Barburon

Развал/схождение

В теме 3 сообщения

Утро доброе камрады.

Машина Сенс 2011. Во время езды появилось ощущение, что машину при 0-м положении руля тянет влево, после чего я поехал на СТО на развал. Ребята выровняли положение руля, но датчики показали, что переднее левое колесо стоит на 2 см дальше в сторону от водителя нежели правое переднее. На что это может повлиять, на СТО сказали что ни на что не влияет. Но, по ощущениям, когда начинаешь трогаться, руль как бы сам собой поворачивается вправо. 

Подскажите, на что реально это может повлиять, насколько это критично, и какой выход из данной ситуации.

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня  на лоносе была. Мне развальщик подсказал один нехитрый прием. Сказал на коком именно колесе необходимо повернуть верхнюю опору на 180 градусов. Там в стакане 4 отверстия, а в опоре три болта, одно отверстие заглшено резинкой обычно. 

Поделиться сообщением

Значит так. У меня на ланосе правое переднее колесо на 5 мм ближе в сторону салона. Это увод в сторону не влияет.

У перепреднеприводных машин из-за разных углов наклона полуосей, так как они разной длины, при резком трогании руль поворачивается вправо. Потому что прикладываются разные моменты вращения к колёсам. Особенно заметно с проставками. Если резко тронуться назад - то руль вывернется влево.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу