Перейти до публікації

aliexpress


S@metc

Рекомендовані повідомлення

Парни, расскажите, а шо значит "Продавец продлил срок Защиты Покупателя"? Они это могут делать? С этим можно бороться? Нужно ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, расскажите, а шо значит "Продавец продлил срок Защиты Покупателя"? Они это могут делать? С этим можно бороться? Нужно ли?

Да могут, это нормально, если товар во время не придёт ты застрахован.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, расскажите, а шо значит "Продавец продлил срок Защиты Покупателя"? Они это могут делать? С этим можно бороться? Нужно ли?

А сам-то как считаешь?

Для информации-когда заканчивается срок защиты покупателя-деньги уходят продавцу.До этого момента они находятся у посредника-Алиэкспресса.

Наверное срок подходит а товар еще не дошел,где-то в пути.Перед окончанием срока ты можешь открывать спор по возвращению денег.

Собрав все факты делай выводы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, расскажите, а шо значит "Продавец продлил срок Защиты Покупателя"? Они это могут делать? С этим можно бороться? Нужно ли?

У меня было такое. Заказал товар. Срок доставки почти истек, а товара у меня не было. Я продавцу пишу что буду открывать спор. Он слезно умоляет еще подождать. Я пошел ему на встречу и нажад кнопку "продлить срок Защиты Покупателя" и на следующий день пришло сообщение  "Продавец продлил срок Защиты Покупателя".

 

P.S. В итоге продавец все равно вернул деньги, так как товар не пришел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так продаван 2 дня как отправил. Еще и не думал ждать покупку. Теперь срок че-то там до 74 дней...ппц...

Я сам считаю, что это не красиво продлевать срок - он себя страхует от преждевременного спора. Теперь я спор смогу открыть позже, чем я мог это сделать по первоначальным условиям, соответственно и решение спора откладывается. Пусть он и не получит деньги к моменту, пока спор не решен в его пользу, но менять условия уже после оплаты и отправки не хорошо. О причинах ни пол слова не написал.

Я конечно верю, что прийдет гораздо раньше, но как-то преждевременная самостраховка продавца настораживает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,если ты рассчитываешь получить товар-то подвоха никакого не вижу,прод отправил,теперь дело за почтой.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в чем тогда смысл только отправив - сразу продлить защиту? Может и нет подвоха, но смысл сиих манипуляций мне пока не понятен. А непонятные вещи обычно заставляют задуматься - в чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ты в любой момент можешь открыть спор 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока не вижу смысла беспокоится.
Из истории своих покупок-из 40 посылок-одна, были затянуты сроки отправки и продавец вернул деньги.

Остальное все приходило в срок-от 12 дней до месяца.Хотя некоторые (дешевые посылки) даже не отслеживались трекерами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати :) Посмотрел, у меня тоже ровно 40 :) Из них 5 сейчас в пути, по 5 спорам выиграл.

Но в данном случае меня смутило именно то, что продавец сделал такой ход в самом начале. Я бы все понял, если бы он подобное исполнил в конце срока...но такого у меня не было, вот и спросил, может у кого было и это может что-то значить?

Особо и не собирался напрягаться, чехол за пару баксов, прийдет - хорошо, не прийдет - откроем спор. Дело житейское :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Заказывал на Али телефон за 67 баксов,пришел с браком (для меня особого значения не имеющего) не работает фронтальная камера.Открыл спор,потребовал возмещения 15 баксов,немного переписки,скриншотов,продавец согласился-сегодня на карточке обнаружил 15 баксов. :shock:  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Открыл спор,потребовал возмещения 15 баксов

Это Ваше "значение" возврата или система по умолчанию предложила?

Спрашиваю ради интереса. Так как все мои споры были с полным возвратом. То есть то, что система Али сама предлагает)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Там вибираешь не полный, а частичный возврат и пишешь желаемую сумму возврата 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а, точно, есть такое...;)

Реально не приходилось еще :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а, точно, есть такое... ;)

Реально не приходилось еще :)

А жена заказывала какую то мелочь (много) и не пришли центовые приколки для волос, так продавец вернул все деньги, а потом, через неделю пришли и приколки (отсылал весь заказ). Вот такие дела бывают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это Ваше "значение" возврата или система по умолчанию предложила?

Спрашиваю ради интереса. Так как все мои споры были с полным возвратом. То есть то, что система Али сама предлагает)

Это мое предложение,система предлагает заполнить форму,и там есть сумма компенсации.Я посчитал что четверть цены телефона за этот дефект будет вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Недавно заказывал фм модулятор, все пришло как полагается. .товар отличный, хоть и китай жесткий) 

Змінено користувачем Krishtijan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера привезли батарею к буку, заказывали пару недель назад, привезли Мост Экспресс, ни  копейки за доставку,а у другого продавана, почти 3 месяца ждали пока денег вернёт, вот такой разный АллиЭкспресс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


вот такой разный

Ну тут скорее дело в самом продавце и логистической компании, с которой он работает.

Раз на раз не приходится :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тут скорее дело в самом продавце и логистической компании, с которой он работает.

Раз на раз не приходится :)

Да, именно это хотел сказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

месяц назад пришел видеорегистратор. заказывал дешевый. чепуха редкая...может быть подороже если б  брал то и качество лучше было б

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

slav4ik

Регик прежде чем брать, смотри с него видео и обзоры на юпупе.

Я свой брал у китайцев, аппарат суппер, цена 15уе, а в магазинах типа элдорадо они по 45уе, вот и думай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

slav4ik

Регик прежде чем брать, смотри с него видео и обзоры на юпупе.

Я свой брал у китайцев, аппарат суппер, цена 15уе, а в магазинах типа элдорадо они по 45уе, вот и думай.

и что же это за супер рег за 15 у.е.? если не секрет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

не могу понять как такое может быть, что один и тот же товар дороже значительно на али чем на аукро?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.