Перейти до публікації

HenryFord

Рекомендовані повідомлення


на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно
как подсчёт вывел?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как подсчёт вывел?

купил 10/08, сегодня 18/11. итого 100 дней. в сутках 24 часа...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил недавно ЛЕД лампы по льготным ценам 6Вт = 38 грн/шт

Пришел к выводу, что для полноценного освещения - нужно минимум 3 лампочки... не потому, что света не хватает, а потому, что у ЛЕД угол света всего 120 градусов... и с обратной стороны получается 240 градусов темной зоны...

 

У меня люстра на 3 лампы под 120 градусов, т.е. получаю, что каждая лампа освещает только свой сектор, при этом три лампы покрывают - все пространство.

 

Там где установлена всего одна лампа - не удобно, есть темные зоны... уже подумываю добавить хотя бы второй патрон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вторую в подъезде возле квартиры. на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно
Самое удивительное-что не украли :D

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил 10/08, сегодня 18/11. итого 100 дней. в сутках 24 часа...

та шо они круглые сутки работают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та шо они круглые сутки работают?

В подъезде да. Круглые сутки. Не выключается у нас свет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Не выключается у нас свет.
без коментариев
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без коментариев

ну и хорошо. так как у меня их тоже нету. 

 

Но по сути - я рассчитывал что она погорит хоть три месяца за такие деньги и в таком режиме. Пока минимальный срок отработан ))) вечером если не забуду - сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

а ну скажите мне более умные френды,мона каким нить незатейливым приборчиком проверить номинальное и эталонное потребление тех ламп,шо нам тулят с прилавков,шо то у меня появилось устойчивое сомнение,шо нас опять таки без вазилина пхают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как маленький. Вкручиваешь лампочку, вырубаешь остальные потребители. И смотришь на счетчик в течении часа.:spyglass:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как маленький. Вкручиваешь лампочку, вырубаешь остальные потребители. И смотришь на счетчик в течении часа.:spyglass:

тебя наверно давно за такие советы не били,да? :D Ногами ... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не ну реально.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ты сказал счёткик,а не мультиметр,дерЁвня ты неасфальтированная :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не смешивай в одну кучу! Вариант со счетчиком тебе не понравился.:D Вот я тебе и предложил вариант с мультиметром.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в Харькове счетчики еще совкового типа стоят,не электронные?

В Запорожье уже давно электронного типа-показывают и мощность и киловатт\часы...

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, Dueller63 сказал:

А в Харькове счетчики еще совкового типа стоят,не электронные?

угу ,56 год у меня,это уже третий. два другие были +/- год,два. не меняют на новые,за бабки пож-ста,а так шоб по закону,нифига.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Артём, Тарас - ресурс лампочки, в первую очередь, состоит из количеств включений/выключений, а гореть она может очень долго.

Т.е., чем реже её выключать, тем больше срок службы. Так шо 2400 часов, даже для самгого бюджетого производителя в таких условиях, вполне приемлимо.

Производители среднего уровня, типа Максуса, заявляют о 50000 включений. Осрам и Филипс, думаю, по-более будет... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

я во свей квартире поставил лед лампочки,а старые экономки максус отнёс в гараж(пусть там горят)кстати почти все максусы отработали с 10 -11 года ,из 12 лампочек где то 2 сгорело всего,уцелевшие 5-6 лет отработали:spyglass:,светодиодные думаю поработают подольше.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В светодиодных лампах есть один существенный глюк - у них направленное свечение и они не светят по кругу... нужно тогда ставить несколько ламп, чтобы охватить 360 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

убирается это "глюк"матовым плафончиком(такие у меня все лампы) .....и светит в разные стороны хорошо.

Змінено користувачем kostyan7676
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пишут про углы направленности освещения светодиодных ламп и их применение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, kostyan7676 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

убирается это "глюк"матовым плафончиком(такие у меня все лампы) .....и светит в разные стороны хорошо.

Плафон только подавит свет - рассеивание в сравнении с подавлением будет слабым.

Намного проще ставить лампы под 120 градусов по отношению друг к другу. Тогда каждая лампа покроет свой сектор в 120-150 градусов, а темные зоны перекроются секторами этих ламп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Вот такой половник дёгтя я нашел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал, по-моему статья из 90х.

Сейчас такие лед ламп что офигеть можно, на работе лежит лед лампочка ноу нейм но как сделана и какой там кристаллы что нашим аналогам так далеко как пешком вокруг земли. Позже кину фотку.

Я сам после работы раньше сидел по 5 часов за монитором срт, но со временем глаза так стали уставать что я выседеть и часа не мог, сидел по 40 минут, перерыв и опять в работу.

Когда поставил 23' лед монитор, сразу всё прошло, без всяких лечение мог сидеть за моником по 5-6 часов с микро перерывом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот , лед лампа,  мощьностью 3 Вт, досталась дохлая, материал корпуса прозрачный силикончик, подобная целая светит на свои 3 Вт точно, ток не мерил, а это сгоревшая и сломанная, но видно что внутри сделано всё по уму, с другой стороны конденсатор и резисторы, кукурузная система тоже не используется, а цена на них у нас уже стала меньше чем с Али в розницу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Это под цоколь G4, также есть и цоколь  G9 и на разное напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.