Перейти до публікації

нужен совет по ГБЦ Ланос 1.4 (Мемз 317)


mr.dimas

Рекомендовані повідомлення

здраствуйте.ребят подскажите пожалуйста.у меня на ланос 1.4 погнало тосол в масло-естествено ето прокладка.снял башку а там беда на самой головке там где охлаждающие отверстия повыедало раковины не на всех на 3 просто мне сказали что можно попробовать востановить понаваривать аргоном и спланировать на станке.ето реально вобще и как долго прослужит может кто то делал так уже.что посоветуете просто щас с деньгами напряг даже бу головка 5-7 стоит.всегда ездил на антифризе брал концентрат и сам разводил а в етом году взял тосол и на тебе не тосол а тупо кислота.заранее спасибо.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тосол тосолу рознь. Я езжу на тосоле уже 8 лет. И ничего у меня не гонит.

Просто тебе какую то бадягу впарили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А який тосол лив, якщо не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

присоединяюсь к вопросу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  

блин, эти морозы... у меня машина уже 6й год. были морозы и жара. проблем не было. 

на нг поехал в гости. решил долить незамерзайку и заметил внизу радиатора(на поперечине кузова) мокрые потеки. вокруг все было сухо. ну были брызги па блок двигателя, ну то я подумал, что где то зацепил снег бампером(с гостями выезжали на дачу), а оно вентилятором радиатора разнесло. короче, сам себя успокоил. 

от гостей поехали в село. снимал акб на ночь (ночью было -23...-25. решил не рисковать. да и утром надо было в киев ехать. дорога не близкая) потеков не было. 

вчера вечером поехал по киеву по делам, случайно заглянул под капот, а там... от генератора до середины вентилятора все мокро!!! явно антифриз. вчера с фонариком и сегодня утром смотрел-смотрел, а откуда могло погнать не увидел. все равномерно мокро и все. и уже заводи , чтоб на хх включился вентилятор, ничего не видно от куда могло так гнать. вчера заметил около первой свечи как антифриз типа шипит или гонит с под свечи(хз, на иелефон что то не снял). протер все тряпкой. сегодня завел, все ок. проехался по делам 5-7км, все ок. 

так я напихал картона и бумаги (якобы отсеки поделал) вокруг радиатора, вокруг блока(там где свечи). чтоб если опять погонит, чтоб было видно где. уже около первой свечи ничего не шипели и не булькало антифризом. вообщем наблюдаю.

пс. так что тоже присоединяюсь к вопросу ,  а вдруг. то надо готовится к худшему. антифриз всегда лил GMовский.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы бы хоть фото приложили , но в принципе , аргоном лечится , но не везде есть качественный аргон , да и к тому же голову от аргона поведёт .

Чтоб минимизировать прогиб головы , аргонщики просят оставлять распредвал , вставляя его в голову после наплавки , оную кладут под пресс слегка передавливая , в таком состоянии оставляют до полного охлаждения . Ежели у Вас не просят распредвал , забирайте голову и ищите другого мастера.

Но есть и другой метод восстановления , лучше аргона , но и дороже - порошковое напыление димет

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 даже бу головка 5-7 стоит.

Где такие цены?

Вот нульцевая голова со шпильками и клапанами 4400 грн,например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Голая на 1,4   3469 грн

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А який тосол лив, якщо не секрет?

какойто спутник но еще 4 человека у нас в городе головки повыкидовали они  других фирм тосол заливали а одому востановили наварили и шлифанули

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вообщем заварили мне аргоном все раковины и спланировали на станке а там посмотрим сколько поживет но фрезеровщик сказал что еще 100 лет какбы обнадежил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят а еще такой вопрос чтоб не открывать новой темы,начал я движок собирать а там еще одна беда на всех 4поршнях на юпках трещины на одних чуть больше на одних меньше и всетрещины сзади с той стороны где колектор,и еще когда вытягивал поршня на всех верхние кольца лопнутые были.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Движок я не перегривал,пробег 450000,просто одни говорят из за елипса другие гидроудар из за емульсии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Может и гидроудар,у меня после него то-же юбки треснутые были.Полюбому меняй-жрать масло будет,и поршня греметь,юбкой он именно поддерживает свое положение в гильзе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Движок я не перегривал,пробег 450000,просто одни говорят из за елипса другие гидроудар из за емульсии

Пробег точно 450тыс ?

И ты 1-й владелец?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да точно 450т.

Ты что с неё днём и ночью не слазишь,таксист что ли???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

авто 2007 года,да таксист. мне просто интерестно ето действительно из-за того что тосол в масло погнало полопались и кольца и юбки на поршнях или в чемта другом причину еще искать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

авто 2007 года,да таксист. мне просто интерестно ето действительно из-за того что тосол в масло погнало полопались и кольца и юбки на поршнях или в чемта другом причину еще искать.

450 000 км.  Посыпалось можно сказать от пробега))))))... В утиль такой мотор  пора а не в ремонт   (это же 1,4 МЕМЗ)))))))). Моё имхо конечно.

 

Возможно это рекорд пробега для 1,4 сенс мотора

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б с таким пробегом заглянул не только в поршневую,а посмотрел бы вал(вкладыши),грм.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,не вздумай здесь написать на каком масле катался движок :-X  

Змінено користувачем maho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы еще скажите, что на газу(пропане) ездите)))....

автоматом вопрос... сколько пробег на газу и какой гбо стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   215

Насколько я помню, 1.4 головка ничем, кроме распредвала не отличается от сенсовской и таврической. Может вместо сварки найти нормальный вариант на замену и перекинуть свои внутренности.

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы еще скажите, что на газу(пропане) ездите)))....

автоматом вопрос... сколько пробег на газу и какой гбо стоит?

На газу(пропане)гбо2, 4года,гдето180-200тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И еще кольца и вкладыши менял 2года назад,а щас собираюсь капиталить двигатель и гильзовать под 1.3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

450 000 км. Посыпалось можно сказать от пробега))))))... В утиль такой мотор пора а не в ремонт (это же 1,4 МЕМЗ)))))))). Моё имхо конечно.

Возможно это рекорд пробега для 1,4 сенс мотора

А если я скажу ,что до того как все случилось гдето месяц назад мерял компресию показало 12(подберало масло,проблема в сальниках б ыла),то как по вашему такой мотор куда нужно и я так думаю что и рекорд былбы гараздо более.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло какое заливалось?

сразу лил хадо потом люкви моли с молибденом потом кома последнее время катался на адиноле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я помню, 1.4 головка ничем, кроме распредвала не отличается от сенсовской и таврической. Может вместо сварки найти нормальный вариант на замену и перекинуть свои внутренности.

Отличий как минимум несколько и довольно существенных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.