Перейти до публікації

Справка-счет больше не нужна!


Ukraine4u

Рекомендовані повідомлення

Арсен Аваков заявил, что с сегодняшнего дня справка-счет не нужна.

Вырезка из текста:

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

Ссылка на ресурс:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно и отменили... Думаю, что придумают вскоре шо-то новое. Отменили же техосмотр, но проталкивают его со страшными потугами опять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наконец-то убрали это обдиралово. Понятно куда эти деньги шли- крышуемые ментами(читай бандитами) и чиновниками(читай ворами) организации,которые на ровном месте стригли деньги.Хоть бы шли куда надо-ремонт садиков,подьездов,домов итп, так идет в карманы этих уродов.

Только что проехался по центру Киева- сколько же у нас в стране все-таки "бедных" людей у разных  кормушек...

Змінено користувачем sergey_m
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

Ссылка на ресурс:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Простите - а что изменилось?

 

до текущего момента требовалось или справка-счет или договор купли-продажи, заверенный нотариусом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите - а что изменилось?

 

до текущего момента требовалось или справка-счет или договор купли-продажи, заверенный нотариусом...

Может это?- Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может это?- Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом.

Смотрите - я раньше платил за справку-счет, потом услуги МРЕО по снятию, постановке...

или

Платил услуги нотариуса, потом услуги МРЕО по снятию, постановке...

 

Теперь справку-счет упразднили, а услуги нотариуса остались:

 

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

Вот я и спрашиваю - что изменилось?

 

Раньше я сам поехал оформил справку-счет... - 10...15 минут времени - и всех делов...

А к нотариусу нужно идти в конкретное время, заранее согласованное с женой(мужем) дабы они дали еще свое согласие на куплю-продажу, т.к. имущество совместное... и в чем прикол упрощения???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно в любом СЦ мрео, но тот СЦ в котором Вы хотите совершить какие либо манипуляции с авто будет делать запрос в тот СЦ на котором авто зарегистрировано. Как Вы думаете сколько нужно времени и хатит ли у Вас сил ждать...

Сколько стоит справка-счет и сколько стоит договор у нотариуса купли-продажи? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати еще и при справке-счете и у нотариуса требовалась оценка...

У нотариуса ее точно не делали... а при оформлении справки счета - делали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно в любом СЦ мрео, но тот СЦ в котором Вы хотите совершить какие либо манипуляции с авто будет делать запрос в тот СЦ на котором авто зарегистрировано. Как Вы думаете сколько нужно времени и хатит ли у Вас сил ждать...

Сколько стоит справка-счет и сколько стоит договор у нотариуса купли-продажи? 

Справка-счет стоила 900 грн, включая цену оценки.

Договор купли-продажи у нотариуса стоил 500 грн + отдельно оценка от 300 грн + договор согласия второй половинки 50 грн... ну и обязательное их присутствие... - что тоже является хлопотным процессом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очередное гровкое заявление, а обычным гражданам от этого только больше "гемороя" и те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фигня какая то. Мне проще и быстрее по справке счёт было.

Теперь какие то нотариусы и тд(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нотариус теперь нужен только если продажа оформляется не в СЦ. Затем с договором покупатель едет в СЦ и оформляет машину на себя.

Если и покупатель и продацев договорились вместе приехать в СЦ, достаточно только наличия у них паспортов, по которым сотрудник СЦ удостоверяет их личности и тут же на месте оформляет договор купли-продажи.

Ну по крайне мере именно так я понял эту новость. Скоро будет возможность попробовать на практике.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

С сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом(!) Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги - только обязательные платежи, установленные законом.

 

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой(!) Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

Перечитал еще раз...

 

Все таки получается два варианта:

 

1. Переоформление в СЦ - требуется присутствие продавца и покупателя с паспортами. - По ходу этот пункт ввели вместо справки счета... если я правильно понял, то переоформление с хозяина на покупателя будет сразу по месту в СЦ. Теоретически должны выдать сразу новый техпаспорт, номера, снять авто с учета и поставить на учет...

Непонятно пока как будут действовать СЦ если продавец и покупатель с разных областей???

 

 

2. Договор купли-продажи у нотариуса - тут ничего не поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По переоформлению в СЦ - это будет много окон или как обычное снятие-постановка - как и было раньше, когда очередь в одно окно для составления заявления может длиться целый день... и таких окон всего два...

 

Особенно прикалывало как очередь сначала стоит в одно окно, в остальных - пусто, потом сверка, потом все в другое окно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне будет не хватать решал)

Приехал дал трохи денег и через пол часа ты уже с новым номером и доками.

Да и помню ГБО регистрировал без хозяина по ТП. Приехал заплатил и через час забрал новый ТП. Удобно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Через СЦ в идеале должны быть теже 30 минут :) - а там хз... время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто ничего не знает: ни Мрэо, ни комиссионки. Закон не принят, ток внесён.Читал на кму.гов, что нотариус, СЦ или биржа. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, будет инфа - отпишись, так сказать, из первых уст ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аваков только внес проект постановления. Так что радоваться или "радоваться" рано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
20 тис.   7

Так шо там с нововведениями?

Какова процедура переоформления и какие цены?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну, в прошлую суботу ставил на учет машину (первая регистрация) - справки счет больше нет, все услуги МРЭО одним платежем идут (номера и т.д.) - 497,50 чи шось такэ. Ну и отдельно платеж 3% в ПФ от стоимости авто без НДС.


до этого, когда продавал Сенс, с нас сбили 1200 грн стоимость оформления справки-счета. ощутимо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, то есть ты приехал в МРЭО и всё в одном окне сделал?

Процедуру плиз опиши.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дэн, ну ты пошутил про приехал и все в одном окне? :)

а как же сладостные муки метания и все то, что делает нас такими счастливыми в момент вручения номеров?

 

Приехал, подал пакет документов из автосалона в окошко приема документов, дядька поклацал на куркуляторе сколько будет 3% от суммы автомобиля без НДС - дал маааахонькую бумажечку с двумя кодами вида платежей - типа эти 3% в ПФ и стоимость услуг МРЭО (497.50). Дальше поездка в Ощадбанк и назад с платежками. Дальше меня отправили в "окошко напротив", где жутко занятая ковырянием в телефоне тетенька одним пальцем впечатала данные и жутко сердилась, когда я ТРИЖДЫ!!!! (вырезано цензурой) указывал на несоответствие то моего адреса, то счета-фактуры из автосалона, то числа выдачи мне пасспорта в далекие 16 лет ;). Кэш у тетеньки был еще тот, и за один цикл количество исправлений не могло равняться > 1 - потому сразу указанные ТРИИИИИИИ !!!!! (вырезанно цензурой) ошибки удалось исправить с третьей попытки. Дальше долгий  путь в 3,5 метра с напечатанным тетенькой документом  + мое заявление об отказе прохождения экспертной оценки экспертного оценщика и поиска автомобиля в базе об угоне ;) - в то самое "первое окошко". Дальше ожидание минут в 30 и по громкому, выводящему из дремотного оцепенения окрику БАААЗЗЗААААААРТ!  - желанное вручение номеров и техпасспорта. "дасвиданя" в пустоту и ощущение невыразимого блаженства от чтения новенького техпасспорта и новых номеров.

Змінено користувачем Bazart
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

)))))) Спасибо. Круто расписал)))

ЗЫ мне б теперь процедуру снятия прохавать. А то поменялось кучу законов а как на самом деле...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так снимать вроде не нужно: сразу ставить на учет на нового владельца - и усё. ЕМНИП это ещё в прошлом году внедрили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.