Перейти до публікації

цветут откосы, как вы боретесь.


liob2

Рекомендовані повідомлення

думаю не у одного меня есть данная проблема. После установки металлопластиковых окон мокреют и цветут откосы. 

Как вы боретесь с данной проблемой?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да была проблема такая. В этом году откосы были переделаны в плане того что штукатурка изначально была наложена по краю рамы, сейчас на пол профиля. С улицы стены не утеплены. Пока нормально. Правда холодов еще не было, в квартире 20-22 примерно. При сильных морозах были замечены потеющие откосы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

В доме (квартире) плохая вентиляция,об этом говорит цветение.

И еще плохая термоизоляция,те части на которых образовывается конденсат имеют низкую температуру (проводят снаружи)-решение-утеплять,пеной,или пенопластом,смотря что потеет.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Крыша новая, дом утеплен пенопластом 3-ой. Живу на Юге. Щас погода теплая и очень сырая дожди. Откосы мокреют, иногда дуйкой просушиваю, чтоб не зацвели. Сил уже нет с ними.


В доме (квартире) плохая вентиляция,об этом говорит цветение.

Проветриваем комнаты каждое утро перед уходом на работу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Должна быть система вентиляции конструкционная (как в квартире,заложена конструкцией) проветривание-это полумеры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


После установки металлопластиковых окон

Сколько камер в пакете?


дом утеплен пенопластом 3-ой.

Почитай что такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Не думал что 3-кой кто то еще утепляет.

крайний случай (это не правильно но...) срывать откосы, смотреть что внутри и утеплять хотя бы 3 пенопластом изнутри.

А в идеале снаружи хотя бы 5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Должна быть система вентиляции конструкционная (как в квартире,заложена конструкцией) проветривание-это полумеры.

увы раньше дома частные так строили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько камер в пакете?

 

 

Почитай что такое

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Не думал что 3-кой кто то еще утепляет.

крайний случай (это не правильно но...) срывать откосы, смотреть что внутри и утеплять хотя бы 3 пенопластом изнутри.

А в идеале снаружи хотя бы 5.

Что есть то есть. Снаружи дом срывать ни кто не будет чтоб увеличить слой пенопласта на 2 мм. Про точку росы слышал. Про внутреннее утепление откосов задумывался.

Но есть два но:

1. пенопласт не совсем полезен для здоровья,

2. вдруг точка россы будет между пенопластом и откосом. тогда проблему мы просто скроем, а внутри стена будет мокрой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тебя точка росы уже в жопе, без наружного утипления ты ничего не сделаешь, изнутри прикроешь ненопластом и закроешь гипсокартоном - будет не вредно, но точка росы будет под пенопластом (не знаю точно, нужно считать стены, материал и.т.д.), там будет конденсат и расти грибок. Но на лет 5 ты так бавишься от влаги.

Повторюсь, только наружное утипление, и при чем может не 5 а все 10 ставить.. Все гидрофильные латексные мазюки не помогают.

Снаружи дом срывать ни кто не будет чтоб увеличить слой пенопласта на 2 мм

не 2 мм а 2 см, а это много чего значит.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

увы раньше дома частные так строили

Когда окна были деревянные то вентиляции (из-за негерметичности хватало)-сейчас все загерметизировав-нет, у некоторых даже котел газовый не горит,приходится двери открывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Мдя прикольно. вопрос только как быть теперь? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Мдя прикольно. вопрос только как быть теперь?

Пользоваться кондиционером или купить осушиватель- коробочка 60х80 где выставляет нужную влажность, а он тебе дистилированую воду делает.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я ошибся. Имелл ввиду 2см. Можете посчитать сколько сейчас стоит обшить дом примерно 100кв.м. пенопластом 5см. плюс прибавте сумму, которую когда то потратили на утепление 3-ой.

Кричать обклей дом 10-ой любой может. Я просил дельного совета. Раньше дома аобще не утепленные были и все нормально у людей было.


Пользоваться кондиционером или купить осушиватель- коробочка 60х80 где выставляет нужную влажность, а он тебе дистилированую воду делает.

думаешь осушитель спасет от плесени? и мокрения стен?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тебе все расписал и рассказал - удельный совет или нет решай сам. Я знаю сколько стоит это все в частных домах, но в квартире, где то выше 2 этажа это стоит 420 грн за квадрат 10, потому С ценами знаком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаешь осушитель спасет от плесени? и мокрения стен?

Что бы ответить на этот вопрос нужно знать влажность в помещении.

Раньше дома аобще не утепленные были и все нормально у людей было.

Вот именно, и окна деревянные. Потому почитай ту ссылку, которую тебе дал и все поймёшь.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Мдя прикольно. вопрос только как быть теперь? 

Собственно Гугл знает все-вот например ,

первая попавшая ссылка.Но так как для меня этот вопрос не стоял-то и понятия мои поверхностные,так из жизненного опыта.

Если заняться вплотную то и решить вопрос можно,разными способами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я просил дельного совета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению полумерами не обойтись. Вкратце надо убирать условия для конденсата (та самая точка росы). Надо 1. повышать температуру стены (утепление пенопластом/ватой + утепление наружных откосов. Утепление изнутри не спасет, просто не будет видно грибка под утеплителем(до поры).

2. Снижение влажности воздуха проветриванием, осушителями, сушка белья на улице и т.д.

3. Можно использовать рекуператор. Имхо с пластиковыми окнами ставить очень правильно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Я думаю, що дійсно у всьому винна погана вентиляція...

Знаю багато будинків, новобудов, де пластикові вікна стоять і не має ніякого конденсату..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо все большое за советы, первым делом пойду куплю гигрометр, чтоб опредлть влажность в помещении, а затем начну принимать иеры. Ремонт нынче не дешевое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На стенах еще может помочь антибактериальная грунтовка глубокого проникновения. Как называется не помню - было лет 5 назад. Сейчас пьфу-пьфу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ни одна такая грунтовка мне еще не помогала. Я в одной комнате делал по другому. Отбывал все до кирпича и щедро обрабатывал хлоркой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С улицы щели надо клейцементом заделать и потом гипсом можно.

Внутри перед и после штукатуркой надо грунитовать, а лучше сделать как я, сделал откос с пенопласта. Сначала кирпич и щели у рамы заделал гипсом, потом на густой гипс пенопласт, затем гипс и финишным. Во первых откос теплый и нет сырости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Как раз летом делал теплоизоляцию стен пенопластом снаружи. На откосы с улицы клеили пенопласт 2-ку. Остальные стены оклении пенопластом 5-ой. Теплоизоляция дома в разы выросла. Чувствуется тепло держит отлично. Откосы не потеют...)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.