В теме 201 сообщение

на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно
как подсчёт вывел?

Поделиться сообщением

как подсчёт вывел?

купил 10/08, сегодня 18/11. итого 100 дней. в сутках 24 часа...

Поделиться сообщением

Купил недавно ЛЕД лампы по льготным ценам 6Вт = 38 грн/шт

Пришел к выводу, что для полноценного освещения - нужно минимум 3 лампочки... не потому, что света не хватает, а потому, что у ЛЕД угол света всего 120 градусов... и с обратной стороны получается 240 градусов темной зоны...

У меня люстра на 3 лампы под 120 градусов, т.е. получаю, что каждая лампа освещает только свой сектор, при этом три лампы покрывают - все пространство.

Там где установлена всего одна лампа - не удобно, есть темные зоны... уже подумываю добавить хотя бы второй патрон.

Поделиться сообщением

вторую в подъезде возле квартиры. на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно
Самое удивительное-что не украли :D

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

купил 10/08, сегодня 18/11. итого 100 дней. в сутках 24 часа...

та шо они круглые сутки работают?

Поделиться сообщением

та шо они круглые сутки работают?

В подъезде да. Круглые сутки. Не выключается у нас свет.

Поделиться сообщением

Не выключается у нас свет.
без коментариев

Поделиться сообщением

без коментариев

ну и хорошо. так как у меня их тоже нету. 

Но по сути - я рассчитывал что она погорит хоть три месяца за такие деньги и в таком режиме. Пока минимальный срок отработан ))) вечером если не забуду - сфоткаю.

Поделиться сообщением

а ну скажите мне более умные френды,мона каким нить незатейливым приборчиком проверить номинальное и эталонное потребление тех ламп,шо нам тулят с прилавков,шо то у меня появилось устойчивое сомнение,шо нас опять таки без вазилина пхают.

Поделиться сообщением

@arkur как маленький. Вкручиваешь лампочку, вырубаешь остальные потребители. И смотришь на счетчик в течении часа.:spyglass:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zenit-ny сказал:

@arkur как маленький. Вкручиваешь лампочку, вырубаешь остальные потребители. И смотришь на счетчик в течении часа.:spyglass:

тебя наверно давно за такие советы не били,да? :D Ногами ... :lol:

Поделиться сообщением

@arkur не ну реально.

Поделиться сообщением

@zenit-ny ты сказал счёткик,а не мультиметр,дерЁвня ты неасфальтированная :D

Поделиться сообщением

@arkur не смешивай в одну кучу! Вариант со счетчиком тебе не понравился.:D Вот я тебе и предложил вариант с мультиметром.

Поделиться сообщением

А в Харькове счетчики еще совкового типа стоят,не электронные?

В Запорожье уже давно электронного типа-показывают и мощность и киловатт\часы...

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Dueller63 сказал:

А в Харькове счетчики еще совкового типа стоят,не электронные?

угу ,56 год у меня,это уже третий. два другие были +/- год,два. не меняют на новые,за бабки пож-ста,а так шоб по закону,нифига.

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

Артём, Тарас - ресурс лампочки, в первую очередь, состоит из количеств включений/выключений, а гореть она может очень долго.

Т.е., чем реже её выключать, тем больше срок службы. Так шо 2400 часов, даже для самгого бюджетого производителя в таких условиях, вполне приемлимо.

Производители среднего уровня, типа Максуса, заявляют о 50000 включений. Осрам и Филипс, думаю, по-более будет... 

Поделиться сообщением

я во свей квартире поставил лед лампочки,а старые экономки максус отнёс в гараж(пусть там горят)кстати почти все максусы отработали с 10 -11 года ,из 12 лампочек где то 2 сгорело всего,уцелевшие 5-6 лет отработали:spyglass:,светодиодные думаю поработают подольше.....

Поделиться сообщением

В светодиодных лампах есть один существенный глюк - у них направленное свечение и они не светят по кругу... нужно тогда ставить несколько ламп, чтобы охватить 360 градусов.

Поделиться сообщением

@ixus убирается это "глюк"матовым плафончиком(такие у меня все лампы) .....и светит в разные стороны хорошо.

Изменено пользователем kostyan7676

Поделиться сообщением

Здесь пишут про углы направленности освещения светодиодных ламп и их применение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, kostyan7676 сказал:

@ixus убирается это "глюк"матовым плафончиком(такие у меня все лампы) .....и светит в разные стороны хорошо.

Плафон только подавит свет - рассеивание в сравнении с подавлением будет слабым.

Намного проще ставить лампы под 120 градусов по отношению друг к другу. Тогда каждая лампа покроет свой сектор в 120-150 градусов, а темные зоны перекроются секторами этих ламп.

Поделиться сообщением

Почитал, по-моему статья из 90х.

Сейчас такие лед ламп что офигеть можно, на работе лежит лед лампочка ноу нейм но как сделана и какой там кристаллы что нашим аналогам так далеко как пешком вокруг земли. Позже кину фотку.

Я сам после работы раньше сидел по 5 часов за монитором срт, но со временем глаза так стали уставать что я выседеть и часа не мог, сидел по 40 минут, перерыв и опять в работу.

Когда поставил 23' лед монитор, сразу всё прошло, без всяких лечение мог сидеть за моником по 5-6 часов с микро перерывом.

Поделиться сообщением

Вот , лед лампа,  мощьностью 3 Вт, досталась дохлая, материал корпуса прозрачный силикончик, подобная целая светит на свои 3 Вт точно, ток не мерил, а это сгоревшая и сломанная, но видно что внутри сделано всё по уму, с другой стороны конденсатор и резисторы, кукурузная система тоже не используется, а цена на них у нас уже стала меньше чем с Али в розницу.

IMG_20170216_081511.jpg

Это под цоколь G4, также есть и цоколь  G9 и на разное напряжение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу