Перейти до публікації

HenryFord

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,maxus-так к сведению.

 Производственные мощности компании размещены на сертифицированном предприятии компании Leedarson Lightning в КНР. Данное предприятие, помимо продукции MAXUS, производит также продукцию брендов Philips, Toshiba, Panasonic и других.
В КНР
:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С Колей во многом согласен. Дома у меня все лампы сейчас светодиодные, теплого свечения. Покупал оптом по 2.15 уе. Свет от них хуже, чем от обычных ламп и то, что пишут 3Вт светодиодов = 30 Вт обычной лампы, это преувеличено. У меня потолочное освещение и ламп довольно много. Поставил из-за экономии. У меня в квартире больше двадцати ламп и обычные лампы часто горели. А такие лампочки по 25 грн за штуку. Раз в неделю минимум одна лампа перегорала. Это основная причина.

Что такое спектр и CRI, я знаю. Я занимаюсь фото, снимать с обычными лед лампами нельзя из-за их резанного спектра. Для фото у меня есть фонарики на светодиодах с CRI>95. Но это уже совсем другие деньги. Но свет от этих светодиодов очень приятный.

Спасибо за поддержку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Производитель заявляет CRI 80. А теперь смотрите, 80 - это как выглядит по картинке, которую я выше вставлял?

Снова люпсус. Тот, как вы говорите, задний производитель заявляет, что CRI больше 85. Смотрю на вашу картинку - очень нравятся мои лампы!!!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Dueller63

Я думал вы поняли, а вы нет (((

Имел ввиду под словом китай, дешевых производителей.

А то что заводы максус и в китае это не важно.

У вас телефон, ноут и камп 100% китайские нверняка, хоть и написано самсунг, асус и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Vlad_cache

Я сам фотграф, и удевлен вашей ошибке со светом.

У вас дома надо было ставить лампы (раз они точечные) не мение 4,5 Ватт поскольку свет у вас отсутсвует на потолке, а он отражается от точечных светильников снизу от пола на потолок и может даже все ставить по 10 ватт а вы этого и не знаете оч странно и белого свечения 4000к, а не теплого 2700к как вы накупили.

А то что вы написали, ошибка ваша как фотографа, и о какоих знаниях света вы вобще можете говорить.

А по приписке в начале, понятно, решили тупо друга поддержать, а что, о чём незнаете вобще.

Для вашей реабилитации хотелось бы увидеть то помещение на фото где вы натыкали бестолково какихто ламп, выбросив денег на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пошел отсюда. Всё офигенно, светодиоды всех победили (а несколько лет назад точно так же всех победили "экономки" на CCFL лампах), на правительственных сайтах выкладывают чьи-то курсовые, которые совершенно точно читать не надо, там же нипаруски, а если вдруг что-то написано на упомянутом языке - то это тоже читать не следует, там же противники прогресса пишут, поклонники старых телевизоров и особенно старых сотовых телефонов, не прикоснувшиеся к новым технологиям. Тем временем Максус по 50 (или по 150, пофиг) гривен делает лучшие в мире лампы с самым качественным светом, ничего никогда не мерцает, помехи и наводки не существуют, мигание ламп на частоте 100 Гц сглаживается за счет размеров комнаты и отражения от стен, те производители, включая Osram и Cree с Филипсом, которые пытаются добится CRI > 95, а желательно и все 99 - дебилы, а для применений, отличающихся от складов, стоянок машин и коридоров с туалетами они вообще зря выпускают в разы более дорогие источники света, и особенно такие источники качественного света не нужны во время операций и осмотра пациентов в медицине, при фото и видео съемке, при просмотре скульптур, картин и фотографий, при занятиях рисованием, и соответствующие этим требованиям линейки ламп они уж точно совершенно зря выпускают, когда и при CRI около 65, как у светодиодной ленты из супермаркета, или около 80, как у 99% имеющихся на рынке светодиодных ламп, всё и так хорошо видно. Что я еще упустил из виду? А! Недавно обнаруженные ошибки фотографа. Точно.

