Перейти до публікації

Выбор собаки для защиты частного дома и семьи


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Всем привет

встал вопрос в выборе домой собаки. Пока что хочу ротвейлера. Кто что подскажет и посоветует из собственного опыта и опыта знакомых ?

Собака нужна прежде всего для защиты и жить будет во дворе.

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если частный дом, и не ставится вопрос о том что питомец будет зимовать в доме, думая порода овчарок(не кавказец и подобные) подходящая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ротвейлер будет переносить все тяготы и лишения)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выйди на улицу, примани дворнягу побольше... и будет и дешево и сердито... и отработает лучше любого ротвейлера...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тоже за дворнягу. у моего бати только дворняги. холода не боятся, в дом не лезут,

злые, посадишь на цепь - выть не будут.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для охорони на вулиці - найкраще брати вівчарку...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

у меня было много собак, были и простые, и овчарка, и питбуль, и коли, и мастиф, недавно так-же даже была зверь собака той терьер  rotfl.gif

последняя был (да и есть у родителей) питбуль.....

 

дворняг не рассматриваю так как привык немного к другим собачкам дома )))))

тему создал так интересует порода которой ещё не имел....поэтому интересны отзывы одноклубников из собственного опыта, и опыта знакомых о породистых собаках для защиты и охраны территории ))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

красивая собачка

но мне после длинношерстных (особенно летом) себе во двор хочется кого-то покороткошерсней )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

как по мне хороший вариант это овчарка (возможно вольер или цепь) и дворняга-"звоночек"(без цепи и вольера).

такой тандем был и не раз. по серьезнее собака сидит в вольере, а "звоночек" бегает по двору и звенит))). я думаю для вас не секрет, что лай собаки отличается и по лаю можно определить собака лает на кота, собаку, своего(играясь, прося что-то и т.д.) или постороннего. так вот, если я различаю лай собаки, то и овчарка тем более различит и будет предпринимать соответственные действия)).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

конечно различаю ))))

я то и не сомневался)))). подумайте над "звоночком". этот звоночек еще собаки соседней улицы слышать будут)), а ваша овчарочка будет подхватывать)).

хотя, я так понял, что вы уже одной рукой за ротвейлера, а второй за...)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я взялбы ротвеллера.Скажу почему.Был нюфаунлен потом лайка, королевский дог,дворняга.И потом я после неё  понял для себя что собака должна быть чистокровной.Купил ротвеллера.Все знакомые говорили- зачем тебе такая злая собака мол у тебя ребёнок молый (не боишся)Всё зависит от воспитания.Он не тошо малую не трогал даже курей своих канешно и кота домашнего .Когда кот пропал принес от матери котёнка.показали ему дали понюхать и сказали "фу" .Пару раз ещё фу и он его не обижал а позже вобще облизывал.Прожил он у нас 10 лет.Потом человек у нас мебель делал и говорин есть щенки мол мать чистокровная отец какойто чемпион Венгри.Я ему мол назиму не хочочу.Мёрзнуть будет.На что он мне ответил что наоборот меньше вирусов и собака закалённой вырастет.Я сомневался.Но он уговорил дай 1 долар ятебе щенка на выбор.Если загнётся я тебе из следующего помёта бесплатно дам.Ударили по рукам.ротвеллер удался на славу.Хоть специально не дресировал (на работе пропадал) собака както сама все команды (простые) канешно выполняла.Я понял что значит чистая кровь.После купил спаниеля Жена давно мечтала и меньшой очень хотелось.Я повёлся Хоч и чистокровный но очень игривый пёс.До года вопще ничё не слушался.Я ему жрать а он за мной бегает  только в голове играть.По ротвелеу очень скучаю.Для себя обозначил следующий будет только Ротвеллер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

ну может и заведу и звоночка....лишь-бы ротвейлер не перекусил его ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

........Все знакомые говорили- зачем тебе такая злая собака мол у тебя ребёнок молый (не боишся)Всё зависит от воспитания.....

такое говорят и за питбуля...у родителей питбуль мой, он у них комнатный.....так я своего малого не боюсь у них с ним оставлять на несколько дней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня было много собак, были и простые, и овчарка, и питбуль, и коли, и мастиф, недавно так-же даже была зверь собака той терьер  rotfl.gif

последняя был (да и есть у родителей) питбуль.....

А куда они все делись? :hmmm:

Собаки ж лет 10-15 точно живут

 

П.С. У меня на улице в частном секторе у людей либо немецкие овчарки, либо дворняги, что интересно других пород нет.

