Перейти до публікації

Поговорим о Nissan Leaf


vag

Рекомендовані повідомлення

По теме ,а для такси насколько выгодно ,если сейчас пробег 350-600 км в сутки,одним махом.Да еще и напарник так же.Т.е каждый день.Машинка неплохая,даже видел в такси,но это дилетанты,а вот настоящему таксисту .Пробег маловат,а быстрые зарядки их мало,обычные долго  :hmmm:


По теме ,а для такси насколько выгодно ,если сейчас пробег 350-600 км в сутки,одним махом.Да еще и напарник так же.Т.е каждый день.Машинка неплохая,даже видел в такси,но это дилетанты,а вот настоящему таксисту .Пробег маловат,а быстрые зарядки их мало,обычные долго  :hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для таксистов лучше индийская тата на сжатом воздухе, пробег 200 км, заправка пара минут.

если вдруг нет заправки, достал насос и накачал :)

единствеено зимой будет холодно печки то нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Днепре Лифы стали относительно часто встречаться на улицах (где-то раз-два в неделю). Значит кому-то это нужно.

На площадке автосалона "Аэлита" на Булыгина выставили несколько штук Nissan Leaf. Как рассказывают, машины из штатов с пробегами 20-40 тыс. миль. Завозит какая-то харьковская контора. Она же дает гарантию 3 года без ограничения пробега. Цены от 18 до 26 условных, в зависимости от комплектации и состояния. Гарантия, по факту, только на батарею. И то, если с ней что-то случится, то придется за свои деньги оплатить доставку новой из штатов!

Посмотрел поближе пару машин. На одной даже прокатился немного. У той, что катался, состояние внешне и салона - огонь. Кожа, двухзонный климат, камера заднего вида, навигация (не работающая в Укр.) и т.д. Динамика со старта впечатлила, с места прет - аж дух захватывает. Радиус разворота небольшой, подвеска немного жестковата в сравнении с Короллой. Ее цена 24 тыс!

У экземпляра за 18 комплектация попроще и состояния тысяч на 100 -150. Резина стерта на одну сторону, салон потертый, поцарапаный и т.д.

Вобщем, даже при условии проживания в частном доме с розеткой в гараже и небольшими пробегами по городу, цена, за б/у со стремной гарантией - нереальная. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не

 

По теме ,а для такси насколько выгодно ,если сейчас пробег 350-600 км в сутки,одним махом.Да еще и напарник так же.Т.е каждый день.Машинка неплохая,даже видел в такси,но это дилетанты,а вот настоящему таксисту .Пробег маловат,а быстрые зарядки их мало,обычные долго  :hmmm:

У нас есть одна компания, которая ездит только на Leaf-ах 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Но в деле проверить не пришлось: когда мне надо у них вечно нет машин (для харьковских такси это почти традиция). А так в принципе по городу встречаю их. Зарядки на парковках супермаркетов есть, так что есть где "перехватить" чтобы проехать 300 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем здрасти. У меня nissan leaf, столкнулся с такой проблемой. Сегодня температура батареи была на уровне 1 деление. Что случиться, если будет ещё меньше?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а одно деление температуры это сколько в градусах или вольтах?

в 0 вы её не разрядите, ниже определенного значения напряжения

вы просто не сможете никуда поехать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот кстати интересный вопрос по поводу розетки. в доме. Выдержит ли обычная проводка? Что-то я лично сомневаюсь. Вопрос не праздный, летом собираюсь розетку в гараже оборудовать. Т.ск. первый шаг к покупке. ;) Думаю, надо силовой кабель заводить и отдельный автомат ставить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая то что обычные розетки в лучшем случае рассчитаны на ток до 16А, причем не брендовые могут запросто гореть и от 10А чайника, думаю специальная розетка понадобится, что-то вроде такой как ниже...

Тем более если на 32А. Ну и линию отдельную с точки зрения логики имхо стоит пробросить. Как-никак очень специфичный потребитель, возможно и розетка отдельно снаружи будет установлена...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрел ради любопытства зарядные кабеля, вариантов немало, а у американцев вообще бытовые зарядные станции вешаются на стену. Поэтому с розетками вопрос неопределенный ) Но линию отдельную, имхо, однозначно стоит заложить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та да, все довольно запутанно. В общем, линию + автомат отдельный однозначно стОит предусмотреть. Тем более есть настенные зарядники на 32А, которіе заряжают батарею полностью за 2-3 часа. И есть стандартные на 16А, которые ее заряжают за 6-8 ч. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

От производителя точно известно, что новая батарея стоит 45 000$, и гарантийный срок на батарею 8 лет. 8 лет вас успокаивает? Напрасно, ибо дьявол кроется в деталях этой гарантии. 
По спецификации производителя (Sanyo), имеется 1000 гарантированных циклов перезарядки. Если бы батареи не деградировали, то 1000 циклов на 430 км (270 миль) пробега каждый = 430 000 км.

Это за 8 лет получается по 54 000 в год. Вроде вполне прилично. Но со временем, всё сильнее сокращается длина пробега между зарядками, что, начиная с какого-то цикла зарядки, будет доставлять большой дискомфорт. Фактически, начиная с какой-то остаточной емкости в батарее, вы просто не сможете нормально пользоваться машиной — вам будет не хватать пробега доехать куда вам надо и даже просто дотянуть от зарядки к зарядке. 

делим ценник батареи 45K$ на 172K км — получаем стоимость километра пробега в 26 центов, или 26 долларов на 100 км. На наши деньги это 1768 рублей по текущему курсу.
Я только что заезжал на заправку и заправлял свой драндулет бензином А-92 по 34 рубля с копейками за литр, и у меня 100 км пробега обходится дешевле 300 рублей.
300 рублей — и 1768 рублей. За 100 км пробега. Вы всё еще хотите сэкономить на электромобиле? 


Источник: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 © Fishki.net

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, неверная калькуляция заложена изначально. Если так подходить, то при гарантии завода изготовителя на автомобиль в 100 000км, после указанного пробега машину нужно выбросить. ;) 1000 гарантированных циклов - это не 1000 циклов всего.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

допустим 1200 циклов с емкостью 30% от новой к концу срока?

если бы цена на аккумулятор была раз  в 100 меньше тогда действительно

было бы выгодно. Интересно, сколько стоит б/у лиф с убитой батареей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

допустим 1200 циклов с емкостью 30% от новой к концу срока?

если бы цена на аккумулятор была раз  в 100 меньше тогда действительно

было бы выгодно. Интересно, сколько стоит б/у лиф с убитой батареей?

А я вот как-то до сих удивлен, что наши умельцы не перепаковывают батареи сами. Так как элементы скорее всего как и в Тесле - обычные пальчиковые, но их много. Да и товарищи китайцы еще до сих пор не завозят "совместимые". Здается мне, что причина только в том, что электромобилей очень мало и владельцы их все еще юзают штатную батарею. 

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А я вот как-то до сих удивлен, что наши умельцы не перепаковывают батареи сами.

 

Всему свое время! Будет и на нашей улице праздник :hehe: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вот как-то до сих удивлен, что наши умельцы не перепаковывают батареи сами. Так как элементы скорее всего как и в Тесле - обычные пальчиковые, но их много. Да и товарищи китайцы еще до сих пор не завозят "совместимые". Здается мне, что причина только в том, что электромобилей очень мало и владельцы их все еще юзают штатную батарею.

Нет батарея там не такая,как в Тесле и перепаковать её не получится.Там другой тип акумуляторных блоков,да и сама батарея нерезборная.Китайских совместимых нет,(разве что те их скопируют)побходят только оригинальные блоки.Ниссан на батарею дает 5 лет гарантии на потерю мощности на 30%,а сама батарея рассчитана на 160 тыс. пробега,так что лезть туда действительно рано.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера катался пассажиром. Машина 2013 года. В салоне звенящая тишина даже на наших направлениях, сверчков нет и это несмотря на жесткий пластик. Багажник так себе. Судя по размеру тормозных дисков спереди и сзади - тормоза отличные.  Но самое главное - это как она ускоряется! По субъективным ощущениям динамика на уровне бензинового мотора объемом больше 3 л... Хотя ощущения обманчивые т.к. в салоне абсолютная тишина.

 

и перепаковать её не получится... да и сама батарея нерезборная

 

Почему это батарею нельзя разобрать?  Судя по

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

разбирается аж бегом.

 

Самоделкины из модулей батареи leaf

 

Вот ... абы деньги были ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Электроавтомобили увы пока далеко не всем по карману. Да и не всегда выход... прикольная тема. Но для дальних поездок пока не вариант. И не заменят они обычные машины. Так что актуальности темы не поубавит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це точно - електроавтомобілі наразі дорогі і мають досить обмежений пробіг від зарядки. Скоріше на найближче майбутнє перспектива за гібридами і вже починають завозити в Україну - Тойота Пріус у неї дизайн дуже на любителя, а от Кia Niro та Toyota Rav 4 це вже зовсім інша розмова. Але для масових продажів потрібен гібрид до 500 тис грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Видел недавно у нас в Чернигове Нисан Лиф с наклейками службы охраны. Как то пользуются, наверное продумали когда покупали. При запасе хода в 150-200 км как по мне идеальная машина для небольшого города. Лично мне бы столько на неделю езды хватило :) А если еще заряжать на работе (закрытый двор), так вообще без проблем можно эксплуатировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Б/у Хюндай Акцент 2-3 річний продається за 10 тис. дол. (приблизно)

Б/у Ніссан Ліф 2-3 річний продають за 20 тис. (приблизно)

На різницю в ціні можна купити 10 тонн бензину і їздити проїхати 120 тис. км. 

За 120 тис. км. - час окупності Ліф, в нього випрацює свій ресурс батарея і треба буде 5-8 тис. дол. на нову батарею.

Питання: в чому прикол? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 часа назад, sens2012 сказал:

Б/у Хюндай Акцент 2-3 річний продається за 10 тис. дол. (приблизно)

Б/у Ніссан Ліф 2-3 річний продають за 20 тис. (приблизно)

На різницю в ціні можна купити 10 тонн бензину і їздити проїхати 120 тис. км. 

За 120 тис. км. - час окупності Ліф, в нього випрацює свій ресурс батарея і треба буде 5-8 тис. дол. на нову батарею.

Питання: в чому прикол? 

Прикол в том что Лиф это Ай 30/Сиид, но не Акцент(у Нисан Микра). 2-3 Летний Лиф  стоит около 15 куе//

Ай  30 около 13 ти куе. 

 Да новая батарея на Лиф стоит 5 куе  хватит на 8 лет, но собраная с битков 1,5-2 куе. Запас хода зимой 80 км.

Как вторая машина в семье, при наличии места где заражать (робота или дом), отличный вариант.

 Такая есть у коллеги, катался с ней, мне понравилось. в -25 дует горячим сразу печка , климат стоит на +22, сиденья и руль с обогревами, запас хода при такой температуре на улице и включенных подогревах 80 км. Заряжает она ее ночью в гараже. В семье у них 3 машины, Лиф городская развозка кому нужно тот и берет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ліф заслуговує окремої теми. У нас в місті вони зустрічаються на кожному кроці. Так, як я живу в приватному секторі і в день проїжджаю максимум 50 км, то мені впринципі підходить. Але незрозуміла ціна на б/у одного року: за 14-15 роки хочуть від 11 до 20 тис, а пробіг у всіх пишуть приблизно однаковий 10-15 тис.км. Чи не означає це, що за 11-15 тис. дол. пробіг скручений, а батарея на фініші? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.