Перейти до публікації

Развал/схождение


Barburon

Рекомендовані повідомлення

Утро доброе камрады.

Машина Сенс 2011. Во время езды появилось ощущение, что машину при 0-м положении руля тянет влево, после чего я поехал на СТО на развал. Ребята выровняли положение руля, но датчики показали, что переднее левое колесо стоит на 2 см дальше в сторону от водителя нежели правое переднее. На что это может повлиять, на СТО сказали что ни на что не влияет. Но, по ощущениям, когда начинаешь трогаться, руль как бы сам собой поворачивается вправо. 

Подскажите, на что реально это может повлиять, насколько это критично, и какой выход из данной ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая же фигня  на лоносе была. Мне развальщик подсказал один нехитрый прием. Сказал на коком именно колесе необходимо повернуть верхнюю опору на 180 градусов. Там в стакане 4 отверстия, а в опоре три болта, одно отверстие заглшено резинкой обычно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит так. У меня на ланосе правое переднее колесо на 5 мм ближе в сторону салона. Это увод в сторону не влияет.

У перепреднеприводных машин из-за разных углов наклона полуосей, так как они разной длины, при резком трогании руль поворачивается вправо. Потому что прикладываются разные моменты вращения к колёсам. Особенно заметно с проставками. Если резко тронуться назад - то руль вывернется влево.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 роки потому...

А что это мне рассказывают, что задние можно как-то регулировать шайбами?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно, цапфа прикручена к балке на 4 болтах. Разрезные шайбы разной толщины в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 +100

С завода на ланосе задние колеса стояли домиком / \. Сервисмены с умным лицом убеждали, что это нормально и ничего не поделаешь. Пока не нашел одного деда в гаражах, который именно такими шайбами все исправил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно. А какие должны быть показания развала/схождения для ланоса? Я заметил что кушает резину с внешней стороны

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обратись к специалистам по развалу/схождению. Передние по развалу не регулируются, схождение на стороне 0+\-10минут.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Юра 66 сказал:

Обратись к специалистам по развалу/схождению

дважды был уже. И оба раза выдавали бумажки, говорили что все будет теперь гуд, хаяли предыдущих спецов, а резину продолжало кушать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, Юра 66 сказал:

п.с. знач такие спецы....

отож. Пока сам все не познаеш и не проконтролируеш. Зато цены ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.