Перейти до публікації

Водородные авто


Роман09

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что одно из ответвлений автомобильного будущего - водородные авто. Тема о них поднимается все активнее. Предлагаю сравнивать и обсуждать. 

Вот, например одно из достижений:

Водородный Hyundai Tucson установил рекорд скорости

 

1449227781_120114.24337_600.jpg

Автомобиль Hyundai Tucson Fuel Cell установил рекорд скорости среди кроссоверов на водородных элементах. Машина смогла разогнаться до 152,2 км / ч во время испытания в Калифорнии. При этом максимальная скорость кроссовера составляет 160 км в час.

В состав силовой установки машины входит 100-киловаттный электромотор и баллон с водородом. Максимальный пробег на одной заправке составляет 426 километров. В США кроссовер на водородных топливных элементах начал продаваться в июне 2014. За это время Hyundai реализовал около 100 Tucson Fuel Cell на американском рынке. 

Летом 2015 года два норвежских энтузиаста Арнт-Горан Хартвиг и Мариус Борнштейн, управляя Hyundai ix35 на топливном элементе, за 24 часа смогли проехать 2383 км с нулевым уровнем выбросов. Маршрут пробега пролегал по территории Германии, средняя скорость автомобиля не превышала 100 км в час. 
Напомним, в ноябре компания Hyundai презентовала в Москве новый Hyundai Tucson, который пришел на смену кроссоверу ix35. Одновременно начались и продажи машин у официальных дилеров. Новый Hyundai Tucson предлагается с четырьмя вариантами силовых агрегатов. Прежде всего, это знакомый по ix35 2,0-литровый бензиновый атмосферник мощностью 149 л.с. и турбодизель того же объема, развивающий 185 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В первом случае доступна 6-ступенчатая «механика» и гидромеханический «автомат», во втором - только АКП. Двухлитровые бензиновые кроссоверы могут быть и моноприводными, и с приводом на заднюю ось, а дизельные машины – только полноприводными.
 
 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як на мене, то поки є нафта, нафтові магнати не допустять серійні випуски таких авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Як на мене, то поки є нафта, нафтові магнати не допустять серійні випуски таких авто.

Исходя из такой  логики, электрические авто они как проморгали и допустили в серию?))

 

По теме - водородные заправки в Германии, США, и Канаде развиты пускай и недостаточно но вполне сносно для локальных путешествий. Радует расход  1 кг на пробег 60 миль (96 км). Экологичность и бла бла бла,тут я думаю понятно.

 

Несмотря на все плюсы - я  бы очковал, а вдруг рванёт)) :hehe: Во вторых цена - в США 1 кг стоит 9$,  в то время как галон бенза до 3$. Производство водорода очень дорогое и более вредит экологии чем выбро СО2 от бензиновых авто. $144 400 Hyundai Tucson на топливных элементах?, нет уж спасибо..

 

Да и воду они выделяют вместо выхлопных газов. Много авто - много воды - много проблем))

 

Вообщем я за электрокары)) :giveheart:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Объясните пессимизм, с чем тогда такой ажиотаж? Продажи водородной Toyota Mirai расписаны на три года вперед

1450269138_toyota1.jpg

В Японии наблюдается ажиотажный спрос на водородный автомобиль Toyota Mirai. Продажи водородного автомобиля Toyota Mirai стартовали в Японии год назад. Его особенностью является то, что продуктом сгорания топлива в двигателе является обычная вода. 

Всего завод в сутки выпускает три таких машины. Согласно данным издания "Иомиури", сейчас очередь на покупку Mirai в стране восходящего солнца составляет три-четыре года.

Изначально Toyota рассчитывала продавать в год примерно 400 машин, однако заказов поступило на 1 500 экземпляров. На данный момент спрос на "автомобили будущего" превышает отметку в 3 000 заказов, некоторым придётся ждать свой Mirai в течение трёх-четырёх лет. Цена модели составляет 7 230 000 йен.

1450269192_toyota2.jpg

Компания предполагала, что покупкой водородного авто заинтересуются компании и административные структуры, однако оказалось, что почти половина покупателей являются частными физическими лицами.

Toyota Mirai приводит в движение водородный двигатель, который работает за счёт энергии, выделяемой при соединении водорода и кислорода. Эта силовая установка способна выдавать 153 л. с. мощности и позволяет автомобилю разгоняться от 0 до 96 километров в час всего за 9,0 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.