Перейти до публікації

Поддержите петицию президенту


panoff

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Тут создал петицию нашему президенту. Есть проблема с мобильными операторами, когда услуги интернет в роуминге предоставляется пока не появиться существенный минус. в итоге после отдыха можно быть приятно удивленным.  Не знаю будет ли толк от этого, но если подобный законопроект примут решаться проблемы многих Украинцев. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю что технически это нереально и наши операторы тут особо не при делах. Роуминг - это доступ в чужую сеть через свою. По сути, это чужая сеть бабло косит. Поэтому нужно обращаться не к нашим операторам, а к тем, в чьей сети ты сидишь. По-моему, бредовая петиция...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Так в телефоне же есть настройка. "Выключить передачу данных в роуминге." Если сам этого не делаешь, при чём тут операторы? Иногда, допустим, нужно чтобы был доступ в сеть даже при недостатке средств на счёту, зачем операторам блокировать это?  


По-моему, бредовая петиция...

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю что технически это нереально и наши операторы тут особо не при делах. Роуминг - это доступ в чужую сеть через свою. По сути, это чужая сеть бабло косит. Поэтому нужно обращаться не к нашим операторам, а к тем, в чьей сети ты сидишь. По-моему, бредовая петиция...

техническая возможность имеется. на лайфе такой фигни нет. на предоплате тоже на любом операторе больше 100 не будет. в европе приняли закон, все воняли что технически не возможно, но когда их ходатайство отклонили стало возможно во всех странах 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в телефоне же есть настройка. "Выключить передачу данных в роуминге." Если сам этого не делаешь, при чём тут операторы? Иногда, допустим, нужно чтобы был доступ в сеть даже при недостатке средств на счёту, зачем операторам блокировать это?  

+1

Галочка есть, но к примеру тебе нужно подключить интернет, чтобы ответить в вайбер к примеру потерялся, не можешь найти отель и т.п. много причин может быть довольно экстренных. Телефон иногда умудряется прилично накачать виджетами, погодой, антивирусом все,что возможно, отправить геоданные. мб так 10 с голода качнуть может в сети 3G это уже 1500 грн за 5 минут. когда человек включает телефон он знает, что у него лимит прописанный в договоре на перерасход, но в роуминге он не работает. В любой крупной корпорации хорошо знакомы с данной проблемой и счетами в 20000-40000 которую вешают на хозяина телефона. 

Змінено користувачем panoff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Не раз сталкивался за границей с такой ситуацией, когда уже денег на минуту даже звонка нет, а связаться нужно. Вот так этот "минус" и выручал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бредовая идея :) т.к. владелец телефона должен сам следить за своими виджетами и другие приложениями которые жрут трафик :)

есть проги которыми можно разрешать запрещать доступ, гугл в помощь )

если юзер не может то лучше выключить весь трафик и изать фри вифи

и да минус иногда выручает, как там в вашем случае ))) если будет - то вы точно в вайвер не ответите )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не раз сталкивался за границей с такой ситуацией, когда уже денег на минуту даже звонка нет, а связаться нужно. Вот так этот "минус" и выручал. 

Блокировка услуг интернета, а не голосового трафика. и во втором варианте предоставление услуг в рамках 1 минимальной зарплаты. 

 

бредовая идея :) т.к. владелец телефона должен сам следить за своими виджетами и другие приложениями которые жрут трафик :)

есть проги которыми можно разрешать запрещать доступ, гугл в помощь )

если юзер не может то лучше выключить весь трафик и изать фри вифи

и да минус иногда выручает, как там в вашем случае ))) если будет - то вы точно в вайвер не ответите )))

У контрактных абонентов есть кредитный лимит и можно делать перерасход в рамках этого кредита.  операторы предоставляют сверх кредит который в 1000 раз может отличаться от того, что в договоре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Получается типа так: я накачал в свой телефон 100500 всяких приложений, они у меня сожрали все бабло. Пан Президент, заставьте операторов ограничить инет, который жрут мои проги )))))

Давайте создадим петицию, запрещающую приложениям заходить в сеть в роуминге ))))

Это Ваш телефон, все действия, которые он производит - это Ваши действия. Оператор лишь оказывает услугу доступа. Сам полез в сеть и кто-то виноват???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блокировка услуг интернета, а не голосового трафика. и во втором варианте предоставление услуг в рамках 1 минимальной зарплаты. 

ну и че за бред?

выезжаешь - отключи ненужное... можно использовать местный номер и VoIP телефонию...

 

 

самое прикольное это актуальность темы для Ланос клуба ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Блокировка услуг интернета, а не голосового трафика. и во втором варианте предоставление услуг в рамках 1 минимальной зарплаты. 

 

В том то и дело, что минута входящего или исходящего звонка - 29 грн. А на счету уже меньше, то позвонить сам или принять звонок не можешь, поэтому и выручает интернет, даже с меньшим баллансом на счету и, в этом случае, даже полезно то, что можно в минус загнать баланс. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему петиция президенту, если предлагается принять закон и это компетенция Верховной Рады?

 

ПМСМ надо сюда 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо, озвучу по другому, раз так не понятно. Приезжаешь на заправку к примеру в Турции,  где литр бензина стоит 40 грн и говоришь заправщику, мне заправить на 200 грн, до Грузии 20 км осталось, дотяну, тебе в 100 литровый бак льют под горло, и говорят у нас нет технической возможности залить на 200 грн, с вас 4000, если не рассчитаетесь, снимем колеса и поставим пеню 1% в день за неуплату. Скажите Спасибо, чувак! выручил, мне теперь на 1000 км хватит? нет, конечно, будет куча возмущения, что тебе залили больше чем ты рассчитываешь.  Приходит жена в магазин за 1 кг сахара, ей вручают 50 кг мешок и говорят у нас нет технической возможности расфасовать по кг.  

Теперь в плане мобильной связи. Контракт, это не предоплата, отвертеться, "а оно само" не получится. На контракте есть минусовой счет, который позволит сделать звонок, зайти в интернет и т.п. но этот минусовой счет конкретно оговорен по территории Украины,  пользуясь услугами связи ты четко знаешь, что больше к примеру 500 грн в долг не уйдешь.  выезжаешь за границу, теряешь телефон, его находит человек и начинает с него смотреть к примеру ютюб. Ты блокируешь номер не сразу. Приезжаешь в украину, а тебе приходит счет на 40000 грн. И отвертеться не получиться, что это не я, это тот кто украл. Номер оформлен на тебя, будь добр заплати. История два, та же заграница. Ты хозяин маленькой фирмы, у тебя в штате 8 сотрудников у всех корпоративный номер телефона, твоя подчиненная уезжает на отдых, ее ребенок, без ее ведома решил полазить вк, посмотреть картинки итог: счет на 32000. Сотрудница узнав об этом, просто отмораживается (отдает частями в лучшем случае). Но оператор требует с тебя 32000 сейчас, и придется платить именно тебе из своего кармана, а потом самому разбираться, как и кто скинется.  Справедливо? Нет. кому нужно минус безграничный, может идти, писать заявление и ему его предоставят, а вот по умолчанию услуга должна быть отключена. Есть деньги - есть товар, а не получаешь вагон бетона, а нужно 100 кг, а потом не знаешь куда его деть. 

Змінено користувачем panoff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Скажите, Вы дурак или пытаетесь такими выставить окружающих???

 

Научитесь пользоваться телефоном для начала... и не пишите херню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо, озвучу по другому, раз так не понятно. Приезжаешь на заправку к примеру в Турции, где литр бензина стоит 40 грн и говоришь заправщику, мне заправить на 200 грн, до Грузии 20 км осталось, дотяну, тебе в 100 литровый бак льют под горло

Не та аналогия!!! По аналогии с мобильной связью - не заправщик тебе в бак 100 литров залил, а ты взял пистолет и залил!!! Потом приходишь на кассу и говоришь: мля, я думал 20 литров влить, нажал на рычаг, отвернулся и завтыкал... Тут опомнился, повернулся на табло - а там уже 100 литров. А вы козлы что мне счет на 100 литров выставили, ваша колонка неправильно настроена . Какого хрена она столько накрутила? Могли бы понимать что бенз в Турции дорогой и 100 литров могут заправить только случайно. Надо бы блокировать на 30-40. Короче, захреначу я петицию Президенту! Козлы все! ))))))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

интересно, услышать мнение по другим примерам. Или дайте угадать... Сам виноват - потерял, но и фиг с ним, что 40000 торчу. По последнему,  сам виноват, нужно провести инструктаж юзерам. 

 

, Скажите, Вы дурак или пытаетесь такими выставить окружающих???

 

Научитесь пользоваться телефоном для начала... и не пишите херню.

мы все дураки в чьих-то глазах.  я считаю не правильно когда впаривают неограниченный кредит который может быть и 100000 без твоего ведома, вы считаете правильно - ваше право.

 

Телефоном я умею пользоваться, и долгов у меня нет.  уходил однажды в долг 500 грн на голосовой связи в роуминге, ничего по карману не ударило. 

Возможно у вас не контрактный номер и данные проблемы вам не чужды.

 

 Скажу, честно, я даже не рассчитываю на то, что петиция наберет даже половины нужного количества подписей.

В случае если каким-то чудом она соберет 25000 голосов, я даже знаю как красиво отвертятся от данного предложения используя другие нормативные акты.

 

Эдакая развлекуха у меня, скучно живется.  Выводы сделал. Больше смысла доказывать кто прав, кто виноват не вижу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно у вас не контрактный номер и данные проблемы вам не чужды.

Эдакая развлекуха у меня, скучно живется.  Выводы сделал. Больше смысла доказывать кто прав, кто виноват не вижу. 

Эко Вас прет... за права богатеньких ;) - аж прослезился...

Есть простая кнопка на телефоне - передача данных называется... есть пунктик в телефоне типа передача данных в роуминге... на крайняк можно отключить функцию у оператора или как писал уже выше - умные люди просто отключают телефон и пользуют номер местной связи... есть также VoIP - что это такое знаете? Можно оставаться на связи в любой точке мира... по тарифам инета.

 

Как по мне, то Вы совсем не той фигней занимаетесь.

 

Собственно я совсем не понял суть вопроса... если Вы за своими расходами следите, то таких проблем не получится, либо Вы сознательно идете на расходы... если же не следите... - то кто ж Вам доктор...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мало того, есть еще установка лимита в роуминге

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дополнительно копнул и выставил себе суточный лимит трафика на этой симкарте. Все возможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.