Перейти до публікації

ОСББ


valerchik1ua

Рекомендовані повідомлення

Вот взять к примеру наш клуб - он целиком и полностью самоорганизация водителей. При некоторой спонсорской поддержке одного сайта (на сколько я знаю). Только от нас зависит какой у нас порядок на форуме, как мы проводим наши встречи (особенно местные, поскольку слеты сильно завязаны на рекламу). Это аналог ОСББ.

А аналогом ЖЭК будет гарантийное СТО дилера продавшего машину. Хочешь-не хочешь но едь туда и плати столько сколько скажут. Результат обслуживания/ремонта не обязательно соотвествует сумме.

Ты че - с дубу рухнул? :lol: - и встречи и СТО - это сугубо добровольное ... никто никуда Тебя ехать не принуждает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обоим необходимо сбавить обороты. Не выходит за рамки конструктивной беседы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  Прочитай 4.1.6 правил, про матозаменители. Не хорошо.

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гарантийное СТО дилера

 

 

Да, отказавшись от гарантии можно отказаться от посещения такого СТО. Так и от услуг ЖЭК-а можно отказаться.

 

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Так и от услуг ЖЭК-а можно отказаться.

 

Да запросто - отказывайся от услуг жека, плати бабки, нанимай рабочих и делай ремонт в подъезде за свой счет... это так уже во всех цивилизованных подъездах давно происходит...

 

Не ну если Ты все на халяву хочешь, то тут и СТО гарантийное... и ЖЕКи к Твоим услугам :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да запросто - отказывайся от услуг жека, плати бабки, нанимай рабочих и делай ремонт в подъезде за свой счет...

Ты пишешь так, будто ЖЭК ремонтирует подъезды даром. Единстванная халява в плане ремонта - это если какой-то депутат расщедриться и сделаем люмпенам ремонт "за бесплатно". На самом деле нет: он оплатит его из наворованных из бюджета денег.

 

Update

К слову, появление ОСББ никак не помешает депутату точно также отремонтировать подъезд. Если жильцы (правильнее - владельцы) жилья не захотят, не смогут сделать это сами. Так что можно не переживать по этому поводу — были бы выборы и нужный депутат.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да запросто - отказывайся от услуг жека, плати бабки, нанимай рабочих и делай ремонт в подъезде за свой счет... это так уже во всех цивилизованных подъездах давно происходит...

Кстати, а если пан

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не хочет платить в ЖЕК, то опять же - делаем ремонт и все квитанции тащим в ЖЕК, а далее подробно расписываем, что коммуналка пошла на ремонт в подъезде... и добиваемся от ЖЕК сделать пришод-расход средств... надеюсь не слабо так поступить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты пишешь так, будто ЖЭК ремонтирует подъезды даром. Единстванная халява в плане ремонта - это если какой-то депутат расщедриться и сделаем люмпенам ремонт "за бесплатно". На самом деле нет: он оплатит его из наворованных из бюджета денег.

Блин, ну попробуй хоть раз вылезть из за компа и сходить в реальный мир... ну чо Ты тут как Ленин с броневичка вещаешь? ;)

 

я себе в доме так лифт запустил... - а Ты что сделал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я себе в доме так лифт запустил... - а Ты что сделал?

Я конечно рад за тебя и за жильцов твоего дома. Что хоть тут ты не стал кидаться говном как в скрытых выше постах, а пошел и что-то сделал.

 

Только какое отношение это имет к теме ОСББ или к сравнению ЖЭК-ов и ОСББ?

 

П.С.

Я вместе с соседями отремонтировал часть подъезда. Поскольку после ЖЭК-овского ремонта и особенно ухода выглядел подъезд хреноватенько. За свои деньги, конечно.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только какое отношение это имет к теме ОСББ или к сравнению ЖЭК-ов и ОСББ?

Что за дурная привычка посты править задним временем? ;) - типа я тогда был умнее, но умность свою не смог донести правильно... :lol: - никто не возвращается и не перечитывает Твои оправдания...

 

 

 

я же уже много раз расписывал - что это теже яйца, только сбоку... надеюсь когда то дойдет... надеюсь дойдет, что так дома перейдут в частную собственность и можно стать хозяином целого дома... а Ты или будешь платить как скажут или переселишься куда подешевле...

 

Как у нас тут один кандидат перед выборами сказал: "Мафию нельзя победить - ее можно только возглавить"(с) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я же уже много раз расписывал - что это теже яйца, только сбоку... надеюсь когда то дойдет... надеюсь дойдет, что так дома перейдут в частную собственность и можно стать хозяином целого дома... а Ты или будешь платить как скажут или переселишься куда подешевле...

 

И этот человек учит меня (и других) по теме ОСББ.  :lol:

 

Всё дома давным давно в частной собственности. Правда не все люди осознали. Подсказка: приватизация.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дом принадлежит живущим в нем в той же мере как машина принадлежит семье. Есть небольшая разница в том что машина обычно оформлена только на одного члена семьи, а все владельцы квартир имеют документы о собственности (минимум акт о приватизации). Но это процессуальные детали. При продаже автомобиля независимо от записи в техпаспорте потребуют согласия минимум жены.

 

Потому независимо от того ЖЭК ли будет обслуживать дом (аналогия - гарантийное СТО) или жильцы соберутся в ОСББ и будут заниматься этим сами (аналогия - полностью самостоятельный уход за машиной), или же наймут какую-то фирму (аналогия - самостоятельное выбранное СТО) - форма собственности на дом не меняется. И скупить весь дом занимаясь его обслуживанием это столь же вероятное действие как если бы мастер с СТО скупил пригнанный на ремонт ланос.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И этот человек учит меня (и других) по теме ОСББ.  :lol:

 

Всё дома давным давно в частной собственности. Правда не все люди осознали. Подсказка: приватизация.

Голова человеку дана для того чтобы думать - а не чтобы в нее есть...

 

Подсказываю - Твоя приватизация спокойно перейдет в руки одного собственника... а Ты переселишься в коммуналку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подсказываю - Твоя приватизация спокойно перейдет в руки одного собственника...

Только по договору купли-продажи.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дом принадлежит живущим в нем в той же мере как машина принадлежит семье.

Пешеход всегда прав - пока жив :lol:

Только по договору купли-продажи.

В чем противоречие? не сможешь платить - продаш... купишь коммуналку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЖЕК - прибуткова організація, з оплатою ряду податків і платежів. Повністю підконтрольна УЖКГ міськвиконкому. При закупівлі товарів та послуг проходяться всі етапи бюрократії: тендери, конкурси і т.д. ОСББ Це громадське об"єднання, неприбуткове. Товари і послуги закуповлюються у будь-кого (як юридичної, так і фізичної особи). До того ж можливий бартер. Наприклад, хто не має можливості оплачувати, може виконувати певні роботи. До речі, і зараз в ЖЕКУ можна домовитись про виконання деяких робіт в рахунок квартплати.

А як боротись  знеплатниками? Законного способу окрім судуі вмовлянь немає. "Вибивання", залякування - це вже розмова іншоі теми...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В чем противоречие? не сможешь платить - продаш... купишь коммуналку...

Противоречие? Нет, я указываю на вероятность данного события.

 

Лишиться приватизированной квартиры за долги по так называемой "квартплате" так же просто, как лишиться ланоса за долги по ремонту/техобслуживанию.

 

Скупить все квартиры в хрущобе/брежневке столь же выгодное мероприятие как скупить все ланосы в городе. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты че - с дубу рухнул? :lol: - и встречи и СТО - это сугубо добровольное ... никто никуда Тебя ехать не принуждает...

Так, сугубо добровільне. Точно так само ніхто нікого не примушує жити в даному будинку. У нас на форумі є певні загальноприйняті правила. Так само і в клубах. Хочеш бути на форумі, чи бути учасником клубу - зобов"язаний дотримуватись цих правил! Так само й в будинку: хочеж жити в даному будинку - притримуйся загальноприйнятих правил! До того ж ці правила затверджені рядом законів.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЖЕК - прибуткова організація, з оплатою ряду податків і платежів. Повністю підконтрольна УЖКГ міськвиконкому. При закупівлі товарів та послуг проходяться всі етапи бюрократії: тендери, конкурси і т.д. ОСББ Це громадське об"єднання, неприбуткове. Товари і послуги закуповлюються у будь-кого (як юридичної, так і фізичної особи). До того ж можливий бартер. Наприклад, хто не має можливості оплачувати, може виконувати певні роботи. До речі, і зараз в ЖЕКУ можна домовитись про виконання деяких робіт в рахунок квартплати.

А як боротись  знеплатниками? Законного способу окрім судуі вмовлянь немає. "Вибивання", залякування - це вже розмова іншоі теми...

Разделяй и властвуй..., отнимать и делить... - законы революции забыли совсем???

 

Любая организация может стать прибыльной... иначе нет смысла вообще с этим заморачиваться... а если она не прибыльна, то нужно сделать так, чтобы она стала много должна и выкупить за долги...

 

 

С неплательщиками также можно бороться в суде... - можно тем же решением суда согнать всех в коммуналку или выкупить по остаточной стоимости... распродать с аукциона, долги забрать себе, а разницу выдать владельцу... - все законно и все делается так уже давно...

 

Чтобы руководить вашим ОСББ - нужно иметь заинтересованность... или оно все дойдет до упадка и дешевле будет продать чем восстанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скупить все квартиры в хрущобе/брежневке столь же выгодное мероприятие как скупить все ланосы в городе. ;)

Начал за здравие - кончил за упокой...

 

Твой ланос никто скупать не будет - расслабься... намного проще его поставить на штрафплощадку, где Ты его тупо выкупить не сможешь... и продать... - это не только бесплатно, но и прибыльно во всех понятиях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Твой ланос никто скупать не будет - расслабься... намного проще его поставить на штрафплощадку, где Ты его тупо выкупить не сможешь... и продать... - это не только бесплатно, но и прибыльно во всех понятиях.

С квартирой всё то же самое.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...До того ж ці правила затверджені рядом законів.

Вот мне тут на матозаменители указали - вроде правила запрещают... погрозили пальчиком... - я вот тут сразу расскаялся и испугался :lol:

С квартирой всё то же самое.

Это вопрос или утверждение!?

 

я Тебе об этом уже надцать постов написал как красиво можно Тебя с квартирой подвинуть... мне вот интересно теперь - это до Тебя дошли мои слова или Ты сам додумался???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Я мав на увазі під словом "неприбуткова" юридичний термін. Неприбуткова організація не сплачує податок на прибуток, податок на додану вартість. Я не говорив про те, що за відсутності прибутку все зводиться до нуля. Прибутком в даному випадку є збереження та покращення умов проживання.

З неплатниками треба боротись в суді. Але рішенням суду неможна зігнати всіх в комуналку... Виконанням рішення суду займеться в такому випадку не ОСББ, а виконавча служба. Отже, рішення суду - ще не повне вирішення проблеми. ОСББ не може застосувати якісь засоби впливу на неплатників, навіть якщо є рішення суду. Це здійснює виконавча служба. Але, як практика показує, виконавча служба не дуже поспішає...

В керівника обов"язково мусиь бути зацікавленість. Яка саме - вирішується вже в кожному конкретному вмпадку. Існує грошове заохочення (не зарплата!), можливі варіанти бартеру по аренді нежитлових приміщень і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я Тебе об этом уже надцать постов написал как красиво можно Тебя с квартирой подвинуть... мне вот интересно теперь - это до Тебя дошли мои слова или Ты сам додумался???

Повторяю: присутствие с доме ОСББ никак не влияет на возможность отобрать квартиру. Если у человека нет денег (или желания) платить за обслуживание дома, то в теории и ЖЭК и ОСББ в равной мере могут подать на него в суд.

Количество отобранных таким образом (за долги по квартплате) квартир стремиться к нулю. И не только потому что выиграть такой суд сложно, но и потому что суд не присуждает продажу квартиры при долге составляющем в лучшем случае 20-ю часть её стоимости.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, а если пан

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не хочет платить в ЖЕК, то опять же - делаем ремонт и все квитанции тащим в ЖЕК, а далее подробно расписываем, что коммуналка пошла на ремонт в подъезде... и добиваемся от ЖЕК сделать пришод-расход средств... надеюсь не слабо так поступить...

Я особисто так декілька років тому робив. Прибрав підвал, домігся в Тепловоденергії, щоб поміняли діряві труби і підвал став сухим. Не пам"ятаю вже суми, але декілька сотень грн. в рахунок квартплати пішло. Все оформив одноразовим договором на виконання робіт. Ніяких проблем не виникло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я особисто так декілька років тому робив. Прибрав підвал, домігся в Тепловоденергії, щоб поміняли діряві труби і підвал став сухим. Не пам"ятаю вже суми, але декілька сотень грн. в рахунок квартплати пішло. Все оформив одноразовим договором на виконання робіт. Ніяких проблем не виникло.

Продолжайте в том же духе - это может стать очень прибыльным для Вас делом...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нудный Ты... совсем думать не хочешь... я Тебе совсем другое расписываю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.