VeNoM_13

Международное водительское удостоверение.

В теме 6 сообщений

Назрел следующий вопрос.

При аренде авто в Европе просят МВУ. В МРЕО мне сказали что такие не выдают, т.к. ВУ европейского образца. У меня ВУ ламинированные розового цвета. Теперь сам вопрос: подходит ли мое ВУ для аренды авто за границей?

Судя по венской конвенции в ст.41 пишется что подходит. Такое же мне сказали и в поддержке sixt.ua. Но другая компания прислала в ответе на запрос "МВУ обязательно нужно предъявить".

Если кто-то уже сталкивался с таким дайте знать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Какая страна? На Кипре у меня МВУ не требовали. Арендовал авто так же в sixt.

И ещё, МВУ - это не "права" в нашем понимании. Это типа дополнительной справки к нашим "правам". Погугли, у меня нет нормального интернета под рукой.

Поделиться сообщением

Какая страна? На Кипре у меня МВУ не требовали. Арендовал авто так же в sixt.

И ещё, МВУ - это не "права" в нашем понимании. Это типа дополнительной справки к нашим "правам". Погугли, у меня нет нормального интернета под рукой.

Страны шенгена Швейцария и Франция. Автор беру в Женеве.

Поделиться сообщением

Подходит 100%. В каждой конторе по прокату авто есть каталог с образцами документов разных стран. После 10 минут листания каталога вопрос решается. Ну а в Европе сейчас много наших... так что все получится...

Поделиться сообщением

http://hsc.gov.ua/2017/02/09/servisni-tsentri-mvs-vpershe-v-ukrayini-rozpochnut-vidavati-mizhnarodne-posvidchennya-vodiya/

Сервісні центри МВС вперше в Україні розпочнуть видавати міжнародне посвідчення водія

...

Міжнародне посвідчення водія видається на місці, без складання іспитів на підставі національного посвідчення водія, терміном дії на 3 роки. Вартість послуги становитиме – 34 грн 16 коп.

Поделиться сообщением

В Чехии с нашими "розовыми" правами машину дают спокойно. У меня еще и разница в 1 букву в написании фамилии между паспортом и правами, но они там не заметили, а я не заострял внимание.
Товарищ брал машину в штатах на такие же права, без проблем.

Но если переживаешь - свинь прокатчикам на мыло скан своих прав и они тебе точно ответят, устраивают их такие права, или нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу