Перейти до публікації

Продаю авто. Опытные, подскажите!


TIGRA

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. Продаю свой первый автомобиль. Сегодня вывесил объявление на авториа и через минуту посыпались звонки. Люди говорят, что готовы ехать сегодня ночью, чтобы завтра посмотреть машину. Честно говоря не ожидал такого ажиотажа. Завтра первый просмотр, опыта в таких делах нет. Подскажите, как уберечься от мошенников, как себя вести? Какова процедура продажи авто со снятием с учета? Как оченить официально авто? Какой налог придется заплатить и какие платежи еще меня ждут? Пока все, надеюсь на вашу помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если посыпались. То цена низкая. ))))) Но ,если устраивает такая, то пускай едут. От мошенников уберечься? Если нравится машина, берешь задаток в долларов 300. После едешь снимать авто с учёта, и далее оформляешь продажу. Без задатка это делать не стоит. Не захотят потом, хватит денег с задатка поставить авто на учёт назад. И ещё и останется. Авто сейчас официальный оценивать продавцу не нужно. Раньше нужно было покупателю, чтобы с оценки налог в пенсионный при постановке платить. Реально, съём с учёта выйдет не дорого. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если много звонков значит цена сладкая.

Но не спеши радоваться. Как показывает практика 50-60 процентов только на словах "уже едут чтобы купить" поэтому никаких резервов и прочего.

 

Далее.

Я бы тебе советовал возложить все покупочно-продажные расходы на покупателя.

Делать через решал которые при мрэо. Там же и расчитываться. Брать только в уе. Ты должен быть не один а с крепким другом (на всякий случай) на автомобиле.

 

Если будет перекуп то процедура такая:

1. Ты снимаеш с учёта.

2. Едете к натариусу где ты даёш ему доверку с правом продажи то есть генералку.

3. Натариус делает доверку и прежде чем её ему отдать расчитываетесь.

 

У всех натариусов есь машинки для счёта денег и как минимум лампа ультрафиолетовая для проверки. В большинстве случаев есть ещё и отдельная комната для расчётов. За это нотариусы денег никаких не берут.

Ни в коем случае не ведись мол расчитаемся в машине или на улице.

Если такие разговоры пошли то будь на чеку и ни в коем случае доки (доверку и техпаспорт) не давай в руки.

 

Ну вроде всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не кипишевать, это первое.

Процедура следующая:

Презжаешь в МРЕО, сейчас они называются как то там по предоставлению услуг переоформления, короче суть та же, МРЕО как МРЕО.

Там оформляется договор купли продажи, раньше была справка счет. По договору указывается обычно цена до 150 000 гривен, потому что больше нужно по безналу проводить и платить налог. Там же проводите рассчет, деньги вперед как говорится. В принципе сама процедура стоит порядка 1200 гривен. Вот и все.

Обязательно проверить деньги, ну и желательно чтоб кто то был рядом из друзей, как говорится на всякий случай.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу цены... Даже не знаю. Выставил 2500 у.е. за Сенс 2006 г.в. Кузов требует ремонта. Крыло и капот не родные, второе крыло и крышка багажника с вмятинами, есть вздутия краски от сколов на крыше и стойках и по краю крыльев от саморезов защиты арок. Врядли это дешево за такую машину. По разговору похоже, что звонили два перекупа, один из них это подтвердил. Еще один сказал, что берет для себя. И последний из звонивших ищет машину для такси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот теперь я еще больше запутался... Сам процесс продажи должен быть в МРЕО или у нотариуса? Или у нотариуса при МРЕО имеется в виду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну перекупам главное не состояние , а год и цена. А то, вот то, что саморезы ржавчину тянут и коррозию крыла вызывают, не к этой теме, но факт. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Не кипишевать, это первое.

Процедура следующая:

Презжаешь в МРЕО, сейчас они называются как то там по предоставлению услуг переоформления, короче суть та же, МРЕО как МРЕО.

Там оформляется договор купли продажи, раньше была справка счет. По договору указывается обычно цена до 150 000 гривен, потому что больше нужно по безналу проводить и платить налог. Там же проводите рассчет, деньги вперед как говорится. В принципе сама процедура стоит порядка 1200 гривен. Вот и все.

Обязательно проверить деньги, ну и желательно чтоб кто то был рядом из друзей, как говорится на всякий случай.

Звуться щас сервисными центрами.

Снятие авто через решал 800 грн.

Полный цыкл снятие/постановка с получением техпаспорта-номеров в кабинете начальника или зама сервисного центра 1800. Немало но и немного учитывая время и нервы.

 

По оценке авто как договоришся (на днях суперб оценили в 20 000 грн) но оно продавцу вроде и ненужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена то нормальная, ниже рынка, но на отдачу, так цену никто не ставит. Всегда ставится цена с торгом. Или ты собрался еще и торговаться? Просто ребятки, которые приедут из другого города на 2500 уж поверь отожмут у тебя ее за столько, за сколько они готовы, а готовы они забрать дешево. Нужно ставить 3000 с торгом, по приезду торговаться на пару сотен и все.

 

Ты фильтрани для смеха сенс до 2500, сколько обьявлений? Из них что то хоть есть на ходу и не из полуоккупированных территорий? 2 машины и из них 1 твоя)))))) Короче ставь 3, торгуй не больше 200 долларов и радуйся. 2800-3000 отличный прайс за машину с мелкими проблемами по кузову.

 

Прооцесс в МРЕО, у нотариуса это если перекуп по доверке, но по доверке только снятую с учета. А это опять же через МРЕО. Я бы отдавал только в руки с полным циклом, через куплю продажу, так спокойнее.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Вот теперь я еще больше запутался... Сам процесс продажи должен быть в МРЕО или у нотариуса? Или у нотариуса при МРЕО имеется в виду?

Снимать с учёта, только в МРЕО, там же и продажу можно оформить. А вот нотариус, это не к МРЕО, он только доверенность оформляет. Т.е. не факт продажи. У нотаруса можно авто и с учёта не снимать, просто генералку оформить и всё. Так проще всего .Снимать с учёта, и платить при этом ,уже будет будущий хозяин. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Вот теперь я еще больше запутался... Сам процесс продажи должен быть в МРЕО или у нотариуса? Или у нотариуса при МРЕО имеется в виду?

Процес продажи в МРЭО. 

 

А если будет перекуп то он захочет чтобы ты снял авто с учёта и дал ему доверку. Тогда сначала мрэо потом нотариус.

 

По цене ты нормально поставил но ниже авториа и подобных баксов на 500-700.

Если хочеш перезвони я расскажу всё 06794о5о8о Денис.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот теперь я еще больше запутался... Сам процесс продажи должен быть в МРЕО или у нотариуса? Или у нотариуса при МРЕО имеется в виду?

На эту тему поройся - есть что то типа "Переоформление б/у авто" - там уже процедура подробно расписана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

 Просто ребятки, которые приедут из другого города на 2500 уж поверь отожмут у тебя ее за столько, за сколько они готовы, а готовы они забрать дешево. 

 

 

Жень я несогласен трохи. То что будут парить мозг то вполне вероятно.

Но продавец (в данном случае Тигра) должен вести себя так:

Драсте. Драсте.

Цена 2500? Да.

Да она же бита и крашена и вообще развалюха у вас. Давайте 2000.

Ответ: Нет! Вот авто хотите берите а хотите нет. Ни сотки не скину. За вами ещё очередь перекупов стоит.

На эту тему поройся - есть что то типа "Переоформление б/у авто" - там уже процедура подробно расписана.

Я в этом году три авто продал и купил. Продал 3 а купили 2. Себе и брату.

Я процес знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такое)))) Смотря какой перекуп попадется)))) Они языкатые крепко, сотку другую все равно будут торговать, а как по мне, даже 2500 это не цена, зачем? Если есть задача за 2500, я думаю выгнал на рынок, он даже до ворот не доедет, а через неделю будет стоять уже натертый за 3200.

 

Повторюсь, это один из самых дешевый сенсов в РИА, потому и звонят, это не совсем правильно, если у тебя не гарячка с деньгами прям день в день. Сотку другую можно заработать, а это тоже деньги, особенно в соотношении к стоимости авто.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

У нотаруса можно авто и с учёта не снимать, просто генералку оформить и всё. Так проще всего .

Нет. Не проще. Только снятие с учёта. А вдруг покупец кого собьёт или штрафов заимеет полные штаны? 

И если будет перекуп то схемма у них одна: сняли с учёта и получили гинералку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

такое)))) Смотря какой перекуп попадется)))) Они языкатые крепко, сотку другую все равно будут торговать, а как по мне, даже 2500 это не цена, зачем? Если есть задача за 2500, я думаю выгнал на рынок, он даже до ворот не доедет, а через неделю будет стоять уже натертый за 3200.

По нашим перекупам которые стоят на столичке и до неё по трассе я имею что рассказать.)))) Там те кто по над трассой просто работяги. Над ними стоит бригадир который и решает брать или нет авто.

Далее после того как бригадил дал добро вы едете с перекупом/работягой немного дальше где он с умным видом проверяет ЛКП дешёвой магнитной палочкой и далее клянчит скидку хотя бы 100 уе. Эти 100 уе это его чистый калым о котором бригадир даже и незнает))

 

Недавно скинули лачик с гбо за 3900 на столичке. И им пофигу было что с движком/ходовой/рулевой и тд. Даже под машину не лазили и на сто не ездили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Нет. Не проще. Только снятие с учёта. А вдруг покупец кого собьёт или штрафов заимеет полные штаны? 

И если будет перекуп то схемма у них одна: сняли с учёта и получили гинералку.

Я проще, за сам процесс говорю. Так дешевле для продавца. А уж, если правильно, то снимаешь с учёта, как хозяин, дальше оформляешь справку-счёт, и до свидания покупателю. Без всяких доверенностей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дальше оформляешь справку-счёт...

Нет уже такого. Читай ссылку, что я дал выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Саш сомнительная экономия. В таком случае если хочется сэкономить то можно и по официальному пути снять авто с учёта (если снятие на продавце) и это будет дешевле 300 грн.


Нет уже такого. Читай ссылку, что я дал выше.

Всё верно. Её упразднили. Теперь это запись в журнале в сервисном центре которая делается бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересная тема. А как же ланосы по 3400 или сенсы живые за 3200. Машину видел сам - хороша. Если за цену не соврали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Денис, сейчас удобно по телефону пообщаться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё верно. Её упразднили. Теперь это запись в журнале в сервисном центре которая делается бесплатно.

Это еще и договор купли-продажи в 3-х экземплярах: Продавцу, покупателю, СЦ. - уже ж все расписано... см.ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на днях коллеге взяли сенс 05 года, 56 родного пробега, на родной резине, ездила реально женщина, машинка видимо долго стояла, много паутины, без ржи и подкрасов, но две небольшие царапинки, за  3000 уе сторговались и оформление пополам,

 

а потеме, ТС если нужно помощь в Житомире,  звони 0969511150, подъеду куда надо, если буду своден, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.