Перейти до публікації

нужна помощь в выборе принтера, МФУ.


tsinik

Рекомендовані повідомлення

История проста, я устал каждые 1,5 года выкидывать струйные Canon-ы по 3-4-5 тыс. грн/шт. и хочется что-то прикупить чтобы лет на 4-5 не напрягал.

 

Моя работа: - дизайнер, технолог и т.д. мебели - изготовление эскизов и далее ч\б и цветная печать в количестве 10-30 стр.А4 в день (не фото, но качеством достойным, ну чтобы картинка понравилась клиенту- это половина успеха в деле).

- то ли лазерник то ли струйник (в этом пока что запор, не могу определиться), но нужен очень надежный  и мене затратный в обслуживании, а это расходники (тонер или краска) и чтобы не приходилось часто менять изношенные запчастюльки (типа барабаны, фоторезисты и т.д)

 

 

 

может где-то заблудился в размещении темы, но искал долго, но так и не нашел другого места для неё.... :)

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда я последний раз интересовался - цветные лазеры печатали намного хуже струйников, картриджи цветные лазерные были очень дорогими, а комплектные с принтером шли почти пустыми. А заправленные лазерные картриджи склонны полосить. Думаю, дешевле струйников с снпч не найти на этот объем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если цветная печать, с нормальным качеством по сносной цене - то судя по всему тебе брать струйник и СНПЧ. Иначе обанкротиться можно на картриджах. Цветной лазерник и сам дорогой, и картриджи.  на работе есть... боюсь узнавать цену расходников и затраты в год на них...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цветные лазерники и печатают хреново и расходники дорогие нынче.

 

Отказались от них.

Взяли Епрсон WP4530 с ПЗК (перезаправляемыми картриджами) + СНПЧ и по 1 литру каждого цвета...

 

За 4,5 месяца отфигачил уже почти 17000 листов. Полет нормальный. Также есть LAN и  WIFI.

Чернила пока еще не докупали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посоветую смотреть в сторону струйных EPSONов (например L550). У них СПНЧ идет штатное с завода. +краски можно заливать как оригинал, так и WWM (дешевле в 2 раза).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Епсон 1410 или 1500 +СНПЧ.

Идеальный вариант для твоих задач.

Цена правда немного. Но формат А3+ с 6 цветной печатью, будешь доволен.

Если А3 не нужен, рекомендую поискть б/у Р50 или новый L800

Можешь посмотреть НР Х серии.

Лазерка в нормальном качестве, дорого.(Сам аппарат)

Змінено користувачем vidoq
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посоветую смотреть в сторону струйных (например Epson L550). У них СПНЧ идет штатное с завода. +краски можно заливать как оригинал, так и WWM (дешевле в 2 раза).

- на него я пока и посматриваю (МФУ Epson L550), но тут просочилась информация и нужно подтверждение таковой или опровержение: говорят что в эти заводские СНПЧ в комплекте с Epson просят только свои какие-то чернила (дорогие) и с другими не будут правильно печатать или будут какие-то проблемы и т.д.????

 

 

Мнений немало, за что всем Огромное спасибо, уже чувствую наклон в сторону струйников, а теперь дело за основным- надежность и долговечность (за это я готов переплатить)!

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно Epson. Модель по вкусу - выше уже насоветовали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- на него я пока и посматриваю (МФУ Epson L550), но тут просочилась информация и нужно подтверждение таковой или опровержение: говорят что в эти заводские СНПЧ в комплекте с Epson просят только свои какие-то чернила (дорогие) и с другими не будут правильно печатать или будут какие-то проблемы и т.д.????

 

 

Мнений немало, за что всем Огромное спасибо, уже чувствую наклон в сторону струйников, а теперь дело за основным- надежность и долговечность (за это я готов переплатить)!

сам всегда рекомендовал ток оригинал. Но люди каким-то макаром нашли WWM которые подходят и заказывают у меня уже их. Реально экономия в 2 раза. Печатают все правильно. Проверено на 3 девочках-учителях: постоянно какие-то картинки и прочая фигня. Отрабатывают норм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По Эпсону добавлю, что берегите от пыли и бодяги головку. Лет 20 назад головы к ним продавались отдельно и недорого, теперь голова - считай замена принтера. Есть струйные принтеры, у которых головы стоят в картриджах, и они больше подходят для неблагоприятных условий, но печать выходит ощутимо дороже (заправлять можно, но не так выгодно).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

- на него я пока и посматриваю (МФУ Epson L550), но тут просочилась информация и нужно подтверждение таковой или опровержение: говорят что в эти заводские СНПЧ в комплекте с Epson просят только свои какие-то чернила (дорогие) и с другими не будут правильно печатать или будут какие-то проблемы и т.д.????

 

 

Мнений немало, за что всем Огромное спасибо, уже чувствую наклон в сторону струйников, а теперь дело за основным- надежность и долговечность (за это я готов переплатить)!

У всех фабрик печати завалена цвета передача в красный цвет, если руки есть то настроишь. По чернилам, все равно что, лить работают со всеми, как обнулить стукни в личку, рассскажу, там не сложно.

Запчасти на СНПЧ есть, еслит с демпферами будут в будущем проблемы, все сможешь поменять.

Змінено користувачем vidoq
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я начал эту тему и попробую её завершить отзывом о купленном МФУ.

Приобрел МФУ Epson L550 с заводским СНПЧ (краска Epson) , после 1,5 месяца эксплуатации сделал вот такие выводы:

1. подключение, настройка и работа по сети (через роутер) на высшем уровне, без зависаний, сбоев и т.д.. Подключен к LAN роутера витой парой, печать выводится с любого прибора, поддерживающего Wi-Fi и настроенной печатью на Эпсоне или через шнурок, подключенный к LAN роутера (у меня их 4 шт).- ставлю 10 из 10 балов

2. качество печати не на высоте, только при печати в высоком качестве получается что-то более-менее чистенько и отчетливо. Цветная печать ужасная, совсем не передает цвета с ноута в отличии бывших у меня ранее нескольких "кэнонов"- моя оценка 4 из 10

3. краска, почти не уходит, чувствую что первой заправки очень надолго хватит (судя по меткам черного цвета на ёмкостях- где-то месяцев на 4-5, чветных и того побольше), хотя печатаю немало и почти каждый день.- ну тут-то все 10 из 10

4. О главном, качеством картинки очень недоволен, потому как печатаю эскизы для клиентов и появляется много глупых вопросов.

Брал за 7 тыс. грн., почти триста баксов- не стоит он этих денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я описывал Епсон 4350 - уже нащелкал порядка 26000 стр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы был почти готов согласиться, но мне кажется, что надо копать дальше только из-за фразы "Цветная печать ужасная, совсем не передает цвета с ноута", так как ни о каких цветах серьезно говорить в случае пересічного ноута (с экраном на TN матрице) не приходится, если это не Макбук Про с ретиной.

 

Во-первых, устанавливались ли профили, делались ли попытки калибровки?

Во-вторых, производилась ли пробная печать на материалах, предназначенных для качественной цветной печати (обычно образцы давались с принтером)? Там тоже всё плохо?

В-третьих, производилась ли цветная печать с выбранными настройками для подходящих материалов и типа изображения?

 

Смысл вопросов: давненько не слежу за новинками Эпсона, так что конкретно про L550 не скажу, но до того был многолетний опыт с разными принтерами разных производителей, и Эпсон никогда не имел серьезных проблем с качеством печати, тем более, режущих глаз у человека, который работает с изображениями на ноутбуке, а не на профессиональных мониторах. Грубые перекосы цвета обычно вызывались неправильным выбором типа бумаги, пробемами с цветокалибровкой и т.п. Вот что имело место у Эпсона традиционно - это что приличная цветная печать требовала приличной бумаги, на обычной офисной восьмидесятиграммовке в любом режиме печать получалась так себе, особенно, если чернила данной модели принтера не заточены на печать на чем попало (в этом Эпсон иногда выглядел хуже конкурентов). Кроме того, приличная цветная печать фотореалистичных объектов традиционно требовала выбора соответствующего качества печати, а всякие "стандарт", "быстро", "эконом" предназначены строго для черновиков и подкрашивания каких-нибудь диаграмм продаж в отчетах разными цветами. Еще, у Эпсона традиционно надо беречь головку, по финансовым соображениям.

 

Было бы нелишним увидеть фото распечаток плохого качества с Эпсона рядом с такой же картинкой с "хорошего" Кэнона или HP (ну и модель конкурента).

Напоследок добавлю, что обычно МФУ имеют в своем составе несколько бюджетных устройств в одном корпусе, наподобие "раз МФУ стоит 300 уе, то в нем сканер за 50, принтер за 100, кнопки, сетевые функции и программы  - еще за 50 и 100 за экономию места", об этом надо помнить при оценке отдельных компонентов МФУ.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.