Перейти до публікації

Экскурсии 27 июня


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Проводить время в разгар сезона в Одессе не у моря на золотых песках (хоть и не Болгарии) - грешно, но не посмотреть что-то интересное и не совершить увлекательную прогулку по городу – не менее тяжкое преступление  :)

Вашему вниманию предлагается экскурсионная программа понедельника, 27 июня, и Вам нужно записаться при заполнении анкеты, так как за 4 дня слета день для экскурсий только один.

Итак, начнем-с:

 

Первая часть программы – это обычная обзорная экскурсия по ОдессеОзнакомление с красивейшими местами и достопримечательностями города, посещение историческх мест, парка им. Т.Шевченко, где расположена старинная крепостная стена, улиц: Пушкинской, Ришельевской, Ланжероновской и, конечно, Дерибасовской. Знакомство с шедевром архитектуры и зодчества - Театром оперы и балета, а также историческими зданиями, в которых расположены Художественный, Археологический, Морской и другие музеи.
Прогулка по Приморскому бульвару, где расположена городская Дума, дворец графа Воронцова с колоннадой, памятник герцогу де Ришелье, посмотреть панорамау с видом на морской вокзал, порт и море, Потемкинскую лестницу. Прогулка по старым районам и улочкам города.

 

Вторая часть программы - катакомбы - настоящий «параллельный мир» под землей. Их протяженность достигает трех тысяч километров. В основном это подземные каменоломни, в которых добывался строительный камень. Полных планов катакомб нет.

Район выработок в районе села Нерубайское — самый старый для одесских катакомб. Именно там в первые месяцы оккупации города немецко-фашистскими войсками дислоцировался партизанский отряд. Путешествие по подземному лабиринту. Разумеется, по известному маршруту, с разметкой и подсветкой, в сопровождении гида-проводника. Но даже в этих довольно комфортных условиях поход получается впечатляющим. 70 ступенек вниз — и праздные туристы словно попадают в другую жизнь. Ее антураж был воссоздан на основе свидетельств партизан, оставшихся в живых после Великой Отечественной войны, с использованием предметов, найденных в этих местах. Здесь, в катакомбах, царят вечные +14 градусов и влажность до 90%.

 

Продолжительность первой части (без учёта переезда в Одессу) 2 часа, катакомбы 2.5 часа.

Стоимость экскурсий будет озвучена ближе к слёту, так как будет зависеть от количества желающих. Ведь затраты на экскурсовода, транспорт, будут раскидываться на всех участников.

 

 

Все вопросы, предложения, пожелания - вот в этой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Флуд - в  теме

 

Запись на экскурсии при заполнении анкеты. Здесь будет только окончательный список участников.

 

список участников:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Внимание! Окончательная программа и условия экскурсий!!!!

На данный момент у нас по записи сформирован "пул" желающих на экскурсии. Это 37 человек, включая 4-х детей до 7 лет включительно.

Исходя из этого уже ЗАКАЗАНА экскурсия, автобус и работа экскурсовода.

 

Исходя из предпочтений участников - акцент в организации был сделан на комплекс (30 из 37 на комплекс). 

 

Теперь о программе и стоимости экскурсий. 

Выезд на экскурсию в 10 утра с базы. Дорога в город, автобусная часть обзорной экскурсии по городу, переезд к катакомбам, экскурсия в катакомбы, возвращение в город и пешеходная часть экскурсии по городу. Затем возвращаемся на базу не позже 17 часов. 

Обед программой не предусмотрен, и всем будет рекомендовано  взять свой "сухпай" с собой.

 

Желающие в катакомбы (4 человека пока) смогут по возвращению в город покинуть всех и вернуться на базу общественным транспортом. или пойти гулять по городу самостоятельно.

Желающие обзорной экскурсии (3 человека) смогут приехать с нами в город, погулять по городу пока мы в катакомбах, а потом присоединиться на пешеходную часть. Либо приехать в город к времени начала пешеходной части (время мы уточним).

 

Стоимость экскурсий:

полный комплекс 180грн.

Катакомбы с самостоятельным проездом на базу из города - 150грн, если автобусом со всеми - 180грн, как и за полный комплекс.

Обзорная экскурсия 100грн с человека.

 

 

Оплатить экскурсии необходимо также как и питание до 17 июня 2016 года на ту же карту, можно одним платежом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.