Блин, забыл упомянуть, что LED лампы не ломаются, а если ломаются - то только очень плохие. Те, что пошабашили у меня - мне приснились, так как они выдерживают миллион включений и сто тысяч часов работы, разве возможно, чтобы пошабашили в пару десятков раз быстрее? Скорее всего, я не умею пользоваться новыми технологиями просто. А вот лампы накаливания - те как раз сгорают каждый день, точно. А тех, которые столетний юбилей справили и потом еще полтора десятка лет светили - не существет, чего только в интернетах не напишут 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,закупи себе ящик лампочек Ильича,и не морочь нам голову :D  .
Патамушта их скоро не будет-Раритет.

ПС.В Крыму вон свечи в почете.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я писал, что светодиодные лампы я поставил у себя в квартире. Лампы на 4000К, я не дописал слово белого, когда писал теплые. Холодными я считаю выше 5000К. В квартире я не снимаю, для этого есть студия).

Для фото я использую мобильный свет на светодиодах CREE MT-G2 3000K CRI>95

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько эффективно использовать LED лампы в таких бра 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

будет ли ощутим выхлоп по энергосбережению и повышенному сроку службы ламп или не стоит заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пошел отсюда. Всё офигенно, светодиоды всех победили

Ну наконец то :D

особенно такие источники качественного света не нужны во время операций и осмотра пациентов в медицине

У нас хирурги оперируют с галогеном на оптоволокно.но уже появляются диодные мобильные лампы. В оперблоке новые лампы освещения безтеневые на ДИОДАХ.

Покупай лампочки Ильича, потому что скоро будет как контробас: "Лампочки ИЛЛИЧА ННННАДА?"

Скорее всего, я не умею пользоваться новыми технологиями просто.

Весь мир стремится к экономии, ставят системы фазораспределения, выжимают все с турбо, делают гибриды, електромобили. А ты ездишь на ланосе ... Консерватор. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...закупи себе ящик лампочек Ильича,и не морочь нам голову :D  .

Ты че - у нас коммунистическая пропаганда запрещена, поэтому и должна искореняться :lol: - берите экономки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,закупи себе ящик лампочек Ильича,и не морочь нам голову :D  .

 

Я ж говорю, зачем читать, что я написал. Всё правильно.

Ну наконец то :D

У нас хирурги оперируют с галогеном на оптоволокно.но уже появляются диодные мобильные лампы. В оперблоке новые лампы освещения безтеневые на ДИОДАХ.

Покупай лампочки Ильича, потому что скоро будет как контробас: "Лампочки ИЛЛИЧА ННННАДА?"

Весь мир стремится к экономии, ставят системы фазораспределения, выжимают все с турбо, делают гибриды, електромобили. А ты ездишь на ланосе ... Консерватор. :D

Аналогично, "не читал, но осуждаю", отличный подход.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одни пишут что диоды - говно, другие пишут что лампы накаливния - говно.... Спасибо за тему, пойду лучин наколю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одни пишут что диоды - говно, другие пишут что лампы накаливния - говно.... Спасибо за тему, пойду лучин наколю...

Светодиоды - не говно. И даже лампочки на них не говно. Надо просто понимать их особенности. Полного и безоговорочного по всем пунктам (а не по части) преимущества у них нет на данный момент. Для служебных помещений они сегодня однозначно победили. Для освещения, где традиционно используются натриевые лампы - нет. Для освещения, где важно качество света - имеющиеся подходящие решения на светодиодах баснословно дороги. Для бюджетного освещения жилищ - можно пробовать, но надо помнить об однозначно более низком качестве света от бюджетных вариантов (не путать с яркостью), о нюансах, типа совместимости с выключателсями с подсветкой и диммерами, и о том, что они могут и не окупиться даже по деньгам, выйдя из строя до момента, когда они оправдают затраты. Кроме того, расчетная экономия "экономим электричество в 10 раз" - тоже сильно преувеличена, можно осторожно говорить о 5-7 в зависимости от модели, если отбросить совсем хлам, и при условии конкуренции с обычными лампами на 220 В, а не с тоже лампами накаливания, но галогенками на 12 В, которые ощутимо эффективнее типичных лампочек, и где преимущество светодиодных решений по экономии электричества ощутимо меньше. Те же, кто решил осветить ту же кухню светодиодными лентами - получат еще меньший выигрыш, так как в лентах присутствуют дополнительные резисторы, рассеивающие часть энергии в тепло. Делайте выбор обдуманно, не ведясь на псевдоаргументы вопящих "ретрограды атакуют!".

Касательно ламп накаливания - их достоинства и недостатки никуда не делись. Спектр излучения равномерный, хороший, к созданию помех не склонны, электроэнергии потребляют много, сами стоят мало, выделяют много тепла, срок службы очень зависит от типа, способа включения и модели (при плавном включении служат очень долго, но такая схема тоже не бесплатна, а с очень теплым светом служат очень долго, но дают слишком теплый свет), варианты с более холодным светом либо еще менее энергоэффективны, либо совсем недолговечны.

С уважением,

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лентами и отдельными светодиодами ни кто ни где не чего не засвечует, ваша ошибка что вы так думаете, ими подсвечивают разные тени, тона, добавление чегото необычного в свете свечения. А на тех же кухнях когда используют светодиоды как свет, то используют их как лампы и не одна а минимум на маленькое помещение от 3 штук и более и даже используя на кухне 10шт ламп светодиодных мы получим яркий дневной свет с потреблением мощьности около 50 Вт, а если брать обычные лампы и получить тоже дневной свет, то нужно поставить лампу 200Вт или 300Вт и всё равно свет будет с желтоватым тёплым оттенком + много тепла от лмпы и большое потребление эл.энергии.

Так что для освещения комнат надо ставить несколько светодиодных ламп, это будет ярко и экономно, а ленты и светодиодики использовать для дополнительных теней в комнате и подсветок, для общей красоты светового фона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 и даже используя на кухне 10шт ламп светодиодных мы получим яркий дневной свет с потреблением мощьности около 50 Вт, а если брать обычные лампы и получить тоже дневной свет, то нужно поставить лампу 200Вт 

То есть, экономия электричества всего в 4 раза?

Я оцениваю не столь пессимистично, в 5-7 раз экономить на электричестве - на мой взгляд реально. Зато никто почему-то не верит, что светодиодные лампы не работают вечно, что сильно подрывает экономию.

Они у меня есть и работают, не переживайте. Я об этом писал. Ленты не использую по упоминавшимся ранее причинам. Практически все знакомые, установившие их, или сильно жалеют, или, как минимум, не особо счастливы и признают неожиданные для них недостатки.

От проблем с качеством света эта вся экономия энергии никак не избавляет, а светодиоды с хорошим спектром - пока не применяются в широкодоступной продукции. Я это пытался донести с самого начала, но люди умеют только обливаться говном, читать или не умеют, или не хотят, ни по-русски, ни по-английски, даже информация с правительственных доменов и сайтов производителей светодиодных ламп игнорируется, как и аккуратные намеки от других одноклубников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я видно прозевал. А что не так с лентами?

резисторы - дают нагрев и снижают эффективность

в 99% случаев в лентах светодиоды с CRI около 60, в лучшем случае 80.

 

почитай сайт:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Сравни цены:

 

вот рулон

и вот рулон

 

на фото, кстати. и резисторы хорошо заметны.

 

Кстати, те ленты дают 800 Лм/м при 18 Вт/м.

Сравним с обычной интерьерной лампочкой. 180 Лм при 14 Вт. 

Экономия энергии около 3.6 раза, от 10 раз совсем далеко.

 

В общем, на сегодня не лучшая покупка, или придется слишком заморочиться и раскошелиться. Ну или просто слегка подсветить что-то, не парясь о качестве и экономии.

Со временем, очевидно, High CRI Led пойдут в массы, перестанут быть эксклюзивом, тогда и поставим.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nick_f

Экономия в 4 раза или в 10 раз эл.это зависит от вас какой свет вам нужен, да и в эти разы помоему с нынешними ценами это хорошо и даже круто или вы забыли тарифы.

А те люди которые недовольны лентами, они видимо нехнали что это такое и думали что лента им и весь свет заменит и обои с мебелью будет держать и пыль не накапливать.

Да и много таких дельцов которые по незнанию лепят ленты лиш бы деньги сорвать а подходит ли тот или иной цвет подсветки и в том или ином месте он, они не знают и не разбираются.

А про спектр, а зачем вобще такой широкий? Многие и вы тоже этот спектр не видите, а как для интерьера, то достаточно и трё RGB цветов.

Лампа накаливания себя изжила во многих понятиях.

А на счет резисторы снижают эффективность и т.д. Это где вывычитали или просчитали? Лента это ка готовое изделие, и у этого изделия, а не отдельно у каждой детальки есть кпд, и у этого изделия кпд как раз в десятки раз выше чем у лампы накаливания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на следующей неделе попробую сделать небольшое сравнение светодиодной лампы 3Вт и обычной на 30Вт с цоколем Е14. Люксометр есть, амперметр тоже. Со спектографом заморачиваться не буду и электромагнитные помехи измерять времени особо нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на следующей неделе попробую сделать небольшое сравнение светодиодной лампы 3Вт и обычной на 30Вт с цоколем Е14. Люксометр есть, амперметр тоже. Со спектографом заморачиваться не буду и электромагнитные помехи измерять времени особо нет

Чего бы не сравнить. Хотя мои LED лампы Osram прямо на упаковке говорят о 5-кратной экономии по сравнению с лампами накаливания, не думаю, что будет сильно другой результат у тебя. Вот только может возникнуть проблема с учетом распределения световой энергии - голая лампа освещает почти сферу, а LED как правило градусов 220, и то с сильным акцентом на секторе в 90 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу замерять интенсивности по круговому полю, например расстояние 0.5 м и пять точек замера -90 гр., -45, 0, 45, 90.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Экономия в 4 раза или в 10 раз эл.это зависит от вас какой свет вам нужен, да и в эти разы помоему с нынешними ценами это хорошо

- да, однозначно, полностью согласен

А про спектр, а зачем вобще такой широкий?

- чтобы видеть более сочные и естественные цвета

Многие и вы тоже этот спектр не видите

- вижу и я, и другие люди, кому-то важнее экономия, ради которой его всё устроит

а как для интерьера, то достаточно и трё RGB цветов.

- для подсветки да, для основного освещения - нет, см. выше

Лампа накаливания себя изжила во многих понятиях

- да

А на счет резисторы снижают эффективность и т.д.

- путем превращения электрической энергии в тепловую

Это где вывычитали или просчитали?

- впервые - в справочнике радиолюбителя лет в 8, потом имел возможность проверить много раз

Лента это ка готовое изделие, и у этого изделия, а не отдельно у каждой детальки есть кпд

- да

и у этого изделия кпд как раз в десятки раз выше чем у лампы накаливания

- не в десятки. Реальные числа опубликованы производителями. В случае очень плохой ленты с плохими светодиодами раза в 3, в случае ленты с качественным светом, ссылку на технические характеристики которой я приводил - в чуть меньше четырех, в случае самых эффективных, но с не столь хорошим спектром - будет раз 8. Не забудьте умножить на КПД блока питания - 70-95 процентов, смотря кто его делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу замерять интенсивности по круговому полю, например расстояние 0.5 м и пять точек замера -90 гр., -45, 0, 45, 90.

Спектральная чувствительность регулируется у люксметра? Просто реально сложно правильно померять. Да и потребляемую мощность точно измерить сложно. В любом случае, любопытно. Результаты от Осрам я озвучивал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.