Перейти до публікації

Выбор ручной дисковой пилы


SoulOfONYX

Рекомендовані повідомлення

Сабж. Нужна ручная циркулярка. Использоваться будет не часто, я бы сказал очень редко. Сделаю заборчик,а там и забуду. Ну может буду брать ей пилить изредка деревяхи разные когда ручной пилой лень,а электропилу еще рано доставать..

 

Какую выьрать? На что обратить внимание при выборе?

 

Значит захотелось мне пилку лёгкую,с максимальной глубиной пропила,и лазерным указателем (а он вообще надо?)

 

Изначально выбрал такую 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Потом подумал,подумал и понял что как-то дораха для "одноразовой" пилы и начал смотреть подешевле

 

наткнулся на такую за 1к 

 

 

Иль может я чего не понимаю в пилах? Нуждаюсь в совете опытных.  Взять инструмент в прокате - не предлогать) Пригодится.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну даже не знаю... когда-то купили занедораха что-то типа китай. с лазером. пользуемся редко. в лазере пока особой практичности не заметил. Свою работу делает зато что с указкой. что без

не так давно столкнулся с тем, что нужен был другой диск. оказалось куча размеров существует. как по внутреннему диаметру, так и по внешнему. Сказать каких больше сложно, но я бы рекомндовал поузнавать что для них "стандарт", и выбрать уже один свой. большой не брать - это в домашних условиях никчему. 

И на что б ещё обрати внимание - есть такие что в комплекте идёт крепление к столу, и можно сделать "типа стационарная"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пользуюсь Фиолент уже 10 год, 230 круг если не ошибаюсь, громозкая, но мне по боку, сделал как стационарную её ещё.

Лазер в топку как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пилку купил, вчера запускал - имеем (далее точное описание из интернета) -  "круговой огонь" по коллектору, снижение оборотов. Сопровождается это счастье неприятным "фырчащим" звуком и запахом горелой изоляции.

 

Вообщем пила воняет и искрит щётками. Огонь конечно не круговой,но искрит сильно и воняет. Это норма пока щётки не притрутся,или это замыкание обмоток ротора? Дать ей поработать (без резки,так как хочу вернуть если что) что бы щётки притёрлись, или сразу возвращать?

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше сразу верни. Купил я как-то болгарку (типа поработать на один день) в эпицентре недорого - тоже был круговой огонь и запах горелой изоляции но только 3 минуты :hehe: . Потом -тишина и я побежал к соседу за другой болгаркой - моей не хватило даже на один срез. Пришлось соседу подарить диски со своей болгарки. а свою "адскую машинку" благополучно сдал обратно в эпицентр :(  .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пилку заменил, новая и крутиться веселее, и обороты выше) Попробовал пилить - одно удовольствие, доски до 50мм идут как по маслу. Взял такую 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно поинтересоваться, что заставляет людей покупать дешевый инструмент? Я когда работал на заводе (15 лет назад) получал хорошую з\п имел хобби: покупать электроинструмент,в основном это был Фиолент и Интерскол, они у меня до сих пор служат, если денег не хватало брал Einhell,это перф и 125 болгарка (в этом году наконец её ушатал). И вот сейчас торгуем Протоном и Тритоном, галимый китайский ширпотреб, шурупана хватает месяца на 3 нормальной работы.

Так вот у меня вопрос: может раз вложиться по крупному и потом забыть об этом, или как у тебя с первой пилой куда то бежать, сдавать, ругаться?

П.С. обидеть ни кого не хотел, просто интересно мнение других людей.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно поинтересоваться...

Можно :D  Я в начале темы выделил ключевые слова) По факту -  я покупаю разовый инструмент для разовой работы. Всё что он прослужит дальше - это лишь бонус.   Ну вот не хочу я отдавать 200грн за день оренды нужного мне инструмента, а для пары тройки раз в году сойдёт и такой.

 

Все обзоры в интернете сводяться к тому что Штурм,Интерскол, "Шао Линь" и т.д - говно, а вот Макита, Метабо, Бош и т.д - дастишь фантастишь. Оно то так,но не всем ведь нужен проф инструмент за  бешеные деньги,тем более если он не будет себя отрабатывать. У меня так же есть шурик дешевый,взял за 170грн 4 года назад - до сих пор жив, и я не разу не жалею том что его купил, не руками же кручу)

 

Или та же минимойка вроде и китайский ширпотрёб,а служит уже 3 года. За это время 2 раза ломалась кнопка(выпадает из крепления),и 4 раза пистолет (колечко за 2 грн лопается), но зато я уже 274 раза помыл машину (дада,я веду счёт моек- что бы знать когда она сдохнет :D ) и она уже окупилась пару десятков раз. Зато за это время понял для себя чего хочу от такого инстурмента, и морально созрел на покупку Кёрхер К7.

 

:beer: Как то так вообщем) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

керхер/курхер, какая разницо, у соседа некрилась клапанная група на втором году не при сильной експлуатации. благо гарантия была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

керхер/курхер, какая разницо, у соседа некрилась клапанная група на втором году не при сильной експлуатации. благо гарантия была.

для серии к2 и к3  это норма)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для серии к2 и к3  это норма)

Та да, там по моему пластиковые поршни если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

они самые, пластик. хоть и крепкий но любая писчинка и..... царапка.... усё. разбирал, думал отремонтируем, фигушки. на ети серии нада доп.фильтра ставить. родняа сеточка- невдугу.

пилка куплена и добрэ. хай пиляе. я пользовал- енергомаш. отлично себя показала. тоже не из дорогих.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.