Перейти до публікації

Самостоятельная установка ПТФ. Нужна помощь по реле.


orthodox

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Я аналогично через ЛС с видео объяснял как работают ЗПТФ, о чем написал в 15 посту. Очевидно что что то не так... В общем не будем оффтопить, ждем схему от . тогда и станет ясно. Тем более он пишет что включал ближний свет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На основании практики, сядьте в авто и поклоцайте кнопкой птф - и не чего. Включите ближний и поклоцайте кнопкой птф и услышите как клоцает реле птф и загорается лампочка на приборке и птф на жопе.

на жопе все ок. И на приборах тоже. Куда подсоеденить на кнопке птф провод от передних птф?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Я аналогично через ЛС с видео объяснял как работают ЗПТФ, о чем написал в 15 посту. Очевидно что что то не так... В общем не будем оффтопить, ждем схему от . тогда и станет ясно. Тем более он пишет что включал ближний свет.

сейчас попробую скинуть. Просто с планшета пишу...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, какой именно провод от передних ПТФ? Давайте схему как вы подключаете... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот по этой схеме (она в принципе) срисована с схемы в этом посте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, по этой схеме 1-й контакт реле подключить к 7 на кнопке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клема 1 на кнопку

Так вот куда не подключаю на кнопке, либо постоянно горят при ближнем свете, либо переключает задние птф, либо ничего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудес не бывает... или с реле проблема. или все таки Вы где то не правильно подключили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудес не бывает... или с реле проблема. или все таки Вы где то не правильно подключили.

я так понимаю, при нажатиях кнопки задних птф на клемах кнопаи где-то должно появиться +12? Но него нет, а задние включаются. Такое впечатление что задние идут через какое-то другое реле, и именно, перед ним или на нем надо разрывать цепь.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага вспомнил. Может и такое быть.

На некоторых Ланосах - Сенсах нет индикации на кнопке (там даже в кнопке нет лампочки), соответственно на неё не приходит +12В. 

Тогда нужно подключатся к колодке С208.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага вспомнил. Может и такое быть.

На некоторых Ланосах - Сенсах нет индикации на кнопке (там даже в кнопке нет лампочки), соответственно на неё не приходит +12В.

Тогда нужно подключатся к колодке С208.

там был диод, но он перегорел. Просто я так понимаю (по простому) кнопка как переключатель- нажал перемкнуло в кнопке и пошло напряжение на какой-то контакт. А так как будто ничего не произошло. Но задние работают справно.

П.с. а что это за колодка? Как она выглядит (не на схеме) игде она находится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не путайте предохранители с контактами.

Соединительные колодки (контакты) вот тут находится:

1276739-C206.jpg

А вот распиновка:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случайно нажал не ту кнопку....

Вам нужно 1-й контакт реле подключить к 4-му на разъеме с208. Тогда все будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Случайно нажал не ту кнопку....

Вам нужно 1-й контакт реле подключить к 4-му на разъеме с208. Тогда все будет работать.

...ой... попробую завтра\послезавтра. что выйдет - отпишусь! Всем спасибо за помошь!!! :bratuha:    

пошел готовиться :letun:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Просто я так понимаю (по простому) кнопка как переключатель- нажал перемкнуло в кнопке и пошло напряжение на какой-то контакт. А так как будто ничего не произошло. Но задние работают справно.

Нет, не как переключатель. Кнопка задних ПТФ у нас без фиксации, она лишь однократно подаёт напругу на реле (кажется в электромеханике это называется "реле с подхватом"). Это сделано для того, чтобы ПТФ обязательно зависели от ближнего. Стоит выключить зажигание или потушить основной свет, как ПТФ тушатся сами и повторное их включение опять только через кнопку. Поэтому плюс на реле передних ПТФ вам нужно брать не с кнопки, а дальше.

Я самоучка, могу ошибаться, но мне показалось, что в теме ниразу не озвучен принцип работы кнопки ЗПТФ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так у меня и с фиксацией есть кнопка - єффект один и тот же ((( :cowboy:

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Случайно нажал не ту кнопку....

Вам нужно 1-й контакт реле подключить к 4-му на разъеме с208. Тогда все будет работать.

Да! Это самое оно! Подсоединил к калодке-работает! Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Доброго всем дня! Подскажите по этой же теме(сверху) на реле передних противотуманок постоянно должно быть напряжение или нет? П.с. просто после самостоятельной установки (возможно совпадение) начал часто разряжаться новый аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.