Перейти до публікації

Крепят такси


Рекомендовані повідомлення

А к нас перевозчики сами диктуют условия власьи, захотнли забастовали и подгяли прлезд. Исполком за отксм бузу поддержал. Такси стоят где попало прчм на остановках с шашками, большинство без документов. Радио такси вообще нет проблем, жоговорняк. Ментов в городе увидишь на дороге разве что за лформдннием дтп, а так принято уже ехать на краснвй, если никому не мешаешь, можно и подшофе, че там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не зря написал,что я переселенец.Я только сделал здесь мотор,весь в долгах,по новостям то с одной то с другой стороны ожидается наступление,в городе полно военных,паника перешла просто в диприсивную стадию!О какой лицензии вообще может идти речь!

Змінено користувачем sashaveshi
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,не паникуй. Устаканится все. Таксуй себе аккуратно. Стремных на борт не бери, на ходу останавливать и проверять лицензию не имеют права. Пассажиров предупреждай, мол если что: "знакомые, друзья". 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А к нас перевозчики сами диктуют условия власьи, захотнли забастовали и подгяли прлезд. Исполком за отксм бузу поддержал. Такси стоят где попало прчм на остановках с шашками, большинство без документов. Радио такси вообще нет проблем, жоговорняк. Ментов в городе увидишь на дороге разве что за лформдннием дтп, а так принято уже ехать на краснвй, если никому не мешаешь, можно и подшофе, че там.

Вам самому такое читать не противно???

Вас ошибки в школе проверять не учили??? Уже за Вас браузеры ошибки подчеркивают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Исходя из вышенаписанного шанс сейчас попасть на "проверку" почти такой же как и получить пером в бочину с последующей потери авто при ночной работе в такси (как-то я кардинально, но будем идти по худшему варианту). Все тут бывалые и (непонятно чё тут распинаться) знают, что в худшем варианте таксисты-нелегалы уйдут на дно, либо станут официально работать, либо (а так и будет) что-то среднее, опять же, после того, когда найдут (а это будет очень быстро) лазейки в законах как работать дешево и легально)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, чувак, тут у всех куча траблов, у кого меньше у кого больше и ты не в самой фиговой ситуации (вон чувак недавно на трассе улетел, работает торговым по области: машина в хлам, квартиру снимает, ребенок (сам воспитывает), кредиты, но не раскисает). У тебя же машину не заберут? нет! поэтому не кипишуй) Всему свое время. Еще ничего не принято со стороны закона (иначе вой был бы страшный со стороны населения) и ничего не закуплено для полиции. Расслабся) Думай там......какое прекрасное холодное пиво после работы или болты покрути в машинке сам....вообщем займись делом, тогда и о плохом времени думать не будет)

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до нас пока не досло,но тоже думал по этому поводу

лицензия таки стоит около 3500 и она безсрочная

а по поводу налогов.

Если мои налоги будут идти на дороги,здравоохранение образование, я буду делать документы и больше работать

а так как у нас миллионеры платят такие же налоги как таксист, то увольте. Я налоги вообще тогда платить не буду.

шашка у меня белая,а не оранжевая

и я просто покупаю услугу(информацию) у диспетчера ,службы такси. А как я ее использую,это уже мое дело

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

я не зря написал,что я переселенец.Я только сделал здесь мотор,весь в долгах,по новостям то с одной то с другой стороны ожидается наступление,в городе полно военных,паника перешла просто в диприсивную стадию!О какой лицензии вообще может идти речь!

Значит бери пистолет иди банк грабь. ))) При чём тут паника, переселенец и долги? Должны у таксистов быть лицензии, и это не только в Северодонецке. И правильно делают, если к этому ведут. Я раз в такси пристегнуться решил, так на меня таксист пол поездки бубнил, что зачем это. Более того, обязал бы всех таксистов иметь детские кресла, если они детей перевозить берут. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит бери пистолет иди банк грабь. ))) При чём тут паника, переселенец и долги? Должны у таксистов быть лицензии, и это не только в Северодонецке. И правильно делают, если к этому ведут. Я раз в такси пристегнуться решил, так на меня таксист пол поездки бубнил, что зачем это. Более того, обязал бы всех таксистов иметь детские кресла, если они детей перевозить берут. 

Хочу тебе сказать, что таксисты с очень большой неохотой берут детей.

Хуже пассажиров и не придумаешь, особенно когда у них безмозговые родители. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу тебе сказать, что таксисты с очень большой неохотой берут детей.

Хуже пассажиров и не придумаешь, особенно когда у них безмозговые родители. 

Это означает, что таксист или диспетчер должны озвучить правила перевозки и поведения в такси... и если пассажиров не устраивает - пусть ищут другое такси...

а если водила молча сопит в две дырки, то его неохота никого не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[censored] Прочь таксистов, скажем ЗА муниципальные таксопарки [censored] Прочь частному бизнесу, только государственные магазины [censored] Даешь Советский Союз! :smile111:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Никто впрочем и не молчит. Просто тебе по телефону ни кто не будет озвучивать правила поведения в такси. А взрослые люди сами должны понимать нормы и этику перевозки детей. А не так, что дождь, грязь, родители открывают дверь, а дети залетают грязные в салон ногами по заднему дивану. Либо любимая поза детей, ехать сзади стоя на шахте выхлопной трубы держась за передние сидения - любое экстренное торможение и ребенок уже лежит на торпеде. И эти правила долэжны диктовать диспечера или это и так должен понимать взрослый человек? 


,Балалайку не порви=) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Никто впрочем и не молчит. Просто тебе по телефону ни кто не будет озвучивать правила поведения в такси. А взрослые люди сами должны понимать нормы и этику перевозки детей. А не так, что дождь, грязь, родители открывают дверь, а дети залетают грязные в салон ногами по заднему дивану. Либо любимая поза детей, ехать сзади стоя на шахте выхлопной трубы держась за передние сидения - любое экстренное торможение и ребенок уже лежит на торпеде. И эти правила долэжны диктовать диспечера или это и так должен понимать взрослый человек? 

,Балалайку не порви=) 

я так понимаю, что если родители тупые и безмозглые, если ребенок себя не умеет вести, если диспетчер не рассказывает правила поведения, а водитель ссыт что то мукнуть - то это уже проблема водителя или хозяина авто.

Если ему все равно, то он и получает все это, а если не все равно - то никто не запрещает проинструктировать о правилах поведения как детей, так и родителей!!!

 

Уважайте в первую очередь себя сами и тогда Вас будут уважать окружающие!

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Так ни кто не говорит, что водитель бычит и ничего не говорит, ну представь, залетел ребенок в салон и ногами вымазал сидение в грязь, ты хоть головой об стенку бейся, но сидение уже грязное и слава богу если у тебя чехлы, то снял и поехал, а если нет их? ТО это мойка и время, а для таксиста время-деньги. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит пусть таксист поднимет задницу, выйдет на улицу, проинструктирует пассажиров о правилах поведения в такси и только после этого открывает им дверь и запускает в салон... и пассажиры должны понимать, что нарушение правил поведения допускаются за дополнительную оплату и штрафы... а открытие таксистом двери - это как дополнительное уважение и сервис...

 

и никто за таксистов переживать не будет.

 

Не можете мукнуть - не лезьте в такси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Я думаю, что с работой в такси вы никогда небыли связаны. Так как говорите невероятные вещи. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ничего невероятного тут я не вижу... или Вы действуете согласно правил и моралей, или сидите молча и наслаждайтесь пассажирами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Очень часто, особенно в людных местах, когда вызывается сразу по 5-10 машин, бывают люди просто подходят и спрашивают ихнее это такси или нет. И ты не будешь всем подряд выбегать, читать правила использования такси и открывать им дверь. Вы просто несете ерунду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Еще раз повторяю: никто не запрещает таксисту рассказать правила поведения в его авто, никто не запрещает сделать родителям и ребенку замечание, никто не запрещает культурно попросить родителей усадить ребенка согласно безопасности, никто не запрещает высадить нерадивых пассажиров...

 

Все в Ваших руках..., а самое главное, что за Вас это делать также никто не будет...

 

В итоге: Вы или озвучиваете все вышеперечисленное или сидите и молча сопите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сам ніякого відношення до таксі не маю, але товариш таксує, тому нарозповідався вже всякого... Зробити зауваження не зовсім тверезому пасажирові, чи розфуфиреній мамаші з зірвиголовою-дитиною - це як мінімум на рватися на нескінчені потоки нецензурної лексики у свій бік зі згадкою всіх своїх предків. Нерідко, можна нарватися й на травматичний синдром у вигляді додаткового освітлювального приладу під оком... На жаль, це факти не поодинокі. А ось, пасажири, які уважно вислухають проповідь з правил поведінки під час посадки-поїздки-висадки з транспортного засобу і не зателефонують зі скаргою до оператора чи не підійдуть до іншого автомобіля таксі - це як виключення з правил. Таких одиниці...Як правило, якщо просиш взимку обтрусити сніг з взуття, йдуть до іншого авто (якщо поряд є), або кидають погляд, як ніби водій ім тисячу гривень винен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, все как Вы их приучили, так они и поступают...

тем не менее - никто за Ваше авто переживать не будет... и если оно Вам дорого, то или не таксуйте или хрен с ним или учитесь вежливо и корректно разъяснять так, чтобы даже Вас поняли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Тема со многими НО. При том эти НО справедливы как со стороны пассажиров так и водителя такси.

Я допустим за легальные перевозки НО.. но допустим с мигимальной стоимостью регистрации таксомотора, небольшими налогами на прибыль.

И тактже я ЗА безопасность при передвижении. То есть это должно быть исправное авто с нормальным видом (а не как часто вижу убитые корыта с разноцветными кузавами).

Я ЗА культурную и безопасную доставку пассажира (а то шансон играет или салон прокурен и прорышан и плюс водятел психоводитель).

Ести и ЗА и НО так чтоинужно искать правильный компромис чтобы и таксисту и пассажиру было хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Вам бесполезно что либо объяснять 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Вам бесполезно что либо объяснять 

Вы еще даже не пытались что то объяснить...

 

ОК, что я должен понять?

1. Что Вам жалко свое авто??? - это я понимаю, а Вы понимаете, что у вас нет другого выхода как или воспринимать все как должное или что то делать чтобы такого не было!!!

 

2. Что Вам доход в такси проще чем доход в другом месте? - ну да и шара и делать ничего не нужно  и свободен целый день и ездишь везде, и захотел поехал - захотел не поехал... на завод пойти посменно в цехе поработать так слабо...

 

3. Что пассажиры быдло? - так какими Вы их сделали, такие они и стали... да и вообще раньше таксист это была элита и образец водителей, а нынче это отстой в 90% случаев...

 

4. Что таксисты хотят надурняк деньгу грести, а как их обязывают официально все оформить - так у них истерика... это же нужно с кем то делиться!?

 

5. У нас сейчас таксистов как грязи... и если не подвезет один - то подвезет другой... которому на срать на свое авто...

 

 

Так что я должен понять?

Что я еще могу понять, кроме того, что уже понял и не занимаюсь таким???

 

Давай разъясни! Почему я должен переживать за каких то таксистов если они сами за себя переживать не в состоянии???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Вы глубоко заблуждаетесь, что доход в такси проще чем в другом месте. И про завод вы тоже ошибаетесь.

 

Развею Ваш миф. Работаю на заводе (обработка металла) Работа до 4. И поэтому есть время и возможность дополнительно заработать выйдя в такси. Так по вечерам иногда и делаю. Былаб б у нас адекватная страна и зарплаты, я б и не задумывался о такси, а использовал время с пользой для себя. И не такая уж и классная работа таксиста хочу вам сказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.