Перейти до публікації

Новый автомобиль или хорошенький б\у


Doc_UKR

  

122 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Тут є ще один важливий фактор.

 

Взяти той же ланос. Цю машину, навіть б/у з великим пробігом, можно обслуговувати самостійно, ........... Є нові машини в яких навіть заміна лампи - непроста операція що вимагає демонтажу деталей та займає багато часу.

а что в ланосе обслуживать...всё просто как в отцовских или дедовских авто....ну элетроники немного больше против тех

новые авто уже больше "напичканы" электроникой, и там и делать то самостоятельно и нечего....сразу на эвакуатор и СТО

расходники разве что менять самому

 

тут без разницы новое или б/у....начинка у новых авто поболее, и сам мало что сделаешь 

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


сейчас в этой теме у кого б/у проголосуют за б/у...у кого новые за новые  итог очевиден 

Игорь, ты сейчас бы купил Мгранд Цена от 274 900 грн (12 кило зелени)?

Или может 2-3 года, к примеру Renault Megane 2013

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 или к примеру Renault Fluence 1.6i 2013 с

Они ведь ровесники твоему, только вот зная все что ты проделал, ты купишь новый мгранд?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К этому я уже морально готов.

Б/у Тушкан 2007 года с пробегом в 100 тыс. Дизель... расход по бортовику показывал 9л на 100 км соляры. Цена составляла 12800.

 

а вот клиренс у него как то маловат в сравнении с Дастером... хотя у знакомого дастер 1,6 полный привод - говорит, что расход соляры 6,8... а был недавно на СТО - такой же Дастер - мужик сказал 9л...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Игорь, ты сейчас бы купил Мгранд Цена от 274 900 грн (12 кило зелени)?

ну мы где-то за 12 кило зелени и купили его....что тогда, что сейчас в долларе, почему и нет....поэтому - да

эти два рено не куплю 100% по простой причине - ну не нравиться они мне внешне...тут вопрос в цвете и вкусе фломастеров

 

тут вопрос ещё в том, что продал-бы ли я сейчас свой Ланос, как я продал его тогда )))))) что-бы купить сейчас Эмгранд )))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

........

Они ведь ровесники твоему, только вот зная все что ты проделал, ты купишь новый мгранд?

покажите мне что-то б/у не уступающее Эмгранду (не будем брать во внимание бренд) по цене нового Эмгранда....

что-то что внешне, и по комплектации и характеристикам, дизайну будет не хуже чем то что у меня сейчас....ну и пробег хотя-бы до 100т

какой не какой, но у меня Д-класс...

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ну мы где-то за 12 кило зелени и купили его....что тогда, что сейчас в долларе, почему и нет....поэтому - да

Игорь, тема создана сегодня, курс доллара растет.

Я же тебя не спросил купил бы ты тогда, когда он стоял 85 тыс гривет.

Четкий вопрос в реалиях сегодняшнего времени...

Покупать китайца в надежде что его таки научились делать и не нужно будет бегать с мастикой по всему кузову либо взять машинку 3 года после обкатки, сервисной книгой, проверенное временем с хорошей родословной авто, загнать его на СТО фирменное, прогнать все узлы и агрегаты ...

Вопрос стоит СЕЙЧАС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сейчас да...купил-бы

ты спрашиваешь за три машины по цене 12т....из этих трёх, я-бы, что тогда что сейчас выбрал-бы Эмгранд

 

П.С. тогда он стоял больше 100т )))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

всё равно я сторонник с салона...лучше купить новую машину, и ездить на ней 10 лет......чем покупать б/у непонятно в каком состоянии ))

что касается мастики, так это так для перестраховки китайца....не на один год купили-же мы её ))))

 

и ещё один не маловажный факт, это то что я живу в большом частном доме...жили-бы мы в квартире, то давно-бы уже ездили минимум на ситре С4 дизель.....но у нас есть и другие не малые расходы помимо выбора машины

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...либо взять машинку 3 года после обкатки, сервисной книгой, проверенное временем с хорошей родословной авто, загнать его на СТО фирменное, прогнать все узлы и агрегаты ...

Вопрос стоит СЕЙЧАС

1. А кто нынче ездит на сервисы и где Ты видел, чтобы в книжку записывали все глюки???

2. Были на СТО - видели гранду перевертыш... спустя пару месяцев эту же гранду увидел в МРЭО... мужик был доволен, пока ему про перевертыш не сказали... проверка кузова определила перекраску.

