grom22031973

Замена опорников сенс или "каша из топора"

В этой теме 8 сообщений

Сенс 2006 г. с пробегом 80 тыс.И меня в пользовании 3 года. По ходовке пока не делалось ничего. Начали стучать опорные подшипники в связи с чем будут меняться  ... за одно решил и амортизаторы газмяс каябу или сакса поставить взамен стока.

Вот сижу и определяюсь с объёмом закупки ... стойки стаба+втулки стаба однозначно под замену , при смене амортизатора отбойники само собой новые надо ... а пыльники стоит новые или нет?

Теперь ещё ... стойки шаровые и наконечники пока не стучат ... есть ли резон до кучи поменять и их на новые ? Ну и сайленты рычагов ... сколько они ходят ? да и поставить можешь хуже чем старый был . Что посоветуете?

Отредактировал grom22031973

Поделиться сообщением

стойки стаба+втулки стаба, отбойники,аммо и опоры - всё. А вообще надо на диагностику,но при таких пробегах обычно всё еще целое

Отредактировал SoulOfONYX

Поделиться сообщением

Опорники стучать на ямах? На вигляд вони сильно повилазили?

Поделиться сообщением

Опорники стучать на ямах? На вигляд вони сильно повилазили?

Да нет , повылазили не сильно , по сравнению с вопиющими случаями , можно сказать что и не вылезли вовсе  ... милиметров на 20.

Опорники стучат при качках передка верх-вниз , пока стучат терпимо.

Поделиться сообщением

А точно вони стучать?Просто можуть стойки так стукати..

Отредактировал jason_ua

Поделиться сообщением

А точно вони стучать?Просто можуть стойки так стукати..

Если положить руку на верх опоры а другой рукой поднимать вверх за крыло ощущается биение , с обеих сторон . А при снятых колпачках даже можно люфт пальцем почувствовать при качках.  

Отредактировал grom22031973

Поделиться сообщением

Если положить руку на верх опоры а другой рукой поднимать вверх за крыло ощущается биение , с обеих сторон . А при снятых колпачках даже можно люфт пальцем почувствовать при качках.  

у меня также. ничего не стучит, такая конструкция

Поделиться сообщением

Сенс 2006 г. с пробегом 80 тыс.И меня в пользовании 3 года. По ходовке пока не делалось ничего. Начали стучать опорные подшипники в связи с чем будут меняться  ... за одно решил и амортизаторы газмяс каябу или сакса поставить взамен стока.

Вот сижу и определяюсь с объёмом закупки ... стойки стаба+втулки стаба однозначно под замену , при смене амортизатора отбойники само собой новые надо ... а пыльники стоит новые или нет?

Теперь ещё ... стойки шаровые и наконечники пока не стучат ... есть ли резон до кучи поменять и их на новые ? Ну и сайленты рычагов ... сколько они ходят ? да и поставить можешь хуже чем старый был . Что посоветуете?

Вообщем слушай меня и мотай на ус  :D .У тебя машина еще польская наверное? У меня 2005,комплектующие должны быть  одинаковыми.

На своих опорных подшипниках я проехал 300 тык (и ничего не стучало,даже есть мысль-покрасить и вернуть их обратно при замене передних стоек)

Пыльники аммо-до сих пор родные.Отбойники-смотри по состоянию,те что купишь скорее будут хуже.

Сайленты у меня до сих пор родные (405 тык) шаровая одна родная.

На стабилизатор конечно ресурс небольшой.Но если покулибничать то и там моно кое-что улучшить.

Так что делай выводы.

А стуки поищи в других более вероятных местах-суппорта,петли капота,гайка штока аммо может чуть отпуститься.

Отредактировал Dueller63

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу