sergey_m

Стоит покупать ворсовые коврики в салон на лето?

В этой теме 46 сообщений

Кто знает ворсовые коврики в салон на лето стоит покупать??Как они по удобству и износостойкости?И где кто заказывал?Темы похожей не нашел.

Отредактировал SeregaVin

Поделиться сообщением

Стояли ворсовые коврики - устал чистить. Теперь летом тоже резина.

А по поводу авто за 5 - шкода октавия тур 5+ (приятель на прошлой неделе взял за 5400 уе)

Поделиться сообщением

Не в тему. Кто знает ворсовые коврики в салон на лето стоит покупать??Как они по удобству и износостойкости?И где кто заказывал?Темы похожей не нашел.

У меня два набора: резина и ворс.

Это простая лень.

Поделиться сообщением

Тоже вот боюсь,что чистить часто надо будет, резиновые струсил и помыл на мойке..Но надо попробовать самому наверно). Если кто знает,где недорого купить/пошить напишите, пожалуйста.

Отредактировал SeregaVin

Поделиться сообщением

Ворс, прикольно штука на літо, собі б взяв

Поделиться сообщением

в мене два комплекти. резина і ворс. Фірму/магазин не скажу, бо подарунок. але чесно - не шкодую що є. можна резиновими обійтися без проблем. але ворс прикольніше. Чиститься і миється переважно на мийці коли і машина миється. Щоправда після поїздок в село чи на природу доводиться частіше мити. скажімо так - ворс більше міський варіант...

Поделиться сообщением

Резиновые конечно помыл под аппаратом, струсил, стекли и нормально, а ворс да, надо повыбивать, почистить, короче гемора с ними побольше, мне лично нравятся ворсовые, я бы и зимой с ними катался.

Поделиться сообщением

Резиновые конечно помыл под аппаратом, струсил, стекли и нормально, а ворс да, надо повыбивать, почистить, короче гемора с ними побольше, мне лично нравятся ворсовые, я бы и зимой с ними катался.

+сніг розтопленний поглинають)

Поделиться сообщением

Пользуюсь ворсовыми из материала "корона" с высоким ворсом. Офигенная вещь. О резине не вспоминаю даже

Поделиться сообщением

Нада голосовалочку в темку закинуть полюбому)

У самого один комплект - резина глубокая. Шо с салона поставили о б то и ноги вытираю. И не заморачиваюсь)))

Поделиться сообщением

Однозначно-стоит!!! У меня летом-текстильные, зимой-резиновые... 

С текстильными однозначно уютнее..., что касается насчет удобства чистки-удобно чистить(если ворс небольшой) щеткой типо как ковры стирают(вобщем жесткой)+вода(щетку промываем, тем самым убираем большое количество пыли)... Не сложнее чем резиновые...

Если ворс глубокий-то это конечно гемор еще тот...(у меня в багажнике ковер с большим ворсом), если чистить щеткой-делаешь его махнатым..., приходится тщательно пылесосить что тоже очень сложно(так как глубоко в ворс забивается мелкий мусор и на черном цвете сильно заметно...). 

Отредактировал Kostya

Поделиться сообщением

Это смотря какая почва в регионе. У нас песок ... Песчинки проваливаются между рядами ворса и их не видно ... Достал тряханул и порядок ... Гемор это когда глина или чернозем

Поделиться сообщением

Это смотря какая почва в регионе. У нас песок ... Песчинки проваливаются между рядами ворса и их не видно ... Достал тряханул и порядок ... Гемор это когда глина или чернозем

Может у тебя серые ковры и песчинки и не видно..., но на черном ковре очень сильно заметно любой мусор...

Поделиться сообщением

Серые

Поделиться сообщением

И снова тема про отношение к разным фломастерам...

Всё опять же - на любителя. Учитывая, что у меня больше 20-ти лет фобия по мытью ковриков: после каждой поездки я протираю коврики и они всегда чистые, то текстильные мне не нравятся. На служебных Субарях, на всех текстильные и я их трушу по три раза в день. Так вот, протирать влажной тряпочкой, если ежедневно - резиновые удобнее!

Поделиться сообщением

Согласен с Кузьмой на100%.

Поделиться сообщением

У всех разные мнения. Но мне больше нравится ворсовые. И зимой и летом гораздо практичнее.

Поделиться сообщением

Согласен с Кузьмой на100%.

+100 Аналогічно!!! Резинові коврики суперова річ. Раз два протер і як нові. Ногам всерівно на чому топтатися а от шоферу їх мити значно легше))

Поделиться сообщением

Да шофёру легче зато лёгким тяжелее.У меня ито идругое. Ведя при езде создаётся завихтения и всё подымается в воздух.Тем и дышим.А видел ли кто у камионщиков коврики.Не у всех дома такие(правда камионщики тож разные бывают).Так они на подножках обувь оставляют и босиком по салону ходят.

Поделиться сообщением

Тоже вот боюсь,что чистить часто надо будет, резиновые струсил и помыл на мойке..Но надо попробовать самому наверно). Если кто знает,где недорого купить/пошить напишите, пожалуйста.

На линею брал на жулянском авторынке, под заказ 450 грн, серые, без надписей. 

Поделиться сообщением

Только резина - и зимой и летом. Плюсы: удобство мойки, невозможность загадить ковролин, защита от выливания/вытекания багажа (молоко и тд). У ворсовых нет никаких практических преимуществ кроме внешнего вида ( и то на любителя). Я - за резину однозначно

Поделиться сообщением

Да шофёру легче зато лёгким тяжелее.

Якщо взяти однакові умови використання, то я думаю, що пилюка буде однаково осідати як на резинових ковриках, так і на ворсових..

Поделиться сообщением

Когда-то, ещё в начале 90-х, угораздило меня год поработать дальнобойщиком на Мерсе Акторсе, так вот первый мой напарник, 55-ти летний в то время дядька, говорил, что кабина это наш дом и если в нём пыль и грязь - значит мы свиньи и этим и будем дышать. Так у меня и получилась привычка коврики мыть ежедневно, не смотря на погоду и морозы. 

Поэтому, в идеальной чистоте, пыли быть не может, даже на резиновых ковриках!

Поделиться сообщением

Только резина - и зимой и летом. Плюсы: удобство мойки, невозможность загадить ковролин, защита от выливания/вытекания багажа (молоко и тд). У ворсовых нет никаких практических преимуществ кроме внешнего вида ( и то на любителя). Я - за резину однозначно

Могу всё противоположно сказать. )))) Удобство в том, что мыть не нужно, просто вытряхиваешь. Невозможность загадить ковролин, так как все ворсовые ковры не протекают, и имеют резиновую подложку, каких хуже, какие лучше - от цены зависит. Помню с резиновыми коврами зимой постоянно проблемы были. Снег тает, лужей в коврике резиновом стоит, начинаешь вытягивать, чтобы вылить, а коврик длинный, проливается. После того как использую ворсовые таких проблем нет, вода впитывается в слой ворса и не вытекает никуда. Дальше, просто, мокрый ворс высыхает от печки. Всё. Да и эстетичнее смотрятся ворсовые, но тут на любителя. 

Я резиновые снял, до сих пор в гараже лежали. Правда недавно достал, лишь по причине того, что ворсовые уже сильно старые и дешёвые были, начал сыпаться слой резины снизу, у мне пропитка, а не подложка. Ищу новые, хорошие. И снова на покой резиновые отправлю .)))

Поделиться сообщением

Выскажу свою версию.

Ковролиновые и из чёрной резины - полный отстой.

Чёрные - всегда стают серыми и видно что грязные и в пыли, постоянно их надо мыть и натирать.

Ковролиновые, всегда протераются под пяткой, где нога на педалях стоит, с водой, грязью и болотом, всё в них впитывается и лежит осадком на дне ворсы и их не вымыть не вытрусить, всякая мелоч от травы, песок и т.д не вытрусиш легко.

Срок службы небольшой.

Серые коврики из типа резины.

Никогда не видно, что они грязные или в пыли, моются легко, практичные и надежнее черных, с бортиками, при остатках конденсата лего вылевается при уборке. Прослужили на сегодня уже 9 лет.

Друг сменил уже два комплетка черных.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу