Перейти до публікації

Видео аварии


Styler

Рекомендовані повідомлення

1391841618300001.jpeg

Картинка зачетная. Но мы то понимаем что это больше похоже на стеб :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть четкая терминология - проезжая часть, пешеходная зона, пешеходный переход. Это формальный язык юриспруденции. Если в 4.14 а указано проезжая часть - то это касается именно проезжей части. Если в 4.14 б указано проезжая часть и пешеходный переход - то это касается и того и того. Надеюсь это понятно. А если простым языком - все что не запрещено - разрешено.

Позволю себе не согласиться. Если уж внедряться в терминологию, то -

Пішохі́дний перехі́д — ділянка 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 або , призначена для руху  через .

Соответственно, если где-то говорится о проезжей части, то рассматриваются и все участки, входящие в нее. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позволю себе не согласиться. Если уж внедряться в терминологию, то -

Пішохі́дний перехі́д — ділянка 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 або , призначена для руху  через .

Соответственно, если где-то говорится о проезжей части, то рассматриваются и все участки, входящие в нее. 

 

По вашей логике нет разницы между проезжей частью и пешеходным переходом на проезжей части. Исходя из этого любой водитель совершив наезд на пешехода на зебре может сказать "виноват пешеход, поскольку пренебрег опасностью ввиде моего авто, а я тут не причем". Вы же понимаете что это абсурд. Даже при наезде на зебре на пешехода, который двигался на запрещающий знак сфетофора, водитель будет нести солидарную ответственность с пешеходом. Поскольку как и пешеход неправильно оценил дорожную ситуацию, а именно что переход есть местом повышенной опасности.

Люди часто путают логику в юриспруденции со здравым смыслом и логичностью.

Простой пример. Ночь, ни души, дорога возле многоподъездного дома. Вы руководствуясь здравым смыслом и видя что нет ни души, поскорее проезжаете по этой дороге со скоростью 25 км/ч к своему подъезду и паркуетесь. Здравый смысл говорит Вам что Вы все сделали правильно, а Закон - что Вы нарушили ПДД (движение не быстрее 5 км/ч) и должны понести наказание ввиде штрафа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При чём тут "его логика"? Так написанно и не им)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та все это понятно и правильно..
 

 

 

Вы же понимаете что это абсурд

И таких абсурдов полно..
Я просто более возмущен наглым поведением пешеходов (не о ситуации с ТС). В первую очередь они должны руководствоваться правилом 
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 
Жаль что это из рус.ПДД )) У нас написано по-другому:
4.16. Пешеход имеет право: 
   а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора; 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю Вас как и меня возмущает в первую очередь поведение пешеходов вне пешеходных переходов. Когда базары, торговлю устраивают прямо на проезжей части. Сюда же можно отнести и бегающих возле остановок общ. транспорта.

Но уравнивать ответственность водителя и пешехода думаю не правильно, ведь последствия столкновения для пешехода гораздо плачевней.

пс. поведение на дороге напрямую зависит от ума и воспитания. Исключение только форс-мажор.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.