UNCLE_NORB

Срочно нужна помощь советом и информацией про страховую виновника.

В этой теме 14 сообщений

Сегодня увидел сообщение от нашего одно клубника tsinika.

Цитирую ....

Вчера перед светофором с-скотился на меня троллейбус, заднюю включить и, пол метра не спасли, но увы, дальше некуда было.
В общем: раздавил само стекло фары, порвалась немного резинка или вылезла, ещё толком не рассматривал, ресничка лопнула. И, самое главное- согнул немного капот на 1-1,5 см к стеклу (сверху просматривается на ребре жесткости капота, выше решетка на 8-10см бугор).
Нужны ссылки и пароли с ценами: стекла фары (коды и ссылки), реально ли поправить резинку и переклеить стекла уже на обоих фарах. Реснички, может даже с разборки поцвету прикуплю и на этом всё, на крайняк перекрашу. По капоту- что с ним делать, подлежит ли рихтовке и как он себя потом поведет или не париться и купить с поляка б/у на разборке?
ВСЕМ Огромное спасибо за любую стоящую информацию.
P.S. Сраховая троллейбусного ДЭПО "ОРАНТА", в каком она сейчас состоянии и какие могут быть подводные камни при оформлении ущерба и его выплате? Как правильно поступить, основы я то знаю, но может есть тонкие замечания на которые стоит обратить внимание. Спасибо.

Поделиться сообщением

По Оранте: дтп произошло 18.09.15 деньги перечислили 14.01.16 Киевская область если че. Подводных камней небыло никаких, все как у всех, максимально затягивают время, делают нервы, теряют решение суда и т.д. и т.п.  ;)

Поделиться сообщением

По Оранте: дтп произошло 18.09.15 деньги перечислили 14.01.16 Киевская область если че. Подводных камней небыло никаких, все как у всех, максимально затягивают время, делают нервы, теряют решение суда и т.д. и т.п.  ;)

а что по сумме выплаты, хватило денег или сам докладывал, как считали ущерб- какой процент в минусе от б/у деталей?

Поделиться сообщением

Навскидку. 25т грн насчитали, 12т грн выплатили (цифры округлил). Ущерб оценивал оценщик Оранты, оценил нормально без доп. стимулирования. Весь ремонт станет примерно 14-15т грн. Конкретных цифр под рукой нет (в другом городе). Если пытаться бодаться из-за зазора, то надо делать независимую экспертизу (800-1500грн), оспаривать их экспертизу, платить адвокату (самому сложно). Попробовать выжать можно на стоимости работы и на стоимости деталей (например ЗАЗ и GM), какие узлы под замену и какие под восстановление оценил их эксперт нормально, тут двигаться особо некуда. Както так.

Машина 2004г.

Поделиться сообщением

Оранта буквально 8.01.2016 выплатили спустя овер 90 дней 7к из 11 насчитанных по ДТП в которое я попал в сентябре. Оценка ущерба была в присутствии независимого эксперта. Судится дальше особо не вижу смысла так как ремонт у официалов был озвучен в 8,500. В гаражах думаю сделаю дешевле и не хуже 

Отредактировал ErV

Поделиться сообщением

Оранта буквально 8.01.2016 выплатили спустя овер 90 дней 7к из 11 насчитанных по ДТП в которое я попал в сентябре. Оценка ущерба была в присутствии независимого эксперта. Судится дальше особо не вижу смысла так как ремонт у официалов был озвучен в 8,500. В гаражах думаю сделаю дешевле и не хуже 

а почему насчитали 11, а выплатили 7, или это с вычетом амортизации запчастей 7тыс выходит или прикарманили?

Поделиться сообщением

а почему насчитали 11, а выплатили 7, или это с вычетом амортизации запчастей 7тыс выходит или прикарманили?

11 Насчитал независимый эксперт, он же поучал страхового агента. Чувствую если бы я поехал только со страховым я бы вообще кукиш получил

Поделиться сообщением

@tsinik,Так всегда насчитывают. У меня как то насчитали ущерб 43т. грн., из них вычитают НДС получается около 39, отнимают усталось деталей и вауля я на руки получаю 27т.грн=)))

На все вопросы отвечают, что если я предоставлю чеки и счета по ремонту авто и они будут превышать сумму выплаты, то они доплатят разницу с НДС.

Поделиться сообщением

Был у оценщика Оранта, вежливый, разбирающийся во всех мелочах мужчина. Пока что написал немало, даже полную покраску бампера вписал, хотя там достаточно протереть и полирнуть. С капотом пока речь идет о рихтовке и покраске (детали: выше решетки на 8-10см параллельно изгиб на ребре жесткости и просматривается только под определенным углом), но по нему вопрос пока открытый, сказал заехать в нормальную погоду чтобы перефотографировать для Дела. Если завтра будет как обещает Синоптик ЮЯ, Солнечно, то заеду.

Поделиться сообщением

ь

из них вычитают НДС получается около 39, 

НДС не имеют права вычитать. Я писал письмо (жалобу) в страховую, за незаконное вычитание НДСа, и мне вернули НДС.

Отредактировал Юрич

Поделиться сообщением

ь

НДС не имеют права вычитать. Я писал письмо (жалобу) в страховую, за незаконное вычитание НДСа, и мне вернули НДС.

Увы на тот момент небыл осведамлен. И так рад был что вернули хоть что то

Поделиться сообщением

ь

Спасибо за дельную информацию, а может где-то есть документ подтверждающий что НДС нельзя вычислять, то вообще цены не будет.

Поделиться сообщением

Был в страховой, насчитали 4600грн (рихтовка телевизора и капота, замена реснички фары, покраска капота, реснички и бампера, замена фары и окантовки решетки на капоте), понятно что этих денег мне не хватит, даже при условии замены на аналогичные б/у детали плюс рихтовка. Заявление на выплату пока что не написал, сделал запрос на калькуляцию ущерба, жду. Как дальше с ними общаться?

Отредактировал tsinik

Поделиться сообщением

Решение суда есть? По моему, выплата начнётся только после того, как суд признает его виновным, и потом писать заяву  на выплату. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу