Перейти до публікації

Что купить, если есть 5000?


nick_f

Рекомендовані повідомлення

:write: Що тут ще думати ? Одягаєте костюм, білу сорочку, галстук..... І як біла людина йдете в салон АІС , де ще залишились Джилі МК 2014 року по ціні 189 900 грн. або по курсу 26.5 - 7.100 дол. Сидите, п"єье каву, поки вам НОВУ машину готують. Їдете додому і насолоджуєтеся життям. Через 4 роки продасьте її за 4500 дол. Якщо добре збережете і пробіг 40 тис., то можливо і за 5000 дол. Втрата - 2000 дол. При покупці б/у, ремонтах і перепродажі втратите рівно стільки ж. Але з новою ніякого гіморою! 40 тис. за 4 роки - суцільне свято життя!!! При нормальній експлуатації за 40 тис. з МК нічого не станеться... + 3 роки гарантії. При обмеженому бюджеті Джилі МК - це варіант. Щодо краш тесту, то МК проходить краш тест в районі 3 зірок по євро-н-капу, має АБС, дві подушки безпеки. Що ще треба?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я думаю что это не вариант. МК  в бу стостоянии через 4 года потеряет в стоимости более 2,5 килобаксов... Поэтому стоит задуматься о том будет ли у человека потом возможность добавить на машину...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я думаю что это не вариант. МК  в бу стостоянии через 4 года потеряет в стоимости более 2,5 килобаксов... Поэтому стоит задуматься о том будет ли у человека потом возможность добавить на машину...  

:write: припустимо, що МК за 4 роки втратить 3 000 дол. За 4000 дол. з пробігом 40 тис. МК продасться легко. Тепер беремо б/у Лачетті за 7000 дол. Це буде 2007-08 рік з пробігом  за 100 тис. Нового власника чекатиме ціла серія замін по ходовій, заміна ГРМ, масел, колодок, акумулятора, усунення дрібних дефектів ЛКП і т.п. Досвід вказує, що на це піде не менше 500 дол. Отже, всього 7500 за 8-9 річну машину. Через 4 роки їй вже буде 12-13 років і пробіг під 200 тис. У всякому разі, так буде думати покупець. Плюс не перший власник. За скільки можна продати такого Лачетті? Та за тих самих 4000-4500 дол. Втрата буде однакова, що при продажі 4 річного МК, що при продажі 12-13 річного Лачетті. Різниця лише в тому, що з б/у Лачетті власник буде гратися і думати, що замінювати в черговий раз, а на МК можна спокійно відкатати цих 4 роки і не паритися. Це все при умові, що б/у попадеться без сюрпризів. А хто може гарантувати, що б/у не було бите, вкрадене, віджате, з окупованих територій і т.д. Хто може гарантувати, що двигун не був перегрітий, що нема задирів на циліндрах, що там не залито густе масло, що коробку не підшаманили перед продажем, або просто банально скрутили пробіг із 300 тис. до 130.......... Під торговим такі пробіги реальність, а по салону це не видно. Лотерея, одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: І нову, і б/у за 4 роки продавати не вигідно. Нова сильно тратить в ціні, а в б/у за 4 роки можуть повилазити поломки. Б/у або продавати через рік, мінімально вклавши, або зробити під себе і їздити вже років з 6-7. Нову найвигідніше продавати вже старою - 8-10 років. Втрата буде, але машина послужила. Нова МК коштує 7000, а за 10 років можна продати за 3000. Оце є найвигідніше, якщо відштовхуватися суто від практичності. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нову найвигідніше продавати вже старою - 8-10 років. Втрата буде, але машина послужила. Нова МК коштує 7000, а за 10 років можна продати за 3000. Оце є найвигідніше, якщо відштовхуватися суто від практичності. 

Не соглашусь ни с первым ни со вторым суждением!

Те, кто покупает новые машины, чаще люди с постоянным неплохим доходом и не будут после 5 лет эксплуатации (а то и 3-х, кто как зарабатывает) возиться с ремонтами, а купит опять новую модель. Наслышан.

Ездить на китайце 10 лет, увольте! Уверен, что китайцы скорее временная мера, через год-два захочется чего-то как минимум корейского)) Я бы лично не покупал ни б/у ни нового китайца, сколько раз собирался, ни разу не купил)) последним на примете был Эмгранд ЕС-7, сдержался после услышанных уже первых негативных отзывах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Думок може бути багато. Наприклад, покупців нових Сенсів та Ланосів важко віднести до людей з високим доходом. Вони свої машини за 3 роки не продають. Щодо китайців - те саме. А в сьогоднішній ситуації тим більше. Сьогодні не 2008 рік, коли машини міняли часто і кредити були посильні. Сьогодні як купив, то вже треба добре думати, як докладати до нової. Для продавця продаж (якщо машина в доброму стані) - це завжди втрата, а для покупця - лотерея. Кому як пощастить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сейчас это лет 10 ещё ездить на купленной с салона )))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас это лет 10 ещё ездить на купленной с салона )))))

Или мучится )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати на счет сайтов: цены там всякой давности, свежих предложений тоже полно, перекупщикам нет смысла держать авто по три года

ППС: вы с товарищем морально не устойчивые личности.

Таки да! На сайтах есть рациональное зерно, просто нужно быть повнимательнее - отличать мух от котлет.

 

Для понимания уровня цен и поиска шары на фоне этой серой массы - очень даже.

 

Ну а если "горит под хвостом", тогда только автосалон, как я уже говорил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

оно ещё как горит, если продал и ходишь пешком...помню я и на матиза был зимой согласен  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поступал иначе: сначала покупал авто, на котором буду ездить в ближайшем будущем, а потом продавал предыдущее. так поиск "трезвее", не хватаешь "что попало", спокойно выбираешь, а вырученные деньги - задел на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поступал иначе: сначала покупал авто, на котором буду ездить в ближайшем будущем, а потом продавал предыдущее. так поиск "трезвее", не хватаешь "что попало", спокойно выбираешь, а вырученные деньги - задел на будущее.

К сожалению у большинства кошелек диктует свои правила и для того, что бы купить что-нибудь другое, нужно сначало продать свое авто(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

К сожалению у большинства кошелек диктует свои правила и для того, что бы купить что-нибудь другое, нужно сначало продать свое авто(

Да так и есть в основном.

Да даже если и есть допустим 15 тысяч уе на руках то глупо не продать старое перед покупкой нового так как можно взять что то лучше чем запланированное за 15 тысяч.

Или хуже того хотеть авто за 15 но иметь на руках 10 и лезть в кредит который потом нужно гасить с продажи старого авто но с процентами и бумажной волокитой.

Я всегда сначала продаю авто прежде чем купить следующее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поступал иначе: сначала покупал авто, на котором буду ездить в ближайшем будущем, а потом продавал предыдущее. так поиск "трезвее", не хватаешь "что попало", спокойно выбираешь, а вырученные деньги - задел на будущее.

Вы мне напомнили одного моего коллегу. Он, имея синюю сузуку 2008 года, купил синюю сузуку 2014 года. с автосалона, за 23 или около того тысяч. А потом как дурак не знал куда деть первую синюю сузуку несколько месяцев. А она ж стоит, не ездит, ржавеет под небом, аккумулятор норовит сдохнуть, за стоянку платить, ездить на ней не хочется.  С трудом дел тысяч за несколько. Стоило оно того, ради пары кнопок и других фар?

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

стоило...если-бы ланосу сделали рестайлинг, то были-бы "любители" которые меняли-бы старый на рестайлинговый с другими фарами и кнопками

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да даже если и есть допустим 15 тысяч уе на руках то глупо...

Ну Дэн, ты крутой фантазер! Я такую ситуёвину даже гепотетически представлять не хочу)

 

Да даже если и есть допустим 15 тысяч уе на руках то глупо их все вкладывать в жоповоз в теперишних украинских реалиях, ИМХО.

Мое глубокое убеждение, что машину за 15000 может брать человек, который оперирует суммами 50000 у.е. и больше.

А купить такое на последние бабки да еще и чутку в кредит - это надо быть шлемазлом конченым)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я ж написал "допустим 15 тысяч".

Да и что такое 15000? Это цена импортного бюджетного нового авто.

Ситуации могут быть разные:

1. Собирал долго.

2. Остались деньги от продажи имущества/земли.

3. Привёз с зароботков.

И тд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А она ж стоит, не ездит, ржавеет под небом, аккумулятор норовит сдохнуть, за стоянку платить, ездить на ней не хочется.  С трудом дел тысяч за несколько. Стоило оно того, ради пары кнопок и других фар?

 

 

В корне не согласен. Если есть возможность, то сначала нужно купить желаемое, а уже потом продавать свою старую машину. 

 

Что же касается покупки авто за 5000, то если речь о б-у, сразу 1000 в "минус", счтиайте что на руках 4000 и из этого нужно покупать. Чтобы не рвать потом волосы на ж.., когда купленное авто потребует вложений. А оно их неизбежно потребует. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Что же касается покупки авто за 5000, то если речь о б-у, сразу 1000 в "минус", счтиайте что на руках 4000 и из этого нужно покупать. Чтобы не рвать потом волосы на ж.., когда купленное авто потребует вложений. А оно их неизбежно потребует. 

Согласен про то, что  штука в минус или же штука про запас, по любому должна быть. Я когда свою купил, после сенса катался и радовался, а потом, когда понял авто, понял, что к чему, что стучит, что не так работает и понеслись ремонты, замены.

А вот купить сперва новую, а потом продавать..... У меня так получилось, перезанял денег, доложил, купил, а потом как вжареный пытался продать сенсика, в итоге продал по тем деньгам на 5000 дешевле, чем оно стоило, только , чтоб долг отдать. Поэтому здесь наверное будет уместна поговорка: каждый сверчок знай свой шесток.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня так получилось, перезанял денег, доложил, купил, а потом как вжареный 

 

 

Если рассматриваем вариант "занять", то это все равно что "денег нет".   ;) Ну, кроме случаев "занять у родственника на длительный период". И то чревато. Как правило занимаешь в баксах, а потом курс гривны шмяк-бряк и капец. Лучше уж кредит взять в гривне ;)

 

Поэтому здесь наверное будет уместна поговорка: каждый сверчок знай свой шесток.

 

 

Согласен. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Та даже у родственников занимать не стоит без крайней необходимости.

Когда должен банку как то легче на душе чем когда родственникам. Да и на денежной почве потом родственники могут перестать быть родственниками.

ИМХО естествено бо щас закидают помидорами)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на днях знакомый знакомого купи ланос СЕ 2010 года в идеале, с ГБО, очень хороший и ухоженный, от первого хозяина, с линзами за 5200уе  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нормальна ціна..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Там грят на драйве за 5 с копейками ланоса 1.4 на автомате продали свежего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.