кума нахрен послала,сменила телефоны.А в судах ревела кракадильими слезами что я её бил,гулял бухал.Чего в реале небыло!Подала на раздел имущества оттяпала сумму половины автомобиля,а про то что я пол квартиры обставил зарабатывая как конь,здоровье своё портил в суде ляпнула что её родители всё купили.А судьи бабы сочувствовали её слезам и очковтиранию,и херачили меня во всей строгости законов.А я без бабла(потерял на фоне развода работу)без поддержки кого либо,был терпилой.Семь лет прошло,а она не успокоится!Суд и только суд!Извините друзья накипело!

Змінено користувачем S@metc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Решай вопросы через суд. Это намного эффективней...

2. Аналогично через суд решать вопрос на предмет видеться с ребенком... - ну эт если Ты конечно хочешь.

3. Что с арестом - он запрещает ездить ибо заберут сразу на штрафплощадку? или только на продажу? Продать авто по техпаспорту или по генералке - пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так катайтесь пока и решайте вопросы по мере их поступления. Нужно продавать авто - попробуйте продать по генералке или просто по техпаспорту, предупредив покупателя о возможных проблемах.


Остальное - через суд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По генералке не каждый купит,и стрёмно как то вдруг кто нарушит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто наложил арест суд или ГИС, постановление об аресте есть? как бывший госисполнитель скажу, что жалобы в прокуратуру, СБУ, МЮУ, НАБУ  и тд. с указанными Вами фактами выше ,  многое решают и без денег, если задолжонности по алиментам нет, то оснований аресту НЕТ!!! а госисполнитель послал Вас в суд что бы с себя снять ответственность (если вдруг Ваша бывшая будет жалобы писать ), а  написать иск в суд в нынешнее врем благодаря интернету не проблема, все можно зделать самому и без адвоката, главное судебный збор уплатить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так розумію - майно поділили за судовим рішенням, отже машина у вашій власності. Якщо відсутні боргові зобов язання за аліментами - на якій підставі накладений арешт?

Моя порада - офіційний запит на виконавця з вимогою зняти арешт і, після отримання відмови, звернення до суду.

Плюс такої схеми - відсутність витрат на судовий збір.

Скарга подається до того судді, який розглядав вашу справу (і по якій потім виконавцем накладався арешт на ваш автомобіль).

 

Щодо спілкування з дитиною - пишіть мені в "лічку" - поділюся власним досвідом відстоювання своїх прав батька на побачення з дитиною. Результат - вже третій рік за рішенням суду забираю дитину на суботу та неділю двічі на місяць + 30 календарних днів влітку.

Права матері та батька на побачення з дитиною - однакові. Не давати вам бачитися - незаконно, але необхідно захистити своє право в суді.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

В продолжение темы!Обращение моего адвоката в суд было ещё в конце июня.Судья то в отпуске то болеет,а сегодня звонит адвокат и расказывает историю.Пришел в суд встретился с судьей,последний ”под шафе”.Наехал на адвоката что мол что ты мне понаписывал,как я могу повлиять на позивача (моя бывшая) чтобы он разрешил снять машину с ареста.Говорит,звони ответчику пусть отказывается от иска.Ну вы слыхали???Жесть.Наш суд самый справедливый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может судья ждет ускорения с помощью котлеты с зелеными президентами?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С удовольствием дал бы ”меченные”,пора их самих судить.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.