Перейти до публікації

Машина скорой помощи по трассе...


  

66 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

голоснул и не понял второго пункта голосования "убегаю" "уступаю"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

голоснул и не понял второго пункта голосования "убегаю" "уступаю"

"Убегаю" в трактовке - ускоряешься что бы она тебя не догнала, как я понял.

 

По сабжу - уступаю, но очень сильно кумарит  когда пропустил  - а она как бы и не спешит никуда...  Как двигалась за тобой,так и движеться, но зато с мигалкой едет.  

 

Если едет на вызов или в больницу - должна быть серена. Одна по себе мигалка - неинформативна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

голоснул и не понял второго пункта голосования "убегаю" "уступаю"

 

Тобто давиш на газ а швидка за тобою))Ви за це проголосували на даний час одні на форумі  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел когда для быстрой езды садятся скорой на хвост и проезжают все пробки и тянучки. Но чтоб наоборот :joking:

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так отож. Вот что значит не понять и проголосовать)) Уступаю я конечно! Но ниразу на трассе не встречал скорую с мигалками. Я имел ввиду "убегаю" что пропускаю и убегаю с её пути))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел когда для быстрой езды садятся скорой на хвост и проезжают все пробки и тянучки. Но чтоб наоборот :joking:

 

Сам так один раз їхав, коли спішив)) Правда червоний світлофор зупинив))

Швидкість правда була не більше 80км/год.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё один аргумент в пользу обязательной сирены

СТАТЬЯ 34

Отступления

1. При приближении пользующегося преимущественным правом проезда транспортного

средства, которое подает сигналы специальными световыми и звуковыми приборами,каждый пользователь дороги должен освободить для него место на проезжей части и в случае необходимости остановиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я сегодня чуть по морде чуваку не дал! Это ж надо быть такой падлой! Я в левом ряду на московском мосту (Киев),сзади скорая и я блымаю вправо,чувак на шкоде решил что я лезу в наглую и просто не пускает меня! После определённого участка он меня нагоняет и начинает "учить". Оттармаживаюсь, догоняю и подрезаю. Смысла нет всё рассказывать. Вызвал полицию и ему оформили 130 статью. Вот так!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я сегодня чуть по морде чуваку не дал! Это ж надо быть такой падлой! Я в левом ряду на московском мосту (Киев),сзади скорая и я блымаю вправо,чувак на шкоде решил что я лезу в наглую и просто не пускает меня! После определённого участка он меня нагоняет и начинает "учить". Оттармаживаюсь, догоняю и подрезаю. Смысла нет всё рассказывать. Вызвал полицию и ему оформили 130 статью. Вот так!

так он стоял ждал , чтобы  ему полиция сказала, что он неправ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я его заблокировал.. да и не маленький я..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... меня нагоняет и начинает "учить".... Вызвал полицию и ему оформили 130 статью.

Ай маладца!!! Только как же их таких переучить всех, слава богу "они" уже в меньшенстве...

А процедурой наказания заинтриговали. Как отозвалась полиция, какие доказательства приняла (видимо регик?), сколько времени на все-провсё??? Думаю многим будет интересно, ведь с полицией опыт только нарабатывается, причём обоюдный. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какие доказательства приняла (видимо регик?),

130 статья это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вчерась еду по трассе. Впереди фура. Догоняет скорая. Едем по трехполоске (спуск) вниз, у нас соответственно одна полоса и сплошная слева.

Не включая не то что сирену, даже мигалки, скорая выходит на обгон и завершает его уже на двухполоске.

Это первый такой случай на моей памяти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сорри, но это не первый подобный случай когда скорые пользуются своим положением и раскатывают как пох...исты.

 

С одной стороны после некоторых их беспределов - правильно и делают, что щимят скорые!!!

С другой - иногда в реальности им нужно ездить только со спец сигналами.

 

Как по мне, то выход тут один: Когда скорая получает вызов - это должно отражаться в базе и трекере. т.е. в базе фиксируется вызов и степень срочности, а на трекере указывается откуда и куда следует скорая... таким образом можно будет проследить они там просто повыделываться решили или по делу едут.

Естественно останавливать и контролировать уже придется только в конце трека... и если вызов в базе не зарегистрирован заблаговременно  - то наказывать уже по взрослому!!!

 

...ибо реально уже распоясались... и оборзели... уже на них нападать стали, средства самозащиты выдавать им стали... - а они все думают, что они невинные...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До жопы.

Ибо водители скорой помощи будут так ездить, даже если не на вызове.

Отвозил пациента, туда с нарушениями, назад тоже. На мой вопрос зачем, получил адекватный ответ, если что то вдруг случиться, а машина в пробке, а она должна быть под больницей всегда на поготове, на то она и скорая.

Уже 270 тыс за 7 лет, НИ одного ДТП.

А водители, которые не пропускают скорую, по прежнему мудаки. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водитель скорой, нарушающий ПДД — мудак. Не ИМХО, а констатация факта.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До жопы.

Ибо водители скорой помощи будут так ездить, даже если не на вызове.

Отвозил пациента, туда с нарушениями, назад тоже. На мой вопрос зачем, получил адекватный ответ, если что то вдруг случиться, а машина в пробке, а она должна быть под больницей всегда на поготове, на то она и скорая.

Уже 270 тыс за 7 лет, НИ одного ДТП.

А водители, которые не пропускают скорую, по прежнему мудаки. ИМХО.

Если есть отметка о срочности вызова - то пусть ганяют, а если они баб развозят - то пусть отгребают...

Если отметки о срочности нет - то штрафовать согласно ПДД.

Степень срочности можно определить от 1 до 10.

 

а пропускают скорую или не пропускают - это уже не всегда дело религии, иногда нет такой возможности пропустить... а если она без маячков гонит - значит тупо баб развлекает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, как там в Киеве, а у нас в городе вполне джентельменское соглашение между водителями, вцелом соблюдаемое всеми.

Скорая просто едет - она просто едет, может быть, за сигаретами или на обед, без мигалок, сирен и нарушений. Ее в основном при возможности пропускают, но без рвения, а часто такая скорая сама едет 50 километров в час, даже каплю медленнее скорости потока. И это правильно и хорошо.

Скорая едет с мигалками - значит, уже по делу, например, спешит "стоять под больницей всегда наготове", или даже везет пациента из одной больницы в другую  на какую-то плановую манипуляцию или для консультаций. Ну или тоже на обед, но времени мало на него. Такую скорую уже пропускают очень охотно. И это тоже правильно и хорошо.

Скорая собирается проехать на красный (не важно, на обед или просто так или с пациентом) - она как правило заранее включит звуковой сигнал, что очень разумно, так как на большом перекрестке на несколько рядов машин разглядывать как что-то там мерцает где-то в боковой улице нет никакой возможности. Правилами дорожного движения скорым предписывается выезжать на красный, не создавая опасностей для других участников движения, и убедившись, что их заметили, услышали и точно пропускают, поэтому скорая обычно не вылетает на него, а осматривается на выезде и только потом газует.

Скорая спешит с раненым (кто забыл - у нас война под боком, тут не Киев), или со срочным вызовом - звуковой сигнал будет включен всю дорогу, исключение может составить только глубокая ночь и пустынная улица, и то, перед каждым перекрестком звук будет включаться, если ожидается проезд на красный. Такую машину при малейшей возможности все пропускают, и так и должно быть.

Я бы такую негласную договоренность вообще закрепил четко в правилах, чтобы не было всяких непоняток "а чё скорую не видно разве, чё не разбегаются все вокруг, чё им сирену включать надо, чё разве надо выезжая на красный без сирены на скорой смотреть по сторонам и все не остановятся сами". У нас вроде до всех, или почти до всех  участников движения доперло, как надо поступать, чтобы не было проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналогічна ситуація і в Івано-Франківську..

Швидкі без маячків їдуть у звичайному режимі  в потоці з дотриманням усіх правил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ага, до тех пор пока не нужно повернуть налево через 2-ю осевую,а для нормального  разворота нужно ещё с километр проехать 

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ага, до тех пор пока не нужно повернуть налево через 2-ю осевую,а для нормального  разворота нужно ещё с километр проехать 

ПМСМ если они перед этим включат мигалку и сирену - пусть поворачивают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Блин, нажал посмотреть, не прочитав подсказку, что это считается голосованием.

Собственно, по опросу:

на трассе не приходилось с маяками скрорую встречать. Тут не скажу ничего, а без маяков они едут как и все (те что я встречал).

Безотностительно трасс - катаюсь в основном в городе. С синими маяками уступаю (всем, не только скорым).

Персонально скорым уступаю по возможности и тогда, когда они и не включены (ну мало ли, мож и не горит бригаде, но почему не дать возможности приехать быстрее, если едут на вызов все же. Вот положим, было дело вызывал жене с температурой за 39 вечером, кроме температуры больше симптомов нет, состояние не ухудшается, тупо долбит 39 и 2-3 десятых и все, а дело к ночи, больничка не работает). Все это описано по телефону при вызове, ежу ясно, что нестись с мигалкой особо как-то и нет смысла, но с другой стороны за ожидание в пару часов вызвавшие однозначно дадут оценку.

Потому стараюсь скорую без спецсигналов пропустить, если это можно. Мне не трудно, а ему (водиле скорой) приятно. Земля, она, зараза, круглая.

 

Счас вот в размышлениях по поводу новой полиции (если что - речь о Запорожье, у нас они 16 только присягу приняли, так что катаются первую неделю) с их вечно горящими люстрами. Ведь приучат, заразы, не обращать внимание на синие мигалки (а они не только ведь у них). Это раз.

Особо "порадовало" наблюдать утром картину, когда они припарковались у края проезжей части, вышли, машину закрыли и уплыли куда-то за горизонт. Авто стоит и мигает, требует снизить скорость. ЗАЧЕМ это? Это два. Опять же - приучат забивать и на стоящие машины с синими маяками.

Ну да, дисциплинирует пока вид патруля, бо мигалки видно издалека. Это вроде плюс, хотя сомнительный (ибо временно, вскоре привыкнут люди).

Ну и законность этих покатушек всю смену с мигалками - ПДД ведь  говорят, что пользоваться надо спецсигналами только при выполнении неотложного служебного задания, т.к. это вроде индульгенции от нарушений отдельных пунктор ПДД. В итоге едешь, видишь эту елку и сразу переключаешься на нее, бо мало ли что придет в голову экипажу, ведь потом не отмажешься...

Как по мне, уже бы внесли изменения в ПДД по поводу этих спецсигналов. Например, зеленым (только зеленым:(

например, хвост колонны обозначается совместным синим и зеленым (и ТОЛЬКО этим сочетанием), а авто в режиме патрулирования - только зеленым. Все ясно и понятно - у патруля никаких преимуществ, просто маркер патрульного авто. Типа как аналог янтарного, но персональный цвет патрулей, чтобы поддерживать дисуиплину своим присутствием и в то же время не сулить неожиданностей.

Вот как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


130 статья это управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
я тож малехо присел.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.