Перейти до публікації

HenryFord

Рекомендовані повідомлення

Да хотябы по элементарным характеристикам :

Лампа накаливания кпд 5%

Нагрев более 100 градусов

Срок службы до года

Энергопотребление 100вт

Лед лампа кпд 90%

Нагрев корпуса до 40 градусов

Срок службы более 5 лет

Энергопотребление

10 вт.

О чём дальше говорить?!

Мировые бренды автопрома пичкают ТОПовые авто светодиодными лампами, а вы пытаетесь доказать нам обратное.

Не смешите людей.

Это всё, что можно привести в качестве аргумента? Да, КПД выше. Я спорю с этим? И, кстати, 90 % скорее в мечтах, в реале ниже, ну да ладно. Я на него жаловался где-то? Что с остальным? Точно полный порядок?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы абсолютно не правы.

У меня лед лампы намного приятнее чем с нитью накаливания. Повторюсь, это не синий цвет, это теплый белый.

По поводу экономии:

У меня лампы все встроенные в подвесной потолок.

28 ламп в среднем от 30-50 ват (больше нет).

Все поменял на лед 3-5 ват максуса цена 50-90 грн в зависимости от ват. Гарантия на них 5 ЛЕТ.

Короче, потратил около 2500 грн. Но за месяц теперь не 600 кВт, а 300-400. По чем сейчас киловат ?

Калькулятор есть?

П.С.: не бегаю за детьми и женой и не включаю свет, ибо все лампы в квартире не более 150 ват потребляют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой тоже пример по складу: к примеру 150 ламп накаливания по 100 ват (перегорали одна в день по любому) это сколько в час? а теперь 150 по 10 ват, про брак я писал выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое сложение произойдет при условии сдвига фазы на углы от 90 градусов и больше

много написал, но не учтено - свет в лампе согласован по фазе? Он поляризационный? Лампой волны излучаются хаотически, с произвольной фазой. Вот эти волны накладываясь друг на друга и компенсируют мерцание.

 

и про телефон - возьми фотоаппарат с возможностью фиксации выдержки, и проведи эксперимент.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

много написал, но не учтено - свет в лампе согласован по фазе? Он поляризационный? Лампой волны излучаются хаотически, с произвольной фазой. Вот эти волны накладываясь друг на друга и компенсируют мерцание.

 

и про телефон - возьми фотоаппарат с возможностью фиксации выдержки, и проведи эксперимент.

Опять невнимательно читают люди...

Фазы излучения основного спектра, естественно, не поляризованы и накладываются. Только речь идет не о сложении фаз этого, видимого спектра, которое могло бы приводить к эффектам типа колец ньютона (при соответствующем эксперименте) или необычных дифракционных картин, а о МЕРЦАНИИ. МЕРЦАНИЕ с частотой 50-100-200 Герц никакого отношения к этому не имеет.  Длина "волны" мерцания - 6000000 метров, длина волны зеленого света (лучше всего виден глазом) - 550 НАНОметров, есть же разница, не путайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой тоже пример по складу: к примеру 150 ламп накаливания по 100 ват (перегорали одна в день по любому) это сколько в час? а теперь 150 по 10 ват, про брак я писал выше.

Для склада LED - безоговорочно победитель, при условии выбора надежного поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для склада LED - безоговорочно победитель, при условии выбора надежного поставщика.

Мы с максусом сотрудничаем.

П.С. по ходу и сотрудники все домой тарятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы абсолютно не правы.

У меня лед лампы намного приятнее чем с нитью накаливания. Повторюсь, это не синий цвет, это теплый белый.

 

Вы спектр посмотрите. К сожалению, это галимая китайская реклама их источников света, но общаяч идея ясна. Думаете, вам махус поставил светодиоды с высоким CRI? В реале обычно наблюдается что-то типа средней картинки вместо верхней. И мерцание с наводками электромагнитными тоже никуда не девается.

spec_lights.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы с максусом сотрудничаем.

П.С. по ходу и сотрудники все домой тарятся.

У меня тоже наряду с LED лампами Osram есть три LED светильника Maxus. Сейчас действительно есть некий прогресс.

Тем не менее, проблемы имеются, и меня тошнит от бравурных речей в адрес светодиодов. Пока вся промышленность чешет репу, с ужасом вспоминая жопу для экологии, вызванную так называемыми "экономками", т.е. CCFL лампами, и думает, как сильно офисное освещение портит здоровье сотрудников (ссылки давать не буду, тут, как вижу, никто не читает все равно), и решает, как бы допилить LED так, чтобы он соответствовал ожиданиям (не мерцал, диммировался, не сгорал быстро, не деградировал из-за перегрева, имел нормальный CRI), пока что нацелившись на энергосбережение в местах, где качество света не так важно, и где важнее низкое энергопотребление (склады, подсобки, коридоры, улицы) - на форуме ланосоводов, оказывается, производитель третьего эшелона уже победил и просто идеален для жилых помещений, а уж денег - так вообще кучу экономит. Это ни в какие ворота не лезет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже есть диммируемые светодиодные лампы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Думаете, вам махус поставил светодиоды с высоким CRI?

Докажи обратное. Пока все твои слова, всего лишь  слова  :tong:


Тем не менее, проблемы имеются,  меня тошнит от бравурных речей в адрес светодиодов.

Ну то что тебя тошнит это разве проблема? Мы здесь при чем? Может тебе к врачу?  :D


и решает, как бы допилить LED так, чтобы он соответствовал ожиданиям (не мерцал, диммировался, не сгорал быстро, не деградировал из-за перегрева, имел нормальный CRI),

Так может уже решили, а ты не вкурсе :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже есть диммируемые светодиодные лампы.

Конечно есть. Есть и лампы с CRI 99. Есть лампы, которые не мерцают. Есть лампы, которые почти не дают электромагнитных помех. А есть лампы с этими характеристиками, с низким энергопотреблением и по пусть не 100, а по 300 гривен? Ответ - нет! Всё только в планах. Кстати, посмотрел CRI на лампе Osram (у меня такие в коридоре, с теплым свечением, примерно гривен по 100 за штуку). Производитель заявляет CRI 80. А теперь смотрите, 80 - это как выглядит по картинке, которую я выше вставлял? Ну и мерцают слегка. И одна уже сломалась. И кпд не 90%, а 80%, сам производитель пишет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Докажи обратное. Пока все твои слова, всего лишь  слова  :tong:

 

 

Ну то что тебя тошнит это разве проблема? Мы здесь при чем? Может тебе к врачу?  :D

 

 

Так может уже решили, а ты не вкурсе :D

Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех. Производитель пишет про индекс цветопередачи 80, но на самом деле ставит в десять раз более дорогой 99, они же филантропы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда находятся противники прогресса-и телевизоры раньше лучше были,и мобилки надежнее,и лампочки лучше светили..

Но прогресс идет своим путем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да только мерцание нити накала в 50 гц - уже отвращает от этих ламп, не говоря уже о зверском обогреве в 40 градусную летнюю жару.

На лампах (немного дугих) хорошие, только НЧ усилители)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да только мерцание нити накала в 50 гц - уже отвращает от этих ламп, не говоря уже о зверском обогреве в 40 градусную летнюю жару.

На лампах (немного дугих) хорошие, только НЧ усилители)

Нить накала обычной типовой интерьерной лампы накаливания на 12 вольт остывает около секунды, да и стандартные лампочки на 220 не слишком мерцают.

Зверский обогрев мы не обсуждали вроде, но раз уж он затронут - это в ряде случаев, когда прохладно, преимущество, а не недостаток, иметь в комнате маленький нагреватель на пару сотен ватт. Иногда, конечно, это мешает, никто не поспорит.

Усилители - точно не обсуждаем, так у каждого подхода свои сторонники и противники.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда находятся противники прогресса-и телевизоры раньше лучше были,и мобилки надежнее,и лампочки лучше светили..

Но прогресс идет своим путем.

Мобилки в теме не обсуждаются.

Телевизоры - тоже.

Лампочки, кстати, сейчас умышленно гробят, раньше они действительно заметно дольше служили. А уж старинные версии с плавным разогревом, на спирали из других материалов, давали слишком теплый свет и были энергетически менее эффективны, но вот служили как раз очень долго - некоторые до ста лет дожили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Незнаю, мерцание на любой лампе до 150 ват мне заметно, и раздрожает это.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас весь мир за экономию эл.энергии, и я себе разные фонарики что были с лампами переделал на светодиоды. И если экстренный случай то мой фонарь будет светить сутки без остановки, в то время как с лампочкой его бы хватило на 4-5 часов, и какая выгода от них, как вы не пытаетесь доказать это только теория, а на практике я увере, что у вас дома и в авто найдется пару светодиодных ламп, каким бы вы противником не были.

А использование светодиодов в рекламах магазинов, они копейки стоят против ламп разного типа.

Не уговаривайте ни кого и не пытайтесь доказать, что лампы накаливание это супер, это прогресс, это будущее.

В европе давно с этими лампами закрывают производство и это факт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мобилки как пример.Просто признай что лампочка Ильича исчерпала себя,и все тут.ЛЕД более экономные и долговечные для получения одного и того-же продукта-света.

Если посчитать затраты на получение продукта (электроэнергия),плюс стоимость лампочки,то я думаю экономия  будет на ее стороне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не уговаривайте ни кого и не пытайтесь доказать, что лампы накаливание это супер, это прогресс, это будущее.

Не в тему ветки, а просто о способе ведений спора. Поддерживаю вывод Николая: люди разучились читать, им проще чего-то своего напридумывать.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мобилки как пример.Просто признай что лампочка Ильича исчерпала себя,и все тут.ЛЕД более экономные и долговечные для получения одного и того-же продукта-света.

Ну я например леды отнес назад в магазин по причине "мутного" света, а не экономии или долговечности. Обычная лампа накаливания дает более качественный свет, прежде всего для глаз - все домашние заметили разницу.

(Сравниваю только с евролампом, 2ледпо10вт против 1накаливанияпо200Вт).

Для себя пока решил отложить вопрос перехода на леды на 1-2 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,по поводу твоего конкретно случая-китайцы зачастую врут.То-есть если проверить твою лампу-то наверняка там завышены (приврали) мощностные данные.Нет там 10 ватт.

К примеру,купил одни лампочки на 9 ватт (с мыслью что там света как в 90 ватной накаливания),вкрутил-темновато.Пристроил их в другие места,не туда куда рассчитывал.Кстати очень хорошо одна вписалась на переноску в гараж,супер-неубиваемая.

Дальше,для эксперимента взял другую лампочку 9 ватт,другого производителя,на прошлой неделе.(в АТБ,дешманскую,за 69 грн).Вкрутил-светит-Агонь.

Вот как проверять их нужно при покупке?Или по мощности,или по реальной светоотдаче,или доверять брендам.Тут уже могут поделиться методами....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

HenryFord

Ксожалению вы не видили Led ламп, а ту пародию типа евроламп китайщина дешевая.

Я на практике использую в разных местах, разных фирм и мощностей данные лампы. Led лампами можно назвать пока только от производителя максус, остальное пародия.

Пример лампа мощностью 4,5 ватта и спектром свечения 4000к, если включить её то с 2 метрового расстояния смотреть не возможно, свеа много, но одной или двух таких на комнату мало. Я люблю яркий свет. 10-12 ватт для прихожей достаточно. Это уже примеры из практики.

Если не верите, то проверьте сами, в любом строймаге, возьмите лед лампу и сами проверьте. Три штуки одинаковых параметров, максус, китай и евроламп, и буде вам всё ясно на практике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С Колей во многом согласен. Дома у меня все лампы сейчас светодиодные, теплого свечения. Покупал оптом по 2.15 уе. Свет от них хуже, чем от обычных ламп и то, что пишут 3Вт светодиодов = 30 Вт обычной лампы, это преувеличено. У меня потолочное освещение и ламп довольно много. Поставил из-за экономии. У меня в квартире больше двадцати ламп и обычные лампы часто горели. А такие лампочки по 25 грн за штуку. Раз в неделю минимум одна лампа перегорала. Это основная причина.

Что такое спектр и CRI, я знаю. Я занимаюсь фото, снимать с обычными лед лампами нельзя из-за их резанного спектра. Для фото у меня есть фонарики на светодиодах с CRI>95. Но это уже совсем другие деньги. Но свет от этих светодиодов очень приятный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.