Перейти до публікації

Пропала подсветка приборной панели печки


Ninja

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Подскажите пожалуйста направление в котором можно попытаться порыть. На приборке где переключение печки потухла подсветка, но при этом подсветка кнопки обогрева заднего стекла работает.

Разборка панельки показала что лампочки живые.

За эту подсветку отвечает какой то отдельный предохранитель?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты снял панель климата с такой легкостью то наверное нужно было сразу посмотреть состояние разъемов, идущих на нее Там их несколько. Скорее всего какой то из них не плотно пристегнут, если ты конечно уверен что лампочки целые. Так как они крепятся на 2 металлических пластинах желтого цвета то становишся на них тестером и меряешь. При включенной подсветке на этих пластинах должно присутствовать напряжение АКБ. У меня тоже по началу отходили лампочки, при движении подсветка периодически пропадала но после легкого удара по панели снова засвечиваласть. Плюнул, снял панель и поставил в кажное отверстие по паре сверхъярких СД белого цвета, подпаялся прямо на пластины. Сейчас забыл об этой проблеме.

Но все таки меня терзает смутное сомнение на счет проверки тобою лампочек, место там гемморойное, тросики снимать нужно, причем аккуратно и не перепутать при обратной сборке, лично у меня эта процедура заняла минимум пол часа, а как ты так справился быстро и уверенно непонятно однако.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Я не говорил что это было быстро и легко. Нервы пошатнулись нормально так.

Я прозванивал лампочки, а вот напряжение не промерял :-

Разъемы все плотно сидят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

EF13 отвечает так же за левые габариты, с ними всё ок, следовательно предохранитель живой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При чем сдесь габариты, я о Ланосе 1.4. указаный пред. идет на подсветку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ёмаё! Дико извиняюсь что не сказал в первом сообщении.

У меня Sens 1.3.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ёмаё! Дико извиняюсь что не сказал в первом сообщении.

У меня Sens 1.3.

ПодходитБ и на сеньке EF13, управляется подсветка реле К6, но если на приборке подсветка есть значит остается либо плохой контакт разъемов либо горелые лампочки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага. Таки есть реле?

У меня есть подозрение, что подсветка пропала после того как я установил светодиоды в фары вместо лампочек.

Завтра проверюсь по предохранителю, попробую вернуть лампы вместо диодов.

Igr44, большое спасибо за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Удачи, только без фанатизма ( электрика этого не любит)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Всем добрый вечер!!!

Подскажите, кто знает

Пропала подсветка панели приборов, печки, пепелицы, климата всего на торпедо(работают толко часи )+ не работает левый передний и задний габарит!

в переднем габарите спалило лампу!

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где то есть короткое замыкание,проверяйте проводку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверняка сгорел предохранитель(под капотом).Он на 10ампер.Если после замены снова сгорит-ищи где коротит.Уменя такое было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Вечер добрый ланосоводы и не только,нужна ваша помощь.Перегорела одна ланпочка подсветки блока печки,от безделия зачесались руки.по курил форум полез менят,в итоге не светяться обе.

 

АКБ не отключал.а надо было,лампочку выкручивал пинцетом,возможно закоротил + -,через несколько секунд запахло горелым.Приборка,свет салона,багажника,габариты главный свет все работае,и даже подсветка обогрева заднего стекла.Подскажите как проверить что сгорело.на руках есть китайский тестер и желание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для начала бери мультиметр и проверяй предохранители те что в салоне снизу слева со стороны водителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Да понимаете,вся електрика работает.Если бы что то не работало тогда бы смотрел на предохранители,а так((((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напряжение на разъеме идущего к блоку печки тоже меряли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напряжение на разъеме идущего к блоку печки тоже меряли?

Вот это не мерял,я не знаю как это по мерять.Если не трудно подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для начала все-таки прозваниеваем предохранители (удобнее всего поставить на мультметре режим где нарисован диод - звуковой сигнал подается при прозвонке если цепь не оборвана)

затем откручиваем панель печки, вытягиваем разъём и меряем напряжение на контактах (схему нужно будет поискать в сети)

если не умеешь пользоваться мультиметром или не знаешь чем ток отличается от напряжения - лучше в электронику не лезь.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Мультиком почти умею пользоваться,сопротивление,напряжение,ток не много в курсе,Блок печки давно снянял(пост выше).Я не понимаю електро схемы,понял что разьем что больше отвечает и за подсветку тоже,но не знаю где померять на нем есть ли напряжение при включении подсветки7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трудно будет тебе вот так помочь дистанционно. померяй напряжение относительно массы на разъеме со включенными габаритами и без, я не помню какой там разъем, на 4 вывода или больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,там два разьема,один на 4 вывода это вентилятор салона,и второй больше проводов но контактов много,А как проверить,массу на кузов + "тыкать" в разьём ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.