Перейти до публікації

Чем перекрыть крышу, шифер или металлочерепица ?


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

конструкция ветровой доски (торцевой)  закончена?

планка примыкания вверху между стеной и черепицией будет?

по торцевой то наверное да...мне так делали на доме, я по аналогу сделал и на гараже (позже прикручу подшиву и ветровую)....а что, что-то не так ?

между стеной и черепицей я еще не придумал как.....что посоветуете, и какой герметик там будет лучше ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Я я говорил, что 3 бутылка водки после 3 литров пива будет лишней  :wacko:

Пасибо что живым выпустил :joking: , как ехал в такси, не помню, как доехал темболие  :bI:

А вообще, Игорек, у тебя золотые руке, и это я не про крышу, от всего того что увидел в доме и в гараже и во дворе!!! :yes:

Только вот машина... ну ты понял :D  

хорошо что я четыре с погреба не достал  :) 

за руки спасибо, ну а машина смениться со временем   :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по торцевой то наверное да...мне так делали на доме, я по аналогу сделал и на гараже (позже прикручу подшиву и ветровую)....а что, что-то не так ?

между стеной и черепицей я еще не придумал как.....что посоветуете, и какой герметик там будет лучше ?

эта доска, если ее ничем не закрыть, быстро потеряет эстетический вид. простая металлическая торцевая планка справится с этой задачей лучше, эта доска там вообще не нужна. там обычно ставят брусок под черепицу, торцевую планку металлическую крепят на черепицу и сбоку на брусок. верхняя часть планки обычно шириной 100мм, а нижнюю часть делают по ширине торца + 2-3см.

между стеной и черепицей устанавливается планка примыкания, обычно 150мм на черепицу и 100мм на стену. если стена ничем не обшивается, то на планке еще делается выступ 2см, который утапливается в штробу на стене и силиконится. предварительно болгаркой в стене делается пропил под этот выступ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

не ну торцевые будут...просто ещё не заказал...с понедельника уже закажу и доделаю....на некоторых фотках видно как на доме сделано....так-же и на гараже будет

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вместо силикона лучше использовать Битум в тюбике. ни летом ни зимой своих свойств не теряет. для стыковки самое то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а можно ссылку на какой подойдёт ?

сколько кубов леса ушло на обрешетку, что по деньгам вышла?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сколько кубов леса ушло на обрешетку, что по деньгам вышла?

 

доска 30*100-4,5м 45 шт = 1640

доска 30*100-6м 8 шт = 388

доска 50*150-6м 4шт = 486

 

досок немного не хватило на обратную сторону гаража для подшивы и торцевой......буду дозаказывать

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сам лес и черепицы стоит по сути не дорого

для сравнения....весь лес и черепица что на фото обошлись в 9154....дозаказал сегодня торцевые, подшиву (на обе стороны гаража) 8 досок + лист черепицы 3,23м....обошлось ещё в 2500 

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

вчера подшиву прикрутил

2dcf836d3327.jpg1dccb3812200.jpg7f64e1dbfb9a.jpg
теперь в этом году осталось заштукатурить щели ))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

толково получилось!

спасибо 

подшиву запустил как-бы "внутрь" стены, иначе-бы не подогнал-бы ровно металл под стену (стена кривая)....а так замажу, а потом поштукатурю гараж и будет ровненько )))))

единственное что мне не нравиться, так это я хотел-бы сделать вылет крыши больше.....но окно не дало больше сделать над воротами  :shecry:

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Про шифер хочу спросить, кто имел дело?  Надо дешево, очень дешево и быстро покрыть погребо-гараж)). Из этих соображений остановился на шифере. Но менять через год - это уже не экономия. Знакоми по своему опыту советует производителя из РБ, что проблем не знает с шифером. Кто-то может работал с белоруским шифером?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас і на Львівщині всі хвалять Ямницький шифер... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Шифер считается временным покрытием, сейчас есть более удобные материалы для кровли, которые и весят легче и красивее выглядят и стоят столько же как шифер, а то и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В селі хата 50 років під шифером (не мінявся). Але це ще "той" шифер. Починають з"являтись невеличкі тріщинки, сколи. Тому постає питання перекриття. Є новий шифер (запаси), тому, мабуть, знову буде саме шифер. Металопрофіль дуже добре. Але ціна... Польський 150-160 грн. кв.м. Український 90-100. Про китайський мова не йде взагалі. Якісний металопрофіль, кажуть, теж на роківт 40-50 буде. Але ж дорого вихордить... Якщо площа невелика, то це вибір добрий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В 20.07.2018 в 17:34, martinger сказал:

В селі хата 50 років під шифером (не мінявся). Але це ще "той" шифер. Починають з"являтись невеличкі тріщинки, сколи. Тому постає питання перекриття. Є новий шифер (запаси), тому, мабуть, знову буде саме шифер. Металопрофіль дуже добре. Але ціна... Польський 150-160 грн. кв.м. Український 90-100. Про китайський мова не йде взагалі. Якісний металопрофіль, кажуть, теж на роківт 40-50 буде. Але ж дорого вихордить... Якщо площа невелика, то це вибір добрий.

 

Ну если уже есть запасы, то крыть чем есть конечно. Но, если дом стоит 50 лет и ему еще предстоит столько же постоять, я бы брал профнастил, возможно в 1.5 раза дороже выйдет по 100 грн за м2 где-то,  но и перекрытие у дома не вечное, 100 лет для хаты это сильно,  жалеть старушку нужно :) нагрузку уменьшать)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хатинкаа з саману. Взимку тепло, влітку прохолодно. Дуже добре. Ніякі тріщини ніколи не з"являються. Але на таку площу, дешевше як по 150 грн/м.кв. ніхто якісний профлист не відпускає. Китайського і українського не хочу. Товариш нещодавно перекрив приблизно таку саму за розміром. Замінював все дерево. Матеріали з роботою вийшло 130 тис. грн... Хатинка на 3 кімнати. Радує те, що на його вік і вік дітей вистачить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 3 роки потому...

В пользу шифера говорит его бесшумность. Так как это важный показатель в комфортности. И цена и лёгкость и универсальность применения. А вредность... ведь он применяется на крыше, где контакт с ним минимален.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.