Перейти до публікації

HenryFord

Рекомендовані повідомлення


Я очень рад, что у вас такой особняк, где нужно 30 50-ваттных галогенок.

Особняк в 50 квадратов. :D

Кухня 5

Санузел 7

Коридор 6 (4+2)

Зал 8 (+люстра

Детская (4 +люстра)

= 30 (на балконе еще галоген) 

Только в розетке напряжение бывает 170 вольт. И весь это галоген горит как свечка!!!

Ночью было все прекрасно, после 23 часов можно было и читать :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


если мне вообще подарят
передарить знаешь кому? ;) Могу пальцем показать.я не гордый,приму в дар :D

Не совсем и ноунейм брали
Влад,я их больше нигде не встречал.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще с лампочек Ильича: Одна лампа на 300 Вт дает света больше чем 3 лампы по 100Вт...

Аналогично и с ЛЕД.

так, что брать мелкие пиндюльки и точечные источники не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так, что брать мелкие пиндюльки и точечные источники не вижу смысла.

у каждого разные задачи в устройстве осветления жилища. У меня в ваной 4 шт ,ванна 6кв.м,стоит там по 3 Вт. И ярко мама не горюй,смысл мне туда больше наминал лепить?

Ок,у тебя люстра,красивлючая,аж 6 шт ламп вмещает,ну и где тут твоя логика работать будет.

Купи 2 по 10 Вт и ослепнешь в комнате,а остальные плафоны будут пустые,красота :D

А если во все плафоны поставить 6 ламп,да по 10Вт. Так будешь чувствовать себя как на поверхности солнца ;)

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще с лампочек Ильича: Одна лампа на 300 Вт дает света больше чем 3 лампы по 100Вт...

Аналогично и с ЛЕД.

так, что брать мелкие пиндюльки и точечные источники не вижу смысла.

Есть же еще дизайн, удобство. Вариант "одна лампа висит посередине комнаты на проводе" уже прошли в раннем совке, даже в позднем было получше.

У меня только на кухне сейчас 9 источников света (из них 6 светодиодных и 3 люминисцентных)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже лучше, поищите еще - и с большой вероятностью найдете по 10 Вт в каких-то светильниках.

Не существует по 10. Пинимальная галогенка 20. Есть еще 35 и 50.

Плюс в кухне, корредоре и санузле лустры отсутствуют как таковы (а это самые ходовые комнаты :D )

В коридоре 2 лампы по 3 вата практически не включаю.

В зале пытался ставить галоген в люстру. 6 ламп по 40 ват (больше нельзя), с напряжение в 170 вольт не давали вообще света, тогда включали еще 8 ламп подсветки по 35 ват - становилось светло на 500 ватах :D.

Потому, лично для меня вопрос закрыт. Свет афигитешьные, долговечные, экономный. А если еще и поверить в CRI >90 то, можно сказать, счастье :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у каждого разные задачи в устройстве осветления жилища. У меня в ваной 4 шт ,ванна 6кв.м,стоит там по 3 Вт. И ярко мама не горюй,смысл мне туда больше наминал лепить?

Ок,у тебя люстра,красивлючая,аж 6 шт ламп вмещает,ну и где тут твоя логика работать будет.

Купи 2 по 10 Вт и ослепнешь в комнате,а остальные плафоны будут пустые,красота :D

Артем, ты только пришел в тему, тут основные опасения - это как оно на здоровье скажется с годами. Все эти экономии просто смешны, вроде у всех есть как минимум ланосы, и то кое-кто уже за такие машины из ланос-клуба будет требовать исключать одноклубников как нищебродов (меня уже тут за то, что я не купил еще другую машину, затюкали), а даже по сравнению с ценой ланоса или даже с расходами на бензин или масло к нему 100 киловатт разницы в месяц (57 гривен) вообще по шарабану, а неудачи с лампами, которые могут сломаться раньше ожидаемого, могут и эту экономию изрядно уменьшить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не существует по 10. 

та ну как это?

а это что?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а неудачи с лампами, которые могут сломаться раньше ожидаемого, могут и эту экономию изрядно уменьшить.

5 лет гарантии, у максуса это не пустое слово.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Не существует по 10. Пинимальная галогенка 20. Есть еще 35 и 50.
чего??? Ты чё,у меня в запасе тех галогенок и 11 Вт и 13Вт,валом. Могу даже фото с тырнета наковырять

а неудачи с лампами, которые могут сломаться раньше ожидаемого, могут и эту экономию изрядно уменьшить.
в отношении галогенок,таки да,вылетали очень часто,но есть и долгожители,они у меня  в запасе валяются.
А вот с ЛЭД,пока вылетов небыло.

5 лет гарантии, у максуса это не пустое слово.
аха,да расскажи,был послан я с той галогенкой с формулировкой,у вас нарушенны условия эксплуатации и хер знает,что они имели в виду. Факт,не поменяли!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та ну как это?

а это что?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это очередной твой бред. Ты цоколь видел? Прикольно выглядит 8 дырок в молотке, в диаметре 5 см, а оттуда, что то типа светит. Там нет фиксированного цоколя. Там провод с набалдашником, сумма фиксирована к плафону.

Еще советы Даш? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это очередной твой бред. Ты цоколь видел? Прикольно выглядит 8 дырок в молотке, в диаметре 5 см, а оттуда, что то типа светит. Там нет фиксированного цоколя. Там провод с набалдашником, сумма фиксирована к плафону.

Еще советы Даш? :D

у меня в одной из комнат такого типа на 25 ламп свет стоит:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

цоколь видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аха,да расскажи,был послан я с той галогенкой с формулировкой,у вас нарушенны условия эксплуатации и хер знает,что они имели в виду. Факт,не поменяли!

Прости, но так посылают тех, кто посылается...

 и они посланными так и уходят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это очередной твой бред. 

И особо выделю эту цитату.

Я оскорблял?

Обо мне имеются доказанные факты отсутствия образования?

Мне не повылазило, и я замечаю подобные выражения в мой адрес, и сам знаю много разных слов.

Здесь лучшее место для упражнений?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Факт,не поменяли!

Меняли, за месяц до окончания гарантии, в магазине Олди, н каких проблем. Правда еще какую то анкету заполнил.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прости, но так посылают тех, кто посылается...

 и они посланными так и уходят.

тю...я отэто ещё буду себе нервы из за одной лампы портить. Они о себе мнение у меня сложили,и больше в доме ни одного максуса.

Детский сад ото ещё бегать по всем службам с жалобами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тю...я отэто ещё буду себе нервы из за одной лампы портить. Они о себе мнение у меня сложили,и больше в доме ни одного максуса.

Детский сад ото ещё бегать по всем службам с жалобами.

Дело хозяйское... но обычно достаточно позвонить на горячую линию и Тебе потом все подряд сами перезвонят.

 

а без лоха и жизнь плоха :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я оскорблял?

Не хватало еще :D

Вообще ты собирался уйти с темы ;)

Обо мне имеются доказанные факты отсутствия образования?

Не надо, уже вижу :D

GU5.3 схема

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Куда ты что хотел всунуть?

Здесь лучшее место для упражнений?

А где? Ты же здесь бред несешь :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Дело хозяйское... но обычно достаточно позвонить на горячую линию и Тебе потом все подряд сами перезвонят.
тогда по моему ещё небыло горячих линий. 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда по моему ещё небыло горячих линий. 

Это еще зависит от продающей конторы... - на базаре Тебя 200% пошлют...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хватало еще :D

Вообще ты собирался уйти с темы ;)

Не надо, уже вижу :D

GU5.3 схема

А где? Ты же здесь бред несешь :D

из этого потока сознания основная идея - всё, что не влазит в Gu 5.3 - галогеном считаться не может. даже фото другого светильника под другой цоколь не помогло. нормально.

про полное игнорирование других факторов, например, недостаточной изученности безопасности для здоровья, можно даже не напоминать - когда можно наэкономить полсотни гривен в месяц, вложив в замену ламп тысячи, и рассекая на двухлитровой киа, вожделенные копейки экономии решают всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


на базаре Тебя 200% пошлют..
собственно говоря,она и была куплена на рынке,но менять я её ездил в головной офис у нас. Это оговаривалось сразу при покупке.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

из этого потока сознания основная идея - всё, что не влазит в Gu 5.3 - галогеном считаться не может. даже фото другого светильника под другой цоколь не помогло.

Ну я говорю, бред. Я кидал тебе ссылку на лампы, я кидал абривиатуру, я тебе кинул светильник, и ты дальше считаешь себя професиОналом?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

собственно говоря,она и была куплена на рынке,но менять я её ездил в головной офис у нас. Это оговаривалось сразу при покупке.

Тогда о каком неправильном подключении или неправильной сети может идти речь?

У них есть схемы Твоего подключения или замеры напряжений и скачков???

 

Просто решили таким образом отказать - а нужно было настоять на своем... а раз послали одного, то значит пошлют и других... но это уже зависит от клиента - как позволяет, так и посылают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я говорю, бред. Я кидал тебе ссылку на лампы, я кидал абривиатуру, я тебе кинул светильник, и ты дальше считаешь себя професиОналом?

твой светильник рассчитан на лампы от 20 ватт, и что? других не существует? в мой можно и нужно ставть лампы меньшей мощности. и такие лампы выпускаются. я давал ссылку. и со своими высказываниями подвязывайте, я уверен, что многим надоело уже на них смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.