Перейти до публікації

Досадное ДТП


respons11

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер камрады! Случилась со мной чуть не приятная ситуация. Как я написал "Всё бывает впервые", вот и со мной это случилось. Сразу говорю что критичного ничего - терпимо, но есть осадок и желание решить вопрос. Ситуация такова: 

- Принимаю я утренний душ и слышу что мне звонит моя машина, я в окно смотрю и мельком увидел капот чёрного Лансера 9 сдающего назад, ну думаю что глюкнула сигналка и т.д. Когда через 15мин. подошёл к машине увидел следы мех. повреждения на моём авто, всего коцнута арка крыла и бампер :shock:  ЙОХАНЫЙ БАБАЙ!  - Первое что я подумал. Ну ничего вызвал нашу доблестную милицию  полицию. Короче приехали составили все бумаги о совершении ДТП, чувак с места происшествия скрылся, нарисовался сосед который всё видел, всё как бы на моей стороне. После работы начал сам искать эту тачку в Вышгороде, вообщем нахожу её от нашего двора в километре, как оказалось хозяин живёт в 4том парадном моего дома, звоню в домофон мол так то и так, а те в ответ - У нас нет машины и никогда не было. Жильцы они новые, а уже нагло быкуют :hmmm: . Короче не знаю что ожидать и каков процесс этого всего. Все данные авто есть, в полицию подал их, сделал кучу фотоr, а вечером ещё и его авто пофотал.

 

5Fgt4laRLjo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

C одной стороны хотелось бы отомстить таким "сц........ам", например пройтись отверткой по всему боку, а с другой стороны машина ведь не виновата что таким людям досталась ! Вот дилема! Удачи  Тебе в решении этой головной боли!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть шанс что дело будет. Только надо срочно передать всю информацию ментам.

У меня был похожий случай. Но машину виновника не нашел. Вернее нашёл уже через пол года, естественно следов никаких не осталось. Милиция лишь составила протокол и умыла руки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главное свидетили. Плюс ты видел. Далее характер повреждений (если эксперты норм то докажут).

Пробить авто по номеру для гаи и полиции плёвое дело. Далее по накатанной.

ПС Дим сочувствую. Но думаю накажеш удотов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, всё передал в полицию, свидетели есть, на фото его повреждения, его авто обычно стояло во дворе, а тут не доехал метров 700, хотя двор пустой был. Всё очевидно, морозится. Интересно, у него права заберут?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

звоню в домофон мол так то и так, а те в ответ - У нас нет машины и никогда не было.

 

так надо было попинать машину и посмотреть на реакцию, хозяин бы сразу нарисовался, в крайнем случае пару "потерянных" нипелей с его колес может и не улучшат настроение,но добавят гемороя владельцу.

 

А вообще Димка - сочувствую,и надеюсь что справедливость восторжествует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С почином, Димыч)))

Маленько обидно будет если копы тормозить будут...ибо завтра в обед он будет без бампера, а послезавтра уже с бампером, но без каких-либо следов. Потом очень тяжело будет даже со свидетелем...мало ли - свидетель твой товарищь и вы вдвоем решили наказать того парня, который вам сделал замечание "не курить на остановке!". Утрирую (для тех, кто любит буквально воспринимать фразы и на их основе лепить бредовую "логическую" цепочку).

Могут эксперты конечно некоторые выводы и по фото сделать, но такие выводы можно и опровергнуть. А так им желательно вживую посмотреть и померять.

Но если он сделать ничего не успеют и завтра его с машиной копы вызовут и все опишут по горячим следам...а может уже это сделали, то может и обойдется все в твою пользу. 

Пиши вопсчем че там да как, почитаем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Димка, не растраивайся, у меня все дтп дыбильные. К первому ДТП как серпом ...

Наехал на ресору, и она мне вырвала подкрылок на ланоса и крыло гармошкой.

А у тебя есть шанс, что страховая бабки отстегнет.

Мож в его страховую брякнуть? Талончик на стекле стоит, номерок списали...

А вообще хорошая идея, Димка, пойди колеса сними с машинки, ну мож и магнитолку прихвати:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без милиции страховая не сделает ни шагу. Все завязано на ментах. Без виновника можно рассчитывать на компенсацию от МТСБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага и дворники сними они в цене так и сезон уже начился на мутки дворников

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без милиции страховая не сделает ни шагу. Все завязано на ментах. Без виновника можно рассчитывать на компенсацию от МТСБУ.

Нужно при любых раскладах заявить в страховые о ДТП, а будут они что то делать это второй вопрос. А вот если не позвонить - потом спросят, а че молчали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так звонить в свою страховую или в его? Талончика у него нет. 

 

Мужики, портить его имущество оно надо мне?? :D  Я написал записку со своим номером телефона и всунул ему под стекло, может бес попутал - перезвонит. А вообще кажется мне что он под сливой был, потому и свалил...

Змінено користувачем respons11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Doc_UKR, так звонить в свою страховую или в его? Талончика у него нет. 

В свою 100%, а вот в чужую... Можно позвонить, сказать, мол чувак ударил, оставил машину и убежал, а дальше видно будет.


Мужики, портить его имущество оно надо мне??

Тю, а кто говорит портить? Аккуратно снял, что бы не потеряла товарный вид. Зимняя резина денег стоит. Там ремонта на 100$, еще и в плюсе будишь  :D . И не убежит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тебе автоцивілка чи каско? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене цывилка. Может купить пиндатую зепь с замком и пришвартовать его???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене цывилка. Может купить пиндатую зепь с замком и пришвартовать его???

И что? он приедет и срежет ее, это же его автомобиль?

Сегодня позвони в полицию,узнай, что и как по своему делу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обращаться с цивилкой в свою СК 100% не имеет смысла. Кроме как расчитывать, что тебя сделают виновным.

В моторку обращаться нужно. Ты знать не знаешь, в какой СК этот поц застраховал свою гражданку (ясен пень можно выяснить через сай мтсбу, но на оно надо?). Идем м МТСБУ, там делают выплату и сами наказывают РедисРедисыча.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, уже позвонил. Сказали что если он включил мороз то они запускают по "грубому" процесс. Как это по грубому хз...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, уже позвонил. Сказали что если он включил мороз то они запускают по "грубому" процесс. Как это по грубому хз...

Ориентировку наверное запустят. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саня, так без заключения суда никто никого не накажет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тормоши гаишников, у меня была ситуация, бахнули и уехали, 2 ситуации даже, в передний бампер ив задний, и оба скрылись, и в обоих случаях записал номер и гаишнику сообщил и в обоих случаях рассчитались, хотя у меня кроме моих слов ничего не было, у тебя свидетель есть+еще фото, желательно и видео снять, чтоб дата была и показания свидетелей.... его страховую ты можешь определить через интернет по номеру машины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Обращаться с цивилкой в свою СК 100% не имеет смысла. Кроме как расчитывать,

У меня кореш влетел по главной, и сделали виноватым, мол мудак стоял с включенной аварийкой, а не выезжал с второстепенной.

Потому звонить нужно во все страховые, пусть зафиксируют звонок и обращение, от звонка не обломиться. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саня, так без заключения суда никто никого не накажет....

Ясен, без определения виновника нет оснований платить. Но ты же ментов уже подвязал, это уже подразумеваю, что дальнейшие действия - заявлять, делать расчет убытка, потом приносить результаты расследования копов. Одно другому не мешает. Пока копы будут делать свое дело ты тем временем соберешь в все остальные нужные доки для возмещения.

А так то никакая СК, так же как и МТСБУ без виновника платить не будут. Это и ежу понятно.

У меня кореш влетел по главной, и сделали виноватым, мол мудак стоял с включенной аварийкой, а не выезжал с второстепенной.

Потому звонить нужно во все страховые, пусть зафиксируют звонок и обращение, от звонка не обломиться. 

Раз в 100 лет и палка стреляет. Ок, Дима, звони в свою, едь, подавай уведомление.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звонил в его страховую,всё зарегистрировали вот что відал мтсбу UUNLxvpQxLY.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чесслово, луччеб ты через мтсбу пошел получать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.