Перейти до публікації

Smart TV


WAC47

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

глянул цены ради интереса на телеки...высмотрел 98 диагональ за 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 грн....уж лучше машину купить )))))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

98 диагональ и 4 метра комната? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а с изогнутым экраном как смотрится в живую.....стоит оно того или нет ?


98 диагональ и 4 метра комната? :D

думаю бочком влез-бы.....но денег не хватит )))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а с изогнутым экраном как смотрится в живую.....стоит оно того или нет ?

ты цны видел?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а с изогнутым экраном как смотрится в живую.....стоит оно того или нет ?

В современных кинотеатрах все экраны изогнутые. С близкого расстояния на большом экране глаз не все успевает заметить. Изогнутость в этом помогает. Если расстояние до телека большое-я особой разнициы между ровным и изогнутым не наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У изогнутого телевизора хорошая картинка будет только в центре радиуса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У изогнутого телевизора хорошая картинка будет только в центре радиуса...

Нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПМСМ гнутый экран — это телевизор для одного, причём киномана.

Смотреть его вдоем-втроем - уже не тот эффект. Как и смотреть что-то новостное, публицистическое на ходу или из угла любимого дивана (в сравнении с плоским экраном).

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет.

Аргументируй!

 

Изогнутым его делали специально, чтобы все точки были равноудалены от глаза...

 

Естественно смотреть под углом его тоже можно будет и картинка будет качественной касательно телевизора, но касательно восприятий глаза - нужно находиться в центре... иначе нет смысла в такой изогнутости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аргументируй!

Аргумент очень простой-я их вижу (гнутые) регулярно (ты ведь знаешь где я работаю). Насмотрелся на картинку вдоль и поперек.

P.S. А нет, вру, не регулярно, а каждый день-у нас в холле висит такой 48'' в бренд-зоне, ролики и мультики постоянно крутит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш, Ты не путай качество картинки, которое дает матрица... и центр изображения... и лучшую точку осмотра...

Идеальная картинка будет в центре радиуса... - остальные точки осмотра попадают под категорию и так сойдет.

 

 

P.S: я тоже 10 лет проработал в РТЦ Панасоник и знаю как это красиво выглядит снаружи и как убого изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш, Ты не путай качество картинки, которое дает матрица... и центр изображения... и лучшую точку осмотра...

Идеальная картинка будет в центре радиуса... - остальные точки осмотра попадают под категорию и так сойдет.

Зайди в магазин, посмотри на Curved (гнутый) с разных расстояний и потом делай выводы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зайди в магазин, посмотри на Curved (гнутый) с разных расстояний и потом делай выводы.

Саш, с таким же успехом ЭЛТ также хорошо показывает с разных расстояний и под любым углом :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про разные расстояния-я имел в виду-поймешь для себя субъективно, для чего делают гнутые. С небольшого расстояния, и большого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для себя я уже вывод сделал и высказал... мне добавить нечего...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для себя я уже вывод сделал и высказал... мне добавить нечего...

Ты вживую эти телеки видел, с картинкой на экране ? Или просто сделал вывод ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саш - физику не обманешь...

если будешь смотреть телик под углом в 45%, то ближний и дальний края телика с изгибом будут смотреться и восприниматься по разному.


На изогнутом дальний край будет восприниматься существенно лучше чем на плоском... однако на плоском ближний будет восприниматься лучше чем на изогнутом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так я же тебе не про углы говорю, а про расстояния до экрана. А смотреть тв надо ровно, зачем его смотреть под углами ? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я Тебе говорю, что смотреть изогнутый телик лучше всего с геометрического центра кривизны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще про гнутые-у них есть один нюанс, который лично мне бросается в глаза-бОльшая неравномерность подсветки. Это видно в темной комнате во время просмотра на темных сценах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

я так понял что для всей семьи, лучше плоский

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По сути, большинство телеканалов транслируют картинку 3х4. Помню гудешь по телику, реклама теликов с широким экраном 6х9, и парили нам мозг (реклама о футболе была) о том что на обычном телике мы не видим куда мяч улетел, а по ТВ с 6х9 видно как он залетает в ворота- Это 1.

Далее пошли жужжать о том что ТВ с частотой 100Гц и более круче, но на самом деле это была псевдочастота (повтор вывода на экран горизонталей, а то и хуже черессрочный вывод- парные, потом непарные), потому как передача телецентрами и воспроизведение на эране ТВ осуществлялась с частотой 50Гц, а всё потому что съёмка шла оборудованием с теми же 50Гц, а обновить его ой как дорого бы обошлось телецентрам- Это 2.

Далее нам впарили тонкие экраны- да, не спорю, модно, удобно, ведь места мало занимает и т.д., но качество перед аналогом ой как упало, не спорю, но с качеством как-то уже приближаются.- Это 3.

Теперь появились экраны гнутые, и впаривают нам что это круто- "хера с два"- одному смотреть может и да, но уж точно не для семьи.- Это 4.

И т.д.- а суть такова- благодаря технологиям удешевляют продукт с потерей качества, наращивая при этом его стоимость, новинка же йо-майо, а мы всё платим, платим и платим, а оно все хуже, хуже и хуже (как в анекдоте про раненного лося). Вот туда мы все и катимся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та,не, все хуже и хуже,это не про телевизоры.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понял что для всей семьи, лучше плоский

Закругленный не обладает лучшим качеством в сравнении с плоским, просто в нем считается что все точки экрана равноудалены от глаза и якобы повторяют форму глаза...

таким образом восприятие картинки будет намного лучше... но нужно находиться в фокусе.

 

В реальности мы видим картинку схожую с плоским экраном, так, что на плоском экране картинка будет максимально приближенной к действительности и не будет искаженного изображения как на закругленном экране... в противном случае нужно и съемку вести таким же закруглением, чтобы получить все то, что видит глаз... 

 

иначе будет оптический обман как на боковых зеркалах... вроде авто в них далеко и успеваешь проехать, а на заднем центральном зеркале - оно совсем рядом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, частота картинки не имеет смысла - человеческий глаз все равно больше не видит... для плоского экрана имеет значение размер пикселя... чем он меньше - тем качественней будет картинка... но опять же мы упираемся в предел глаза...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.