Змінено користувачем HenryFord
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьми щеночка дворняги и помповик. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно конечно "колючку" и 6 киловольт напруги)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5591d6663b39.jpg

Это больше смахивает на украшение, удовольствие, декорацию, но никак не на охрану двора...

Более того - сабака вольер сама не откроет... из него не выйдет и не поможет ни чем...

 

И еще рекомендую все же определиться - нужна игрушка или все же охрана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

А куда они все делись? :hmmm:

я говорил за промежуток времени в 30 лет

у каждой своя история.....

самым первым был овчар...сколько себя помню, он уже был.....ну а потом, с годами, одни появлялись, другие уходили....

овчара отравили.....коли камаз сбил.....мастифа нам подбросили, она прожила год, и мы отдали её в хорошие руки.....той терьера мы отдали обратно той у кого купили....

последний, мой, это питбуль был, который сейчас у родителей живёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу ротвейлера... - очень проблемная собака с здоровье...в первый год все надо четко по интсрукции делать) подкормка, правильное питание.. сколько у друзей было...ни когда ни чем хорошим не заканчивалось... для такой собаки нужны время и деньги...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Присоединяюсь к тем, кто рекомендует овчарку. Хорошего немца, и будет порядок. Вольер вольером, я бы давал больше свободы по двору. в вольер только если гости боятся или там днём на какое-то время. Немцы хорошо обучаемы, а если во дворе будет ещё "звоночек", то вообще будет красота. Главное, это не на привязь, иначе могут быть проблемы....

у меня в квартире длинношерстный немец. Больше конечно член семьи чем охрана. Но что дома, что на даче охрана территории и семьи на высоте. Что касается длины шерсти.... Не скажу что от него много шерсти. от гладкошерстных её может и меньше. но мелкая и во всех щелях. А длинная легче поддаётся уборке, так как никуда не залазит )))

 

Ротвеллеры, доберы - давно не видел нормальных представителей породы. Ещё 7 лет назад интересовался у кинологов, потом три года назад тоже общались - в Украине почти не осталось нормальных заводчиков этих пород. Нужно искать за границей, если хочешь нормального щенка. кстати два года назад был на родине породы ротвеллер (городок Ротвайль), так и там видел их только в виде памятника.... 

 

а другие породы на охрану двора... разве что хороший двортерьер.... 


да. ещё вспомнил - можно посмотреть в сторона КанеКорсо, или бульмастифа - но это породы не для нашего климата... зимой на улице будет им тяжеловато....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

а чего будет перекусывать дворнягу?)) собака такая "штука")))... она видит, что хозяин делает и будет повтрять за вами. если вы примите кота/собаку/корову), то и собака примет(ну облизывать не будет, но кидаться, я думаю точно).

была у меня собака в квартире (прожила лет 15). и в возрасте +/-10лет принесли котенка, т.е. уже взрослая сформировавшееся личность. а моя собака за котами - хлебом не корми. кота видит - глухой становилась)))))). и ей сказали пару раз "нельзя"/"фу". ну, мож дали подзатыльника, в качестве усвоения пройденного материала и все. и до последних собачьих дней она кошку не трогала. иногда ели с одной миски, по очереди. бывало, что мамка положит в миску кошке котлету, та пока разнюхает котлету, пока примостится, собака сзади подойдет, через голову кошки котлету языком слижет, оближется и дальше пойдет))).

и еще. в селе была овчарка(летом в тени, зимой на снегу отдыхала)) ). заниматься воспитанием времени особо не было, да и с бабули кинолог никудышный). она собаку "дрессировала" лаской и любовью. так та овчарка выросла настоящим Сторожем. может быть команды "сидеть", "лежать" и т.д. овчарка не исполняла, но все понимала, что ей говорилось и все она делала. и звоночек бегал по двору. звонка она не тронула ни разу. вольер стоял посреди двора (крыши не было). она залезала на будку и как дозорный)) на 360`... от так она и умерла и потомства от нее ни разу не было. к себе она никого не подпускала кроме своих и "звонка". для вязки к ней водили любых кобелей (от малого/дворняги до огромных овчарок, кавказцев и т.д.), а она никого...

пс. к чему это я...? как собаку воспитаете, так она и вести себя будет. конечно есть предрасположения к дрессуре и т.д., но в первую очередь любовь, ласка и потом собака не то что ребенка, но и своего кота не тронет в своем дворе(за чужих котов, по за забором я не ручаюсь))) ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.