Перейти до публікації

Вибрация на Део Сенс


Мыколка

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Появилась вибрация при движении на руле и ручке КПП. Вибрация начинается буквально с 30-40 км/ч. Так же при проезде мелких неровностей присутствует стук спереди справа. Балансировку проверял у 3-х разных мастеров. Балансировка в порядке. Подскажите, что это может быть или хотя бы куда копать? 

Змінено користувачем Мыколка
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, почему не заехать на яму и не посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, почему не заехать на яму и не посмотреть?

Долго думали, прежде чем написать Ваш "ответ"? Ну и что я должен увидеть на яме, если я в этом не разбираюсь. А форум и создан для обмена опытом, знаниями и советами. По факту я записался на СТО в понедельник. Но хотелось бы получить от форумчан информацию, что бы мне лишнего не впарили лишнего на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вибрация,вибрация...Разные люди вкладывают разные понятия в это слово.Понятно что вы ощущаете ее от руля, кузова.

Но мы сидя за компом ее не ощущаем.

Для подсказок опишите подробнее с чем она связана-двигателем,колесами,тормозами.(вибрации это колебания-по частоте обычно совпадают с тем узлом который передает их на кузов)

ПС.Может просто амортизатор не работает справа спереди-колесо начинает "плясать" по дороге-а вы вкладываете в это понятие -вибрация.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы я знал, с чем она связана, я бы не спрашивал на форуме помощи.

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опишите подробнее как она проявляется?

При наборе скорости? При определенных оборотах? Под нагрузкой? И т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опишите подробнее как она проявляется?

При наборе скорости? При определенных оборотах? Под нагрузкой? И т.п.

Когда скорость доходит до 30-40 км появляется вибрация и не исчезает пока не остановишься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если двигатель заглушить, вибрация остается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В смысле заглушить? На ходу?

Да
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну такого я не делал. Вы подозреваете подушку двигателя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какая частота вибрации-с чем совпадает,с двигателем (он вибрирует),с ямами на дороге,с оборотами колеса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вибрация ровная т.е. постоянная. Наверно все таки совпадает с оборотами колес

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вибрация ровная т.е. постоянная. Наверно все таки совпадает с оборотами колес

Постоянный зуд,и гул от колеса?Или одиночные ковыляния по частоте связанные с оборотом колеса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ближе к "одиночные ковыляния по частоте связанные с оборотом колеса"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит пошла грыжа на беговой дорожке колеса.Снимаешь колесо и внимательно осматриваешь беговую дорожку-если есть выпуклости или неравномерности износа протектора-это оно,при вращении колеса еще можно заметить.

Если большого криминала нет (вероятности разрыва корда) отправить его на заднюю ось,там это почти не ощущается,(в основном только задним пассажирами) и не так действует на нервы.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ближе к "одиночные ковыляния по частоте связанные с оборотом колеса"

Гранаты посмотри ( потрогай за них,не болтаюца ли они )0 было такое , тоже вибрация была, приехал человек,посмотрели, а у него с лева не докрученная гайка ступицы (( или открутилась) Короче это только надо смотреть.. так по ""телефону"" ничем помочь тебе никто толком не сможет .. Причин много,бывает от простых  мелких вещей,и до более серъезных...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Результаты эксперимента: сегодня при езде 60 км/ч выключил зажигание и по моим ощущениям вибрация почни не ощущалась. Повторил эксперимент: при движении 60 км/ч выключил передачу- вибрация тоже можно сказать исчезла. Если я правильно понял, то это может быть одна из подушек двигателя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может...но смотреть надо... так по словам точно никто не сможет дать полный ответ

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был сегодня на СТО. Приговор - правый рулевой наконечник. Вопрос снять можно только правый или обязательно два сразу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то странно вибрация от наконечника, у меня было подобное, но оказалось - внутренняя граната, лопнула пружинка и разлетелись подшипники тришипа, (вибрация была при наборе скорости)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мастера проверенные. Поэтому повода сомневаться в диагнозе у меня нет. А вибрация у меня не только вибрация при наборе скорости но и при движении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как то странно вибрация от наконечника, у меня было подобное, но оказалось - внутренняя граната, лопнула пружинка и разлетелись подшипники тришипа, (вибрация была при наборе скорости)...

Наверное понятие вибрации у нас и автора разные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А каким боком наконечник до вибрации??? Интересно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконечник точно не причем, нужно искать в другом месте. Была вибрация после залива некачественного бензина, аж руль подскакивал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.