Перейти до публікації

Регулировка тепломера в доме.


Dect_J

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! После установки тепломера (Ultraheat T550/UH50 ; модель UH-50-B45Q DN25 Qn3,5M3/час) на подъезд, я вызвался регулировать и снимать показания. Я живу на девятом и у меня самая холодная квартира. Кто этим занимается помогите. Скиньте ссылки как это все делать правильно и какие показания надо в теплосеть Украины говорить. Весь подъезд ждет счетов за отопление по 100 грн. Моя задача сделать минимальные счета при максимальной температуре и потом обосновать это жителям. И мне просто надо почитать и разобраться в этом. Это не космический аппарат и отоплением занимаются обычные люди.
Пересекался тоже с человеком который регулирует отопление в нашем доме но в первом подъезде, а у меня второй и свой счетчик.
Он смотрин на показатели:
1.Текущий расход m3/h
2.Текущая тепловая мощность kW
3.Текущие значения температур подающего и обратного трубопроводов.
4.Разница значения температур (прямая и обратная).
Что они означают (просто мне объяснить не смогли)?

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Сколько кубометров теплоносителя (воды) прошло через прибор за час.

2. ХЗ применительно к этому прибору.

3. Температура теплоносителя на входе в дом (из магистрали) и на выходе (после того как он прошелся по всем батареям).

4. Разница температур пункта 3, показывает насколько теплоноситель остыл нагревая дом.

Но все это скорей для интереса (точнее для понимания текущей ситуации). В теплосеть скорей всего передаётся только одна цифра: накопительная цифра потребленного тепла (энергии) за месяц. Точнее скажет только представитель теплосети. Сам прибор ничего не регулирует, только измеряет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это мне надо понимать для оценки теплосистемы и когда можно убавить подачу. У нас с первым подъездом очень большой разбег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.