Перейти к содержимому

x
Внимание!!!

В связи с проведением обновления форума в период с 03.12.2016 по 06.12.2016:
все сообщения, темы и прочие изменения, сделанные Вами в этот период, могут быть потеряны.
Форум будет доступен только для чтения.
Просим Вас воздержаться от любых действий на форуме в этот период.
ВНИМАНИЕ ОБНОВЛЕНИЕ НАЧАТО - ВСЕ СООБЩЕНИЯ НАПИСАННЫЕ ПОСЛЕ 03.12.2016 НЕ СОХРАНЯТСЯ!!!
Приносим свои извинения за неудобства.
С уважением, Администрация

Фотография
- - - - -

Smart TV

Сообщений в теме: 167

#21 grom22031973

grom22031973

Продвинутый пользователь

• Актив
  • PipPipPip
  • Благодарностей: 13
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 20:13

Для себя я подобный вопрос решил раз и навсегда собрав для этих целей мультимедийный комп в корпусе HTPC. Корпус Antec Fusion Remote c пультом ДУ. ПО - Kodi. Koрпус стилизован под HiFi аппаратуру . НТРС к тележку подключен по hdmi.
Плюсы такого решения - гибкость и функциональность. Онлайн видео, торренты , торрент ТВ несколько сот каналов , при желании игры, но игровой пк у меня отдельно , потому не замарачивался. Пользоваться ... как обычным ДВД .
Смарт ТВ рядом не стоял

#22 grom22031973

grom22031973

Продвинутый пользователь

• Актив
  • PipPipPip
  • Благодарностей: 13
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 20:15

Сорри за очепятки , пишу с мобилки

#23 SoulOfONYX

SoulOfONYX

Гуру

• Актив
  • Другие: : Аморальный уголок, Мальчишник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Благодарностей: 167
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 21:08

AndroidTV, но потом немного охладел: много отзывов что продукт сыроват.

Сыроват не то слово! До сих пор крою матом разработчиков теликов Phillips! Хоть и прошло пару месяцев с покупки. Работает быстрее чем ВебОС на LG, но если виснет то с концами.. В то время как ВебОс хоть и тупит,но не виснет. Единственное что успокаивает - это амбилайт.

https://www.instagra.../p/BASxndPzWS0/

Как по мне - Смарт ТВ пока - хрень полная,поиграться пару дней не более. Я только EX.UA и youtube смотрю, остальные приложения или шлак,или не работают или еще что-то.Про сёрфинг с телика в инете можно сразу забыть - большинсто браузеров - текстовые,без явы,флеша и т.д на которых сейчас работают почти все ссайты. Тоесть зайти почитать фейсбук или ланосклуб можно, но сайты посложнее уже теряют свой функционал. Полным разочарованием была невозможность установки ПО из других источников (торрент например на телик запилить нельзя, хоть и андроид стоит)

Забыл сказать - телик Philips 32PFT6500/12.

Лучший вариант на сегодняшний день ИМХО - приставка к телику.

Сообщение отредактировал SoulOfONYX: 19 февр. 2016 21:19

#24 ErV

ErV

Гуру

• Член Клубу
  • Благодарностей: 100
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 21:22

Когда-то ходил настраивал Smart-TV как рабочий фирмы-подрядчика какой-то конторы Технари. Еще тогда оно мне показалось бредом не имеющим перспектив, видимо оно так и заглохло

Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены ©

Бортжурнал

#25 Doc_UKR

Doc_UKR

.

• Актив
  • Благодарностей: 987
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 21:26

у мну 2113, но пишет что новых обновлений нет...

Фигня какая то, у меня текущая версия 1128. Обновлялся неделю назад. Новых обновлений нет.

Окончание обслуживния Exprole 3D (15.3/2016)

или во время работы Смарт режима - периодически выскакивает.

Аналогично. И это не первый раз, периодами выскакивает какое то окошко с окончанием сервиса чего либо.

У меня уже 15 предупреждений и бана :)

91f0282c23a0.jpg

#26 Doc_UKR

Doc_UKR

.

• Актив
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 21:33

Вопрос к людям кто подключал ТВ через НДМI.
Как настроить на компе, что бы звук исходил и с компа и с ТВ.
Надоедает лезть в настройки и переключать звук либо там, либо там.

91f0282c23a0.jpg

#27 SoulOfONYX

SoulOfONYX

Гуру

• Актив
  • Другие: : Аморальный уголок, Мальчишник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Благодарностей: 167
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 21:40

Вопрос к людям кто подключал ТВ через НДМI.
Как настроить на компе, что бы звук исходил и с компа и с ТВ.
Надоедает лезть в настройки и переключать звук либо там, либо там.

Мне помог Virtual Audio Cable

#28 valerchik1ua

valerchik1ua

Аксакал

• Актив
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Благодарностей: 123
«Подробная Информация»

Отправлено 19 февр. 2016 23:29

сам уже давнооо выбираю/присматриваю себе телик смарт/не смарт. но пока у меня телик не на первом месте в жизни, то так вопрос и остается открытым)). вот смотрю и вижу, что этот смарт , это лишние 1,5-2т грн доплата фигзнаетзашо))).

#29 mich_ya

mich_ya

Авто - это Хобби

• Актив
  • Благодарностей: 286
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 08:10

вот смотрю и вижу, что этот смарт , это лишние 1,5-2т грн доплата фигзнаетзашо))).

я брал телик с Т2, а смарт там просто был... он хоть и примитивный, но все же лишним не бывает...

раньше у меня телик был подключен к компу.

Михаил.

#30 Гость_Kandidat_

Гость_Kandidat_

Аксакал

• Актив
  • Благодарностей: 129
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 08:33

Фигня какая то, у меня текущая версия 1128. Обновлялся неделю назад. Новых обновлений нет

на моём сейчас 2114

#31 mich_ya

mich_ya

Авто - это Хобби

• Актив
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 08:37

на моём сейчас 2114

Повторяешься :)

Просто некоторые обновы зависят от модели телевизора... кому то нужно прокачать мозг сильнее, а кому то и того достаточно :)) ... а может 2114 удалили т.к. не сочли достойной обновой...

Михаил.

#32 mich_ya

mich_ya

Авто - это Хобби

• Актив
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 08:44

а как Вам такое: Новое приложение Safe Home в телевизорах Smart TV 2014 года

только нашел... интересно попробовать...

Михаил.

#33 tsinik

tsinik

Аксакал

• Торговый Партнер
  • Другие: : Член Клубу
  • Благодарностей: 148
«Подробная Информация»
  • Клубная карта:

Отправлено 20 февр. 2016 11:03

При покупке смарта, Samsung, я в своё время присел на множество форумов для выяснения вопроса о интернет подключению и промотру халявного контента ТВ. Но, не тут то было.

- Первое- это неустойчивая работа сетевой на ТВ, после длительного использования падает скорость интеренета, постоянные обрывы и т.д., пробовал и на шнурке к роутеру и через вай-фай, одиннаково.

- Второе- если даже попадался хороший пакет ТВ каналов, с помощью кодировки плей-листов и установленного приложения на ТВ можно было безпроблемно смотреть множество каналов, НО, увы, недолго. То раздача резалась, то вообще плей-лист ставал недоступен, в итоге приходилось искать новые плей-листы и так снова и снова- напрягает. Теперь на кабельном ТВ сижу.

- По поводу марок ТВ:

Samsung- мне всё понравилось, удобное меню, картинка устраивает.

На LG очень не понравилось меню, какое-то впечатление что там всё запутано. А после умирающих смартфонов от LG у моих знакомых я потерял к этой марке вовсе интерес.

Sony не юзал, но на форумах по IP-TV многие хвалят по всем параметрам именно их, но цена там значительно выше.

gallery_38052_3228_4616.jpg >> продажа и изготовление под заказ <<
полки под овалы/ сабвуфер(ы), подиумы в двери под размер динамиков, накладки для сеток на карты дверей
- мои работы и всякое такое                >> фотогалерея <<         тел. 067-553-02-03, Николай

#34 Гость_Kandidat_

Гость_Kandidat_

Аксакал

• Актив
  • Благодарностей: 129
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 11:09

в шапку в опрос нужно добавить бренды.....по теме вроде как самсунг у многих 

#35 mich_ya

mich_ya

Авто - это Хобби

• Актив
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 11:38

в шапку в опрос нужно добавить бренды.....по теме вроде как самсунг у многих 

Из популярных брендов в области телевизоров это: Самсунг и ЛЖ - это два самых массовых бренда.

Лично я включил несколько теликов и выброл тот, где изображение мне понравилось... и это оказался Самсунг.

Панасоники, Филипсы и прочие - это не так популярно... да и Панасоник давно сдал рынок ТВ.

Сейчас много нонейм китайских аппаратов... но прежде чем такое покупать - рекомендую ознакомиться где у них ближайшие сервисцентры.

Кстати у ЛЖ(правда мониторов) есть одно слабое место - лампа подсветки экрана... сначала начинает блымать, потом моник вообще не стартует - загорается и тухнет...  проявляется эта хрень в холодном месте... летом все чудно, а зимой по 2...3 моника в месяц отправляем в СЦ.

Михаил.

#36 Doc_UKR

Doc_UKR

.

• Актив
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 11:59

Филипсы и прочие - это не так популярно...

Филипсы остаются в тренде. Только цена на них, не соизмерима со самсунгом.

Теще и родителям покупали филипсы, ибо на то время 400 герц филипсов рулили, самсунг посасывал.

91f0282c23a0.jpg

#37 Ukraine4u

Ukraine4u

Эксперт

• Член Клубу
  • Благодарностей: 91
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 12:24

Ну выскажусь и я.....уже 15 лет мучаю телеки (первые 5 лет наблюдал, последние лет 10 продаю и сам их тестирую по-всякому, а также слушаю отзывы клиентов), с тех пор когда еще плазмы NEC продавались по цене автомобиля.....

Итак.

По экранам все просто. Если рассматривать крупнейшие бренды, то Филипс, Сони и Панас вааще свои матрицы уже лет 5 не производят (последний в 2008году закрыл 28 заводов по всему миру. Филипс покупает матрицы у LG, Соня у Самсунга.

P.S. если кто не знает, то технологию активного 3D запатентовал Самсунг, т.е. у всех остальных (кроме Сони с самсунговской матрицей) уже пассивное 3D.

Исходя из вышеописанного я буду далее рассматривать только Самсунги и LG, т.к. у Сони и Филипса Смарт-ТВ назвать даже нельзя так.

Samsung:

Изображение: как по мне экран ярче чем у LG. Но многим это не нравится) Чем-то напоминает мнение людей, которые берут смартфон Самсунг с экраном SuperAmoled и не могут им пользоваться, т.к. экран своими цветами "выжигает глаза".

Меню: вообще не вызывает каких-либо претензий. Уже по сути с 2009 у них меню особо не менялось.

USB: каждый год выходят новые серии телевизоров и я вооружившись флешкой, скачиваю с десяток фильмов разных форматов, кидаю флеху на телек и тестирую на предмет всеядности и напичканности кодеками. Из 10 роликов, самсунг читает 9, что очень хороший показатель.

Смарт-ТВ: о веб-браузере речь не идет. Поддержка Флеш-плеера нет, явы нет. Мусор....... По отзывам клиентов, на самсунг есть больше приложений и больше приложений в инете для установки на телевизор. Сам по себе смарт достаточно рекативный.

LG:

Изображение: изображение на порядок тусклее, чем на самсунге, но многие считают, что у лыжи натуральные цвета.

Меню: чем больше LG вводит иноваций, тем хуже становятся их устройства. До тех пор пока смарт у них не был на WebOS, все норм. С появлением WebOS, просто бродить по меню телевизора стало напряжно-запоздалая реакция. С появлением WebOS 2.0 это вааще кошмар. Телевизор стал реально тормоз.....

USB: каждый год выходят новые серии телевизоров и я вооружившись флешкой, скачиваю с десяток фильмов разных форматов, кидаю флеху на телек и тестирую на предмет всеядности и напичканности кодеками. Из 10 роликов, LG читает 5, что меньше показателей самсунга.

Смарт-ТВ: такой-же никакой веб-браузер без поддержки флеша и явы. В остальном ...... балин. Зачем я пытаюсь писать про это приложение, если меню тормозит.....какой в попу смарт.

Если телевизор без смарта-тормозов нет. Тормоза только на моделях под управлением WebOs и WebOS 2.0.

ЗВУК: да у всех стандартно все. от 32 диагонали 2 по 10 или по 15Вт. Ничего необычного.

Стоимость: как показала практика, Самсунг всегда немного дороже LG.....но больше берут ЛыЖу....из-за того, что дешевле. Типа зачем платить больше)

Я бы расположил, лично для себя, торговые марки след.образом:

1. Samsung.

2. LG.

3. Филипс (это если денег не хватает на лыжу, но хочется получить качественное изображение)

Остальные торговые марки не рассматриваю ибо: Сони тупо цена как на сбитый боинг из-за бренда. Тошибы, Шарпы, Панасоники........все не то. Углы обзора жалкие, меню убогое.

ВНИМАНИЕ: прошу не кидать в тапками владельцев плазм и LCD вышеописанных торговых марок. До 2007года Панасы я фактически облизывал. Они единственные, кто делал плазмы с таким изображением, что остальные торговые марки им завидовали.

Когда лучше покупать телевизор: Примерно с мая-июня выходят новые серии по космической цене. С каждым месяцем и новым завозом они дешевеют. Пик самой низкой цены наступает в мае-июне следующего года, когда старая серия уже не завозится, и начинает завозится новая. 

К примеру: в июле месяце клиенты купили 48 диагональ (обычный FullHD лед), в то время как столько же стоила 32 диагональ со смартом и 500гц

Гарантия или нет: на нашем хитром рынке всегда есть выбор. Купить либо рАссийский LG и Samsung  с официальной гарантией или польский lg и cловацкий Samsung без гарантии. К примеру. 42 LG 500гц+Смарт+3D. Оф. гарантия=16000грн, контрабандный=12000грн. Я бы выбрал с гарантией, т.к. считаю сервис по Samsung и LG лучший на территории Украины.

Данный пост основан на многолетнем опыте, бесценных отзывах клиентов и возможностью с желанием всегда протестировать тот или инной продукт) Не кидайтесь тапкамЭ)

Мой бж на Drivernotes (ну разрешите мне поставить линеечку в подпись :tooth:)

#38 SeregaVin

SeregaVin

РП (Запорожье)

• Голова Адміністрації
  • Другие: : Голова місцевого осередку, Член Клубу
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Благодарностей: 216
«Подробная Информация»
  • Клубная карта:

Отправлено 20 февр. 2016 16:10

Миша,Лёш,хватит уже выяснять отношения,ок?
Я вам создам отдельную тему и флудите друг на друга сколько угодно...Остальное вы знаете куда писАть и что будет со следующими постами не относящимся к теме тоже знаете...

kp1zr3m8cfmg15o.gif

#39 Dueller63

Dueller63

Аксакал

• Актив
  • Благодарностей: 323
«Подробная Информация»

Отправлено 20 февр. 2016 16:50

А я и не знал что Панас говно.Когда ехал покупать то ориентир то-же был на самс-лж.Но продавец убедил взять Панаса малазийской сборки на 42 дюйма(цена кстати не сильно отличалась от аналогов,около 6500грн).Пока два года показывает отлично,(Виасат с набором ШД каналов).Как смарт почти не используется,иногда только Ютуб и Мегого.С флехи все читает,не попадал еще на отсутствие форматов.Вообщем я доволен.

#40 tsinik

tsinik

Аксакал

• Торговый Партнер
  • Другие: : Член Клубу
  • Благодарностей: 148
«Подробная Информация»
  • Клубная карта:

Отправлено 20 февр. 2016 16:54

А я и не знал что Панас говно.Когда ехал покупать то ориентир то-же был на самс-лж.Но продавец убедил взять Панаса малазийской сборки на 42 дюйма(цена кстати не сильно отличалась от аналогов,около 6500грн).Пока два года показывает отлично,(Виасат с набором ШД каналов).Как смарт почти не используется,иногда только Ютуб и Мегого.С флехи все читает,не попадал еще на отсутствие форматов.Вообщем я доволен.

Ну конечно, малайзийская сборка- это круто и не важно как он называться будет, Панас, филипс или ещё как.

gallery_38052_3228_4616.jpg >> продажа и изготовление под заказ <<
полки под овалы/ сабвуфер(ы), подиумы в двери под размер динамиков, накладки для сеток на карты дверей
- мои работы и всякое такое                >> фотогалерея <<         тел. 067-553-02-03, Николай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Реклама

Реклама

Загрузка...