Перейти до публікації

HenryFord

Рекомендовані повідомлення

Да шо Ты говоришь... ну я вижу RC фильтр, вижу высоковольтный кондер, вижу в глубине электролит... ни диодов ни стибилизаторов, ни преобразователей я не вижу не потому что я не понимающий, а потому, что просто фото гавно... - собственно как раз как автор любит... а понимающий человек сделал бы больше фото или нарисовал бы схему для понятия... а не головой болтал из стороны в сторону... вот тогда и говорить можно былоб о чем то.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, надеюсь же известно что электролит от переменки рванет...

Фото отличное и все на нем очевидно.

Вот фото лучше из другого источника

И вот очевидная китайская схема из третьего

Если что еще не видно на фото - то вот та черная штука на плате - это диодный мост. Номиналы по вкусу. Драйвера нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Для начала научитесь вставлять фото - если других не уважаете, то уважте хотя бы себя ;)

 



097d2a.gif

Для продолжения: стоит RC фильтр, выпрямитель, пульсации сглаживаются конденсатором... - вполне адекватная схема...

Какой нахрен драйвер Вам еще нужен? У Вас что напряжение в квартире скачет 180...250? Так поставьте стабилизатор...

 

Вы хоть немного представляете что такое драйвер? чем он отличается от приведенной схемы? и какую выгоду Вы получите на выходе после использования того драйвера? я уже не спрашиваю про цену вопроса - я спрашиваю какие пульсации и какой коэф.стабилизации Вы получите на выходе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Для начала научитесь вставлять фото - если других не уважаете, то уважте хотя бы себя ;)

 

вполне адекватная схема...

Какой нахрен драйвер Вам еще нужен? 

Вы хоть немного представляете что такое драйвер? чем он отличается от приведенной схемы? и какую выгоду Вы получите на выходе после использования того драйвера?

Вопрос:

2381087761834c958579104d9c97bb7b.gif

Вот эта фирма-производитель микросхем тупая (если плохо видно логотип посреди образцовой платы LED лампы с фото -

то имеется в виду Marvell)? И те производители ламп, что ставят столько деталей в свою продукцию, тоже тупые? Ведь можно было просто поставить диодный мост (еще лучше - один диод) и два конденсатора, а даже те сопротивления выкинуть нафиг можно - просто подобрать конденсаторы поточнее, повысить немного требования к точности сетевого напряжения, предупредить, чтоб выкрученную лампочку за цоколь не лапали пару минут, зато экономия - ого какая!

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, У Вас, что ПМС? Зачем так истерить?

 

 

 

я спросил какой выхлоп будет на выходе?

какой коэф пульсаций будет?

 

я даже не спрашивал про экономическую целесообразность...

 

Есть такая пословица: Что занадто - то не здраво!

Походу у Вас как раз проблема в этом плане.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, У Вас, что ПМС? Зачем так истерить?

 

 

 

я спросил какой выхлоп будет на выходе?

какой коэф пульсаций будет?

 

я даже не спрашивал про экономическую целесообразность...

 

Есть такая пословица: Что занадто - то не здраво!

Походу у Вас как раз проблема в этом плане.

Процитирую вполне адекватное объяснение:

"Плюс у этого способа только один – простота и дешевизна; остальное минусы — абсолютно никакой коэффициент мощности, очень условная стабилизация тока диодов и т.д.".

Добавлю про "и т.д." - отсутствие нормальных защит от перегрева и проблем со светодиодами (в простой схеме разве что бахнут резисторы, которые во многом из-за этого стоят там), сильный уход характеристик со временем, из-за отсутствия стабилизации тока - диоды или не используются по максимуму, или быстро деградируют, чудес не бывает. Пульсации - как повезет, зависят от конденсатора на выходе, часто бывают очень большими, как в конкретной евролампе - тяжело сказать. Ну и не думаю, что в дешевую лампу поставили светодиоды с идеальным спектром.

 

Кстати, в икеевских лампах ценой полтора доллара (в мире) и 69 гривен у нас - нормальная электроника и конструкция в целом. Так что "экономическая целесообразность" вполне в порядке.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Стесняюсь спросить о каком коэф. мощности идет речь? вы это сюда зачем приплели?

2. Условная стабилизация токов - это сколько? какой диапазон токов получается?

 

Вы хоть немного понимаете смысл переписанного?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Стесняюсь спросить о каком коэф. мощности идет речь? вы это сюда зачем приплели?

2. Условная стабилизация токов - это сколько? какой диапазон токов получается?

 

Вы хоть немного понимаете смысл переписанного?

1. Об обычном, подробнее - в гугле.

2. Я не мерял. Со всей очевидностью, ток через светодиоды будет нестабилен, и будет зависеть от напряжения сети, температуры, старения конденсаторов и светодиодов.

* - понимаю и не "немного", а очень даже. Процитировать кого-то - не стыдно, стыдно было бы копировать и выдавать за своё.

 

Резюме: я просто выложил статистику, не вижу причин для обсуждения схемотехнических решений и дискуссий на темы "Китайский конденсатор против Марвела: экономическая целесообразность или жлобство" и "Безымянные белые smd-светодиоды против разработок Osram: зачем платить больше, если они тоже светят, или дешевый стиральный порошок с эффектом дорогого."

 

Дай бог, чтобы выбор светодиодных лампочек был самой большой нашей проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Об обычном, подробнее - в гугле.

2. Я не мерял. Со всей очевидностью, ток через светодиоды будет нестабилен, и будет зависеть от напряжения сети, температуры, старения конденсаторов и светодиодов.

* - понимаю и не "немного", а очень даже. Процитировать кого-то - не стыдно, стыдно было бы копировать и выдавать за своё.

 

Резюме: я просто выложил статистику, не вижу причин для обсуждения...

 

1. Настоятельно рекомендую ознакомиться что такое коэф.мощности самостоятельно.

2. Прежде чем что то писать - рекомендую сначала проверить.

3. Да Вас никто и не спрашивал... и обсуджать никто не просил... можете проходить мимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Настоятельно рекомендую ознакомиться

2. рекомендую сначала проверить.

3. Да Вас никто и не спрашивал..

Ладно, пусть я побуду в роли чего-то там непонимающего.

Расскажите, как так вышло, что такие микросхемы разрабатываются, и такие платы паяются и ставятся в лампы практически всех известных производителей.

2381087761834c958579104d9c97bb7b.gif

Почему они все не банкроты? Зачем это все делается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расскажите, как так вышло, что такие микросхемы разрабатываются, и такие платы паяются и ставятся в лампы практически всех известных производителей.

Покупайте те лампы - Вам же это делать никто не запрещает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупайте те лампы - Вам же это делать никто не запрещает...

То есть, технических аргументов не будет.

А лампы я покупаю периодически, только без розовых очков, и зная недостатки. Евролампы тоже есть в хозяйстве, о чем я уже писал. Как и более продвинутые устройства.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть, технических аргументов не будет.

 

я Вам уже ответил - что той схемы, что есть вполне достаточно, особенно учитывая, что в адекватных домах стабилизация напряжения поддерживается в трансформаторных будках и колеблется в незначительных пределах...

Ставить импульсные стабилизаторы, как Вы тулите фото, только удорожать схему... кроме мнимой стабилизации ничего другого в плюсе не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Добавлю статистики:

На сегодня у меня работает 14 светодиодных ламп.

Из них

3 Maxus

2 IKEA

2 Euroчтототам

1 Xiaomi

6 Osram

Мощность от 3 до 7 Вт.

Эксплуатируются от 1 месяца до примерно 2 лет.

За это время умерло уже 2 лампы, причем Osram. Одну из них я не смог заменить бесплатно, попытка заменить еще одну предстоит.

В плане свойств - всё по-прежнему: даже у дорогих ламп предостаточно проблем (я уже писал о них раньше, но, как говорится, "кому и кобыла - невеста"), на электричестве экономии пока совершенно не выйдет, если учесть цены на лампы при покупке и, тем более, вырисовывающийся срок службы. Достоинства есть тоже, самое основное - меньше греются, что дает дополнительные возможности. Из тенденций за последних пару лет - производители задумались, что же не так с продажами, и стали снижать цены. Впрочем, снижая цены, снизили и качество, особенно теплоотвода, влияющего на срок службы.

Продолжу статистические изыскания:

за прошедшее время у меня добавилась одна IKEA, пока работает,

а сегодня коллега принес быстро умершую дорогую светодиодную лампу на вскрытие.

по гарантии заменить не сможет - мешки со старыми коробками не хранит.

Снова Osram. Сделано в Германии. Снова драйвер. Начал мерцать, потом перестал включаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Снова Osram. Сделано в Германии. Снова драйвер. Начал мерцать, потом перестал включаться.

еще одна лампа Осрам к списку. Один раз начала мерцать, потом перестала, но смысл понятен - ей скоро хана. Итого, из 6 осрамов 3 умерло меньше, чем за год. Ну и у знакомого умер, правда, не ясно, сколько у него их всего. 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Итого, из 6 осрамов 3 умерло меньше, чем за год.

На них гарантия 3 года если память не изменяет... но даже если и 1 год гарантии - что мешает поменять по гарантии!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Итого, из 6 осрамов 3 умерло меньше, чем за год.

23 максуса, 2 года - все работают :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из 10-ти LUXEL умерла одна через 1.5 года.поменяли на рынке без проблем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

были купленны ещё 3 на рынке под брендом Максус,такие GLOBALLED,патрон 5.3GU,стоили по 25гр,гарантия от Максуса 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогічно,

Максуси всі без зауважень. Причому потужні, тільки 10 і 12 ват. Осрами втратили довіру ще з часів енергозберігайок.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осрами втратили довіру ще з часів енергозберігайок.

у меня ещё с замены головного света на филипс :) Осрам бюджетник,не стоящий своих денех.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На складе стоят и максус и глобал, каждый месяц по 3 шт регулярно меняют по гарантии, в основном максус (но и стоят они на год больше).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Камрады, кто какими пользуется led лампами? И пользуетесь ли вообще?

 

Я недавно взял попробовать три Eurolamp по 10Вт (экв 100Вт), так через три дня отнес назад. Мало того что светит максимум на 75Вт из заявленных 100Вт, так и свет какой-то "мутный", вроде и светло, но глазам "тяжеловато".  Поставил обратно лампы накаливания - и сразу чувствуется лучший свет.

Покупал светодиодные лампочки фирмы Maxus для ночного светильника в детской комнате и что могу сказать: на данный момент они оправдали все мои ожидания и мне очень понравились. Они обладают малым потреблением энергии, обеспечивают хорошую цветопередачу окружающих предметов, пожаробезопасны, экологически чистые. Я не боюсь, если ее кто-нибудь разобьет либо она нечаянно прикоснется к шторе. Если к такой лампочке прикоснется ребенок или взрослый человек, то она их не обожжет. Свет, излучаемый лампой, очень приятный, и глаза не устают, работая при освещении этой лампы. Горит всегда одинаковой яркостью, независимо от сетевого напряжения. Включается и выключается безо всяких задержек. В выключенном состоянии не мерцает, как бывает легкое свечение у люминесцентных лампочек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

досталось на шару пару ламп из АТБ...шлак! Одна горит 5 минут и гаснет.вторая вродь горела.потом два дня в пол накала как то,вчера раздуплилась опять нормально светить начала... Исполнение их ужастное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

летом в Leroy Merlin была акция на ЛЕД-лампы какие-то, название не помню. попробую коробочку поискать. стоили около 80грн за две. купил. одну вкрутил в квартире, взамен сгоревшего максуса, вторую в подъезде возле квартиры. на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.