Перейти до публікації

Самостоятельная установка ПТФ. Нужна помощь по реле.


orthodox

Рекомендовані повідомлення

Привет всем одноклубникам и гостям! Нужна помощь! Как говорят "не мала баба клопоту" - купила реле ПТФ. А реле то не простое, а с Ауди. Но такое как в мануалках нарисовано. На 5 контактов. Маленькое. С цифрами(маркировка на контактах) 1, 2, 3, 4, 5. Но вот проблема-на всех схемах, что я нашел (и что предложили на рынке) реле большое с цифрами 79-82 (83). Вопрос:подскажите, как правильно подсоединить проводку (тоже купил с разборки) к этому (Ауди) реле? Или проще купить другое (большое)? При том, что я хочу подсоединить к кнопке задних ПТФ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ, КАК МОЖНО СКОРЕЕ! Заранее всем благодарен!

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смысл не в циферках,а в принципе работы реле и расчетной силе тока.

Принцип такой-к реле подводятся силовые провода-с АКБ (образно) и на фонари,и цепь управления-с кнопки.

Просто нужно разобраться где силовые контакты реле (в отечественных обычно латунные или медные) а где цепи управления (обычно железные контакты).Провести эксперимент с реле,проверить как оно клацает,где какие выводы.

Вообщем зная принципы и то что ты хочешь получить-все решаемо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там даже схема работы реле есть. Я в общем принцип понимаю. И протестировать смогу. Только меня смущает одна деталь-фары+реде+провода+кнопка(шла с фарами)+аккумулятор с собой. Машина не с собой :)

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При том, что я хочу подсоединить к кнопке задних ПТФ. 

1.Категорически не советую так делать.

2. Если на реле есть схема - сфоткайте и выложите. Или хотя бы номер реле. Подскажем где какой контакт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пишу что вижу. Сверху-646. На боку где схема- 4H0 951 253C SN7, V23374-A1001-XO1O

Сфоткать нет возможности.

Змінено користувачем orthodox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое:

769e048s-960.jpg

Ну в общем так, соответствие контактов к стандартному реле:

1-85

2-86

3-30

4-88

5-87

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему нельзя к задним паралелить? Мне просто будет так проще (так как включать планирую только в туман/плохую погоду).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это не по теме - но все же... Вы покатайтесь за ланосом с включенными задними ПТФ... думаю вы будете очень рады как же они слепят водителей едущих сзади. У меня тоже ПТФ - но сделаны по феншую через подрулевой. Можно отдельной кнопкой - рядом есть тема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое за совет! Буду решать! З.ы. знаю как сзади слепят ПТФ. Еще раз спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята, подскажите схему работы задних ПТФ, пожалуйста! Так как хочу разорвать цепь на передние (задние лампы поменял на менее мощные, чтобы другим не мешать). А просто с другим реле не выходит. На кнопку не поступает еще один "+" при нажатии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На кнопку не поступает еще один "+" при нажатии.

Это как? О каком "+" речь? Подробнее...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это как? О каком "+" речь? Подробнее...

Ну типа не приходит управляющий "+", а основной плюс для питания птф -есть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, подскажите схему работы задних ПТФ, пожалуйста! Так как хочу разорвать цепь на передние (задние лампы поменял на менее мощные, чтобы другим не мешать). А просто с другим реле не выходит. На кнопку не поступает еще один "+" при нажатии.

Он приходит, но появляется тогда, когдав вы включите габариты, ближний свет, тогда и работают задние птф.

Я себе на перед поставил в птф светодиоды, а кнопку для передних вмонтировал во внутрь кнопки задних птф и со своим плюсом. Так и кнопок и дырок лишних нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я уже , объяснял как работают задние ПТФ. по этому и спросил какой "+" он имеет в виду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он приходит, но появляется тогда, когдав вы включите габариты, ближний свет, тогда и работают задние птф.

Я себе на перед поставил в птф светодиоды, а кнопку для передних вмонтировал во внутрь кнопки задних птф и со своим плюсом. Так и кнопок и дырок лишних нету.

?!

Это как? Вмонтировал...

Вот смотрите-установил реле как на картинке выше. Проверил работает-подсоеинил все как положено (но не установил по местам), прикладываю к "+" нужный конец-щелкает реле и фары горят. Но это когда на прямую к аккумулятору. Включаю ближний свет. Провел один провод к кнопке задних ПТФ. На кнопке есть минус, постоянный плюс (13вольт),и плюс (4вольта) который когда перемыкаеш проводом от реле передних ПТФ, включает лампочкумна панели и соответственно задние ПТФ. Но передниеПТФ не работают. Может я чего-то пропустил? Помогите! Плз!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я уже , объяснял как работают задние ПТФ. по этому и спросил какой "+" он имеет в виду.

Ну на схеме показано и по практике - это "+" - то что идет на кнопку. С минусом на сопротивлении не звонится...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот схема ЗПТФ. На 7 контакте кнопки при включении должен быть "+".

shema_Lanosa-5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там плю появится когда включите ближний свет. А так птфки сами не загораются

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересный вывод.

На основание чего он сделан? Или реле ПТФ там просто так стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там плю появится когда включите ближний свет. А так птфки сами не загораются

Я знаю. Но к кнопке задних птф не могу подсоеденить ппровод от передних птф. По логике кнопка включающая задние должна и паралельно продсоединенные передние включать.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ничего не понял из последнего ответа.

Давайте схему как Вы подключили. Разберемся. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересный вывод.

На основание чего он сделан? Или реле ПТФ там просто так стоит?

На основании практики, сядьте в авто и поклоцайте кнопкой птф - и не чего. Включите ближний и поклоцайте кнопкой птф и услышите как клоцает реле птф и загорается лампочка на приборке и птф на жопе.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, причем тут работа ПТФ к схеме? Я прекрасно знаю как работают ЗПТФ (если надо я могу поискать свое сообщение с видео 3-летнее давности). При включении ЗПТФ на 7 контакте кнопки появляется "+" от реле. Или Вы хотите сказать что это не так?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ответил человеку, почему нет плюса, вы уже глубже копаете. Он просто не включил левую рукоятку с габаритами и фарами, вот и всё. А что вы от меня хотите я не пойму, вам я тоже ответил на все вопросы. И точно также я тоже перебирал кнопку и всё что к ней подключено по зптф. Потому и написал, как сделал у себя, поставил п2к для птфок во внутрь кнопки зптф, и всё работает уже лет 5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.