Перейти до публікації

Форсирование редуктора Tomasetto Alaska


liob2

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Может кто то делал уже себе, либо есть такая тема. Но я не нашел. Поэтому хочу поделиться впечатлениями.

 

Езжу на ланос1.5. Редуктор, уже понятно, томасетто, форсунки обычные вальтеки крассные. Пришел к тому, что на газу стало ездить просто не выносимо, не стабильные обороты на холостых. Неуверенный разгон, иногда с поддергиванием. При отпускании педали газа на средних оборотах, складывалось впечатление, что машина отсекает подачу топлива. происходил некий рывок. Вобщем надоела эта езда, решил перебрать редуктор. 

Естественно при вскрытии был обнаружен газолин и дубовые прокладки. 

В интернете наткнулся на данную статью - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Естественно замена комплекта прокладок.

 

В итоге. Не знаю помогла переделка либо замена ремкомплекта, но машину просто не узнать. Плавность хода в разы выше. За расход пока не знаю, еще не замерил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

вобщем мои первые наблюдения о расходе.

Он меня приятно удивил.

Заправляюсь на Shell. Обычно у них мне влазит в балон 39-40 литров. Балон таблетка олным объемом 42 литра.

Вобщем был пустой балон, заправился я на 100 грн, отъездил около 70-90км. Затем дозабравил до полного, влезло около 37 литров еще.

Ну короче полный балон, начал выкатывать. Отъездил 424км.

Езда по городу с одним выездом в пригород(10-15 км от города)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно больше прогревать редуктор до перехода на газ. 

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несколько раз читал подобные статьи в разных местах...все пришли к выводу шо хуже точно не стало а "улучшения" из-за свежих диафрагм и эффекта плацебо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я вроде бы не жаловался на прогрев редуктора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

вобщем мои первые наблюдения о расходе.

Он меня приятно удивил.

Заправляюсь на Shell. Обычно у них мне влазит в балон 39-40 литров. Балон таблетка олным объемом 42 литра.

Вобщем был пустой балон, заправился я на 100 грн, отъездил около 70-90км. Затем дозабравил до полного, влезло около 37 литров еще.

Ну короче полный балон, начал выкатывать. Отъездил 424км.

Езда по городу с одним выездом в пригород(10-15 км от города)

Меня всегда интересовало как при нерме заправки 80% от объема бака на заправках задувают под 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно так же, что норма - это установленный отсекатель. Но у нас любят поплавки подгибать или вообще отсекатель не ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня всегда интересовало как при нерме заправки 80% от объема бака на заправках задувают под 100%

У меня на разных заправках, разное количество газа влазит до отсечки. Баллон на 43л (42л? точно не знаю), так вот заправка до отсечки колеблется в пределах 30-35л, при этом пробег примерно соответствует задутым литрам)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня всегда интересовало как при нерме заправки 80% от объема бака на заправках задувают под 100%

я тоже офигел, когда мне в 43 литровый баллон залили около 40 литров на окко. и по пробегу так получилось. хотя раньше на этой же заправки нормально лили 35

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.