Перейти до публікації

Что происходит с авторынком б.у. авто в целом и с б.у. ланосами в частности?


nick_f

Рекомендовані повідомлення

кого мужика ? ))))

Понятное дело.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

друг продает нубиру 1998 года универсал 1.6 гбо 4. пробег не знаю. хочет 3500 торг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Моя теорія - із 2006 ЗАЗ викупив лінію польских кузовів та перестав оброблювати внутрішні порожнини належним чином.

Это железо российское. Обработка не при чем.

Помнишь видео мое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

наверное просто уже настало то время, что польские не могут быть вечными, а новые по качеству хуже....вот и получается что нет уже (практически) хороших ланосов

каким-бы поляк не был хорошим, но он-же не вечен......а новые сами знаете какие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


каким-бы поляк не был хорошим, но он-же не вечен......а новые сами знаете какие

Вопрос в режиме и месте эксплуатации.

Пили пивко со Скрябом (еще есть люди которые помнят машинку), так у него поляк, НИКАПЛИ рыжей. Кременчуг

986985e0ac89f6bf5e71f6db040a92032ed3ed12

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Вопрос в режиме и месте эксплуатации

ну так я и говорю - практически

хорошие у своих, а остальные на рынке ))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почти два года назад я немог найти за 7.5 лача вагона живого. Ну небыло и всё. А щас за 7000 можно взять вагона с допами и ГБО.

Рынок изменился так как у народа денег меньше стало. Многие продают люкс и бизнес клас потому что пересаживаются на более дешёвые автомобили.

Ланос и Сенс это бюджетный клас но он тоже просел в цене. И существенно. Так что ситуация на рынке БУ в ценообразовании савсем другая.

забудьте о тех ценниках.

Денис, 7.5 у.е. два года назад и 7.0 у.е. сегодня  - это очень разные цифры, для людей,которые получают з/п в гривне, Это 60 000 грн против 175 000 грн !!! При этом у многих з/п больше не стали, а  у кого и меньше стали (например, у меня 2.5 вместо 3.0). Так что падения цен я не вижу тут ну никак! С нынешним доходом и б/у авто уже мало реально для большинства. Раньше "андеркласс" покупал в основном из-за кредитования.

вот если бы упомянутый "лачик" был сейччас 2.5, что соответсвует скачку курса и не продавался даже по такой цене, тогда было бы можно говорить о том, что у людей просто нет денег при равной цене в гривнах на автомобили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

. Так что падения цен я не вижу тут ну никак! 

В гривне естественно рост. Но в уе падение.

Да и с каких пор машины стали считать в гривне? Всегда цена была в уе.

Вот если бы машины собирались на територии Украины с запчастей ПОЛНОСТЬЮ произведённых здесь, с сырья произведённого здесь, то есть ПОЛНОСТЬЮ произведённые на нашей територии из наших запчастей то можно считать в гривне.

А так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

в автосалоне в гривне

Естественно.

Закон как ни как)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Всегда цена была в уе.

Была. И есть.

Но таки ж валюту надо купить за гривну.

Падение относительное, которое не чувствуется на кармане

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторю еще раз: вы з/п в долларах получаете? Если да, тогда для таких как вы очевидное падение цены. Для остальных авто стало менее доступно, хоть в чем там его продают, будь то биткоины. Для того, чтобы купить их, равно как и валюту, нужно взять свои заработанные средства, т.е з/п и перевести в нужную валюту. Отсюда вывод, Лачетти вагон 2 года назад = 23 з/п , сегодня = 58 з/п (при з/п 3.0 и цене авто 7.0 у.е.) Пацаны, вы не видите очевидные вещи?!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Повторю еще раз: вы з/п в долларах получаете? 

Повторю тоже ещё раз.

Машины производят за гривны?

Нет. Вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машины за гривны продают. Доходы у 95% в гривне. Привязка к доллару тут только в силу того что он стабилен. А не потому что в странах производства доллар основная валюта (к нам американских машин возят мало). Покупка-продажа это всегда компромис между возможностями покупателя и желанием продавца. Нет никакой волшебной цены зафиксированной в у.е.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Повторю тоже ещё раз.

Машины производят за гривны?

Нет. Вот и всё.

Аргументы железные)) Причем тут производство? Автосалон-дилер закупая их за рубежом в евро или долларах, все равно цену устанавливает в гривне! Ладно, расшибаться больше не буду, если человеку не понять и он не хочет понимать, то что тут поделать...

А машины продают в разных валютах, кому как нужно. А еще их меняют на дома или дачи например.

Кстати в объявлениях на сайтах как правило указывается цена и в гривнах и в долларах. Да, просто закон такой))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Вадим мы видимо о разном говорим)

Я о привязке к уе а ты про упадки доходов в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, но только один из нас говорит о сегодняшних реалиях и возможностях.

ПС: доходы в гривнах не упали в большинстве случаев, они просто не возросли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

доход остался тем-же

например раньше я мог купить плюшку в машину за 100 грн....сейчас она 300 грн стоит 

а зарплата та-же ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот по логике Дениса выходит, к примеру, кофе тоже подешевело, ну если привязывать его к баксу, а оно ведь всегда покупалось за баксы, между прочим. И стоило раньше 4 бакса, т.е. 32грн, а теперь 3 бакса, т.е. 75грн. Разница в том, что продавцы реально опустили цену в баксах, поступились в своем заработке, вместо накрутки в 2 бакса, делают надбавку 1 бакс, ибо покупательская способность и огромная конкуренция внесли свои коррективы.

Аналогично и с авто. Провел параллель по своей Киа рио: брал за 15 т у.е. а теперь стоит 14 т у.е. Но говорить, что машина подешевела не правильно, поскольку в салонах все равно цена в гривне и она возросла, а в баксовом эквиваленте дилеры просто меньше стали накручивать, опять же из-за покупательской способности. Как она возрастет, ценник будет выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно,неправильно,честно,нечестно, смешно, откровенно говоря это слышать.

Есть фактическая цена - она упала. Есть фактические доходы - они тоже упали. И есть гривневые зарплаты, они растут но далеко не так быстро как обесценивается гривна.

Касаемо авторынка - думаю цены еще будут падать. Во всяком случае жлобства, когда тот же трехлетний ланос стоит на полторы штуки дешевое нового сейчас гораздо меньше чем раньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Читаю и медленно выпадаю в осадок.... с ценами конечно веселуха... но возник тут у меня вопрос. А ведь есть же нижняя планка на машины ? Например, вот сейчас ВАЗ 2101 72 г.в. продают за 1500 у.е., дак это реальная цена на тукую машину или нет, сколько тогда она должна стоить? Какая тогда, например, реальная цена на 2109, я видел что продают за 2500 у.е, или это все фигня? Просто  если за сенс дают 2800, то почему за ВАЗ 2109 дают 2500, разве он лучше? И почему тогда ланос с кондиционером, гидроусилителем, стеклоподьмниками, парктроником, подушкой, обогревом зеркал (ведь этого всего на 2109 нет) стоит всего 3500 у.е. Я похоже запутался окончательно, народ кто обьяснит на пальцах как для дибила?

Змінено користувачем Alexey K
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2108 легко продать потом, на них всегда есть спрос у "пацанчиков". на жигули (2101 -07) есть спрос из-за простоты обслуживания (можно на коленке в гараже отремонтировать) и из-за низкой стоимости запчастей - клиентура этих машин пенсионеры и жители сельской местности в основном, там важна простота и чтоб ехало.

Ну, и то что хотят за машину продавцы и реальная цена, за которую машина уходит - две разные цифры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Среднестатистическому покупателю скорей всего глубоко фиолетово 2101 или 2107, или опель кадет. Абы ехало. Потому цены на такие авто должны сходиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаю и медленно выпадаю в осадок.... с ценами конечно веселуха... но возник тут у меня вопрос. А ведь есть же нижняя планка на машины ? Например, вот сейчас ВАЗ 2101 72 г.в. продают за 1500 у.е., дак это реальная цена на тукую машину или нет, сколько тогда она должна стоить? Какая тогда, например, реальная цена на 2109, я видел что продают за 2500 у.е, или это все фигня? Просто  если за сенс дают 2800, то почему за ВАЗ 2109 дают 2500, разве он лучше? И почему тогда ланос с кондиционером, гидроусилителем, стеклоподьмниками, парктроником, подушкой, обогревом зеркал (ведь этого всего на 2109 нет) стоит всего 3500 у.е. Я похоже запутался окончательно, народ кто обьяснит на пальцах как для дибила?

Меня интересует то же самое!

Вон, одна коллега думала продавть Citroen C2, так он вроде как тысячи 4 оценивается, изучила рынок и продавать передумала - машина в отличном состоянии, поездит еще под ней года 4 без проблем.

Одни за ланос дают 3500, а другие за 5000 ничего не могут подобрать.

Тем временем, еще один знакомый продает Сузуки Сплеш с маленьким пробегом и искренне надеется получить за нее 13 тысяч (!).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Двое жителей Николаева купили в Крыму автомобили «Lexus GS 300» и «Toyota Camry» с поддельными документами.

Об этом сообщили в региональном сервисном центре МВД в Николаевской области.

cee8b253fc243271ad8c80ca1361ade8.i370x27

Обе машины зарегистрированы в Севастополе. Первый покупатель, приобретя «Lexus GS»  за 17 тысяч долларов США, приехал в Николаев перерегистрировать машину на свое имя.

c22d1b3f017d7681b5101f93f0c1b109.i370x44

Также указывается, что на Николаевщине участились подобные случаи, когда купленные в Крыму автомобили оказываются с поддельными документами.

Напомним, ранее в Николаеве . 

Змінено користувачем vod01
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.