так, что если машины продают через 3 года да еще и с пробегом до 50 тыс... - это уже вызывает сомнение... возможно хозяина она просто запарила

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да мало кто продаст хорошую машину...в любом случае есть подвох....исключения лишь обстоятельства...но они редкость большая

так-же и по СТО....ну где у меня например в городе СТО хорошее...для меня всё СТО это мой гараж, и одноклубники которые читают что я пишу по машине )))

 

при выборе б/у или с салона нужно учитывать и обстоятельства...купить-то можно, а дальше ))))

с салона машина не будет выдавать "сюрпризов" от бывшего владельца.....с б/у-же можно ждать всего ))))

купив китайца с салона, я уверен что у меня не будет сюрпризов как от б/у....ну а в остальном как повезёт, эт уже лотерея....но за-то я буду знать всю подноготную своей новой машины на 100%.....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, то что СТО на каждом углу это привилегия лишь крупных городов как то забываешь. Тут даже от Харькова отъедь километров 40 и ... всё, жопа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

просто те кто живут в больших городах это не учитывают....а это немаловажно при покупке машины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


покажите мне что-то б/у не уступающее Эмгранду (не будем брать во внимание бренд) по цене нового Эмгранда....

Ты смеешся? Априори любой седан 13 года буде лучше мгранда твоего. Что в нем есть? Он пустышка на сегодняшнее время, ибо не знаю седанов 2013 года, у которых нет попогреек в базе (разве что немци могут сделать такое за деньги) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


всё равно я сторонник с салона...лучше купить новую машину, и ездить на ней 10 лет......чем покупать б/у непонятно в каком состоянии ))

И мазал каждый год мастикой? ;)


1. А кто нынче ездит на сервисы и где Ты видел, чтобы в книжку записывали все глюки???

А я не о сервиске, ты думаешь если не загнать флюенс к Женьке Джемену на оффициальное сто рено они всю правду не раскажут? ;)

Я перед покумкой сиротки проверил всю родословную, прокатали малярку и СТО с полной диагностикой, потом купил идеальный автомобиль возрастом 2 с копейками 36 тыс пробега и радуюсь.


что если машины продают через 3 года да еще и с пробегом до 50 тыс... - это уже вызывает сомнение... возможно хозяина она просто запарила

Может в Запорожье не раскажут правду, а в Киеве много место которые раскажут всю правду. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

у некоторых есть в базе попогрей....тут вопрос непонятен почему у одних был у других нет....китай как не как ))))

ну так покажи мне что-то по такой цене ))) расстрой меня что я сделал неправильный выбор за 12т )))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


.ну где у меня например в городе СТО хорошее

У Бертуна отличные ребята, которые могут все про машину сказать, и не поверишь у них даже компьютер есть ;))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

И мазал каждый год мастикой? ;)

и когда это я мазал каждый год мастикой ? ))))) и с чего-бы это я мазал ))))

У Бертуна отличные ребята, которые могут все про машину сказать, и не поверишь у них даже компьютер есть ;))

компьютер на СТО эт круто ))))) правда ещё нужно понимать что там смотреть )))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и когда это я мазал каждый год мастикой ? ))))) и с чего-бы это я мазал ))))

Еще год не прошел после того как последний раз мазал

"Мастика" - образное слово и в моих устах оно звучит как антикорозийная (хотя это уже борьба со ржавчиной) обработка. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Еще год не прошел после того как последний раз мазал

ну так первый и последний.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты смеешся? Априори любой седан 13 года буде лучше мгранда твоего. Что в нем есть? Он пустышка на сегодняшнее время, ибо не знаю седанов 2013 года, у которых нет попогреек в базе (разве что немци могут сделать такое за деньги) :D

Лех я эту фразу не понял - попогрейки есть в китайцах или нет? :) - а в немцах и ренохах?

 

 

а давай сделаем проще - просто составим список опций которые нужны... а далее найдем авто с такими опциями и посмотрим его цену...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

У Бертуна отличные ребята, которые могут все про машину сказать, и не поверишь у них даже компьютер есть ;))

отличные это на фоне наших местных первомайских, или ваших киевских ? ))))))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а давай сделаем проще - просто составим список опций которые нужны... а далее найдем авто с такими опциями и посмотрим его цену...

да хотя-бы что-то что в базовой комплектации не уступает Эмгранду за такие-же деньги...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ну так первый и последний.....

Не кажи "Гоп" ;)


Лех я эту фразу не понял - попогрейки есть в китайцах или нет? - а в немцах и ренохах?

А что не понятного? Игорь предложил найти машину ниже комплектации чем его мгранд, а я с казал, что это не реально, ибо все тыкают попогркйки, а у Игоря в эмгранде небыло, я уже не говорю о всевозможных стистем DSC , TCS .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


отличные это на фоне наших местных первомайских, или ваших киевских ? ))))))))

А ты заеть и посмотри что и как они делают, посмотри на ихний автопарк и попробуй записаться на прием;) Или ты думаешь что у вас все ездят в Николаев ремонтироваться? Потому не нужно говорить о тех, с кем ты не знаком. Отличные ребята даже по киевским меркам. Но и цены на обслуживание у них киевские. Но за хорошую работу нужно платить 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.