aau

Выбор рулевых наконечников

В этой теме 23 сообщения

Посоветуйте с выбором рулевых наконечников. CTR или Samyong или что-то другое. Под GM-ом сейчас похоже идет Samyong.

Поделиться сообщением

CTR хорошие. Бери- не прогадаешь.

Поделиться сообщением

Moog ще хороші.

Поделиться сообщением

+1 за CTR

Поделиться сообщением

Продавцы известных интернет-магазинов торгующие CTR и Samyong. Рекомендовали CTR.

Поделиться сообщением

Прийшла пора заміни наконечників. Мужики киньте в лічку, в якому інтернет-магазині брали наконечники, не хочу попастися на пальонку.  Дехто разом з наконечниками радить поміняти рульові тяги. Я не розумію для чого їх міняти, пробіг 35 тис.

Отредактировал continent_7

Поделиться сообщением

35 тыс и уже менять?

Поделиться сообщением

Я не розумію для чого їх міняти, пробіг 35 тис.

Что-то мне подсказывает, что менять надо СТО.

На родных наконечниках уже прошел 140 тыс км. Про тяги вообще не задумывался. Ударов, ДТП не было? 35 - это пробег всего авто или после последней замены наконечников?

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что менять надо СТО.

На родных наконечниках уже прошел 140 тыс км. Про тяги вообще не задумывался. Ударов, ДТП не было? 35 - это пробег всего авто или после последней замены наконечников?

35 тис. це весь пробіг, справа в тому я недогледів пильники на наконечниках, вони потріскались і з них вийшла смазка. Після заміни пильників, я ще трохи покатався, але зараз по нерівностях відчувається стук, в наконечниках з'явився люфт, тому пора міняти.

35 тыс и уже менять?

да. недодивився за пильниками на наконечниках. Машині вже правда 8 років, вона мало їздить тому що, я в основному користуюся машиною від роботи, а своєю катаюся тільки по вихідних. Навіть з малим пробігом роки даються взнаки.

Отредактировал continent_7

Поделиться сообщением

@continent_7,тогда поменяй только наконечники. Заказать можно здесь у партнеров. На тех же деталях зп. А про тяги забудь, при твоем пробеге им ещё служить и служить. 

Поделиться сообщением

Дякую!

Отредактировал vzx

Поделиться сообщением

я бы еще добавил Sidem и Delphi

Поделиться сообщением

CTR стояли на моєму Сенсі 2004р з заводу...1й раз міняв теж на CTR а 2й раз на якісь японські (дістались за дуже дешево по оптовій ціні)..3й раз буду ставити CTR

Поделиться сообщением

пока только LEMFÖRDER

Поделиться сообщением

Посоветуйте с выбором рулевых .

А за реставрацию не узнавали? Отредактировал vzx

Поделиться сообщением

А что там узнавать?Скучно до немогу,езжу на реставрированных (разборные) уже 416тык.Даже надоело.

Отредактировал vzx

Поделиться сообщением

@continent_7,тогда поменяй только наконечники. Заказать можно здесь у партнеров. На тех же деталях зп. А про тяги забудь, при твоем пробеге им ещё служить и служить. 

Все правильно, про тяги действительно нужно забыть. А вот у меня на 45 тыс обоим наконечникам пришел гаплык, левый себя не выдавал, а правый клоцал, но когда отсоединил их от стойки - болтаются и прокручиваются левый и правый - под замену

Поделиться сообщением

интересует вопрос по наконечникам Lemforder. Заказал себе такие наконечники, все приехало новой почтой, но вот в чем вопрос - заказал детали с номером 12173 02 и 12172 02 а пришли детали с номерами 12173 04 и 12172 04. Сами наконечники немного различаются в части завальцовки и имеют разные гайки. Порылся в интернете по данному вопросу, и те и другие ставятся на ланос, стоят примерно одинаково, но аналогами не являются судя по магазинным данным. я так и не понял в чем разница.  И те и другие делаются в китае.

Поделиться сообщением

@androk общался я с поставщиком Lemforder - так вот - последние 2 цифры в артикуле - это чисто страна производства! 

Поделиться сообщением

17 минут назад, james сказал:

@androk общался я с поставщиком Lemforder - так вот - последние 2 цифры в артикуле - это чисто страна производства! 

тоже недавно интересовался этим вопросом. просмотрел на складе кучу продукции от Lemforder. есть с цифрами 01, 02 и т.д. Германия, также с такими цифрами бывают и др. страны производства.

где-то в интернете встречал, что если 01 - новое изделие, а если 02 и далее, то  восстановленное изделие.

перезвонил всем своим поставщикам и задал им вопрос: что означают последние две цифры? через некоторое время все отзвонились и сказали одно и то же: это внутренняя кодировка Lemforder, что она означает - знают только в Lemforder, открыто такой инфы нет, но это не страна, где сделана запчасть, и не восстановленная или новая деталь. последние две цифры на качество изделия не влияют.

Поделиться сообщением

также могу добавить, что распространенная байка: на оригинальном Lemförder стоит "сова в треугольнике" а на левом буква "L", является вымыслом. Только первые пять заводов (два в городе Dillingen, два в Damme, один в Lemförde) , открытых Юргеном Ульдерупом, согласно его завещанию сохранили сову, а все остальные,которых больше сотни по всему миру, в праве ставить "L"

вот хорошая статья о домыслах про Lemförder http://autogold.livejournal.com/2665.html

Отредактировал catmanul

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу