Перейти до публікації

Консервация кузова


demadenis

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, после рихтовки требует покраски заднее крыло и капот. Как можно законсервировать голый метал от коррозии? Перекрасить получиться только через недели две. Думаю обработать полифермом и заклеить скотчем оголенный метал. Поможет? Есть балончик с краской, но не хочется на малярке платить еще за снятие старой краски потом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как же оцинковка? Я с царапанным порогом и дверями ездил 2,5 или 3,5 года и не было никакого намёка на ржавчину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Ланос Т150, 2005 года. Капот уже взяла коррозия. А на заднем крыле есть несколько ржавых точек.


а прогрунтовать - не катит?

У меня машина стоит на открытой стоянке. Сырая погода, дожди грунт не смоют? Посоветуете грунт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Грунт не катит, он  пропускать влагу будет  к металлу. 

Преобразователем ржавчины намазывай.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Грунт не катит, он  пропускать влагу будет  к металлу. 

Преобразователем ржавчины намазывай.

Насколько я понимаю преобразователь ржавчины легко смывается? Или нет?

 

Нашел вот такое средство 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Насколько оно хорошее?

Змінено користувачем demadenis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Преобразователем ржавчины намазывай.
не кислотным!!! А потом вытри насухо и силиконом
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, вот за силикон маляра такое отдельное спасибо скажут... когда краску рвать будет. А преобразователь только кислотный, с ортофосфорной кислотой. Он даёт на поверхности плёнку. Водой смывать, металл после обработки снаружи ржаветь не будет. Грунт (если уж нявязчивая идея) наноси просто кистью, а то половина машины в балоне будет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,скинуть фото до и после? После кислотного преобразователя дисскусия не имеет смысла 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если всего на неделю, то просто вд-шкой можно, (да и то потому, что сыро сейчас, а если бы сухим летом, то вообще можно забить на такой срок) маляра потом обесжирят. Грунты, преобразователи, это если целую зиму перекантоваться надо.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если всего на неделю, то просто вд-шкой можно, (да и то потому, что сыро сейчас, а если бы сухим летом, то вообще можно забить на такой срок) маляра потом обесжирят. Грунты, преобразователи, это если целую зиму перекантоваться надо.

угу,как раз и перекантовался,грунт к марту частично слез. Намазал открытые участки сиоиконом. Маляр ни слова не сказал.

тогда купи мовиль и не парься

"шикарный" совет